Непонятный хронический насморк.

woland666

Все здравствуйте.

У меня вот такая проблема:

Году так в 2006 съездил на Кавказ на месяц. Вернулся с непрекращающимся насморком, который продолжается по сей день.

Насморк следующий: Зелёных соплей нет. Только прозрачная слизь.
Насморк постоянный, только с небольшими колебаниями( немного лучше-немного хуже ).
Дышит всегда только одна из ноздрей. Так по очереди меняются.

Голова не болит. Всё остальное в порядке.

Сходил к врачу. Сначала к самому обыкновенному государственному.
Кроме антибиотиков ничего не посоветовал.

Сходил к платному врачу, тот после анализов и всего такого обьявил, что у меня лямблиоз, а насморк аллергический.
Типа лямблии кушают, писают какают, а из за их пись и как, у меня аллергическая реакция.

Прописал мне МАКМИРРОР.

Поупотреблял я его, но насморк был, какой стал.
Да и почитав поподробнее про лямблиоз понял, что уж кто кто, а я им не страдаю.

Единственное, что хоть как то объясняет мой насморк это то, что у меня какая то аллергия. Вот только не понятно на что.
Может быть на кислород ? 😀

А вот, что скажут знающие люди ?

Спасибо за внимание.

Drem

Аллергия на что-нибудь есть ?

woland666

Нет.

Twisted Firestarter

возможно вазомоторный ринит, возможно аллергия, возможно много чего...

ryzhov

Насморк следующий: Зелёных соплей нет. Только прозрачная слизь.
Насморк постоянный, только с небольшими колебаниями( немного лучше-немного хуже ).
Дышит всегда только одна из ноздрей. Так по очереди меняются.
На нафтизин, фармазолин и им подобные сосудосуживающие как то реагирует?

woland666

Да я как то не пробовал...

Насморк то сильно меня не убивает, просто всё же не порядок всё время с носовым платком ходить.

Esterdes

У меня всю жизнь такое, сколько себя помню. В августе еще аллергия добавляется на цветение чего-то.

woland666

У меня всю жизнь такое, сколько себя помню. В августе еще аллергия добавляется на цветение чего-то.

У меня ничего не добавляется, ни в какое время года.

Ruslav

Вот примерно та же фигня
в том году 3 недели небыл в Москве, был в дикой природе -и задышал!
но после возвращения через месяц по-новой

woland666

Где я только не был, за эти четыре года....

Всё так же. Вот только на тренировках немного отпускает.

ryzhov

Всё так же. Вот только на тренировках немного отпускает.
Если бы был Вашем лечащим врачом то сказал бы "а теперь по подробней".

woland666

Ну как сказать...

Просто меньше сопли выделяются.

ryzhov

Просто меньше сопли выделяются.
Ну про сопли и шо их меньше это и муравьеду понятно.
Что за тренировки, вид спорта, нагрузки, на каком этапе тех самых соплей меньше, когда опять начинают... интересно все таки. а то так ничего и не поймем, может чего и прояснится.

woland666

Ну например то, чем я сейчас занимаюсь. Тайский бокс. Тренировка полтора-два часа.

Облегчение проявляется в том, что одна ноздря может дышать свободно.
Одна ноздря всегда заложена.

ryzhov

То есть во время тренировки заложенность остается, но вторая дырка дышит лучше? я правильно понял. это уже после нагрузки происходит, с первым потом? Когда все на место становится (заложенность ухудшается) ?

ryzhov

К стати , дыхательной гимнастикой пробовали заниматься, регулярно хотя бы на протяжении месяца? с утра желательно.

woland666

Когда все на место становится (заложенность ухудшается) ?

Может и не ухудшиться, или не значительно измениться. Полный рандом.

Может я на тренировке просто не отвлекаюсь на насморк ?

Вот только полностью дышать может только одна ноздря. Это такая константа.

Дыхательной гимнастикой заниматься не пробовал.

woland666

Да. Кстати говорю: Нос мне никогда не ломали, и ни когда не травмировали.

ryzhov

Стоп. А вы у ЛОРа были. Ухогорлонаса, или только у терапевтов?

ryzhov

Нос мне никогда не ломали, и ни когда не травмировали.
Ну это конечно слава богу. но меняет не много.

woland666

Стоп. А вы у ЛОРа были. Ухогорлонаса, или только у терапевтов?

Я уж не помню у лора или у ухогорлоноса, но был. Антибиотиков ведро прописали.

ryzhov

Ну если вы не помните к каким врачам ходили, зачем искать в инете то что скорее всего забудете ... (простите, но Вы сначала осознайте чего хотите).
удачи.

woland666

К врачам я ходил 4 года назад. Больше по этому поводу к врачам не обращался.

woland666

Так ЛОР и ухогорлонос это один и тот же врач. Только сейчас об этом подумал.

Галкин

Года 4 назад мучался такой бедой, надоело, плюнул на врачей, сейчас имею жесткий хронический гайморит. Тогда мне прописывали мазь гидрокортизоновую, помогало, но надоедало. Кажется проблема была в нарушении оттока жидкости, повышенном давулении. Она и текла постоянно, и отек не спадал. Жалко не сел тогда врачам на шею, чтоб ответ нашли.

woland666

Если бы у меня было похожее, то до хирургического вмешательства уже бы давно дошло.

Галкин

А что там хирургить? Шейный остеохондроз?

ryzhov

Как нето просмотрите , что из себя представляет ваш нос в 3Д графике. Ключевые слова - лицевой отдел черепа, и основание черепа. Глянте так, мимолетно шоб у Вас еще по больше вопросов не возникло.

Галкин

ryzhov
шоб у Вас еще по больше вопросов не возникло.
Вообще-то, речь не шла о нарушении оттока жидкости из пазух, или иных отдельновзятых частей черепа. Про оперативное вмешательство речи не шло, дохтуры тоже не идиоты были(надеюсь). Хотя, тогда я до конца не пошел.

ryzhov

К сожалению, или счастью, в нашей жизни имеет значение ВСЁ.
Тем более в такой сложной штуке как НОС. Скорее всего зря я эту конитель начал, уж простите. Идите и добивайте своих врачей, на месте всегда видней.

Ruslav

мне кстати помогает Акваморис, но только версии "усиленная струя" при систематическом промывании

Галкин

Ruslav
мне кстати помогает Акваморис,
Если как промывка - многое поможет, есть теперь "ингалипт" в версии для носа, ксилен, адрианол, каметон. При инфекциях предпочтительнее антибиотики - "полидекса" и прочие. Они все помогают, но некоторые только на время.

woland666

мне кстати помогает Акваморис, но только версии "усиленная струя" при систематическом промывании

Использовал достаточно долго. Результата ноль.

Knyt

Мдаа.....

Knyt

Галкин
Галкин
жесткий хронический гайморит.
Галкин
нарушении оттока жидкости
Галкин
Вообще-то, речь не шла о нарушении оттока жидкости из пазух, или иных отдельновзятых частей черепа. Про оперативное вмешательство речи не шло, дохтуры тоже не идиоты были(надеюсь).
Галкин
есть теперь "ингалипт" в версии для носа, ксилен, адрианол, каметон. При инфекциях предпочтительнее антибиотики - "полидекса" и прочие.
Пролоджайте и дальше капать в нос все подряд и Ваше лечение в будущем будет расти в цене.

Knyt

Knyt
жесткий хронический гайморит.
Knyt
нарушении оттока жидкости
Лечится в основном хирургически

woland666

Посетил ЛОР-а.

Диагноз: Вазомоторный ринит.

ryzhov

Диагноз: Вазомоторный ринит.
Лучше чем могло быть, но хуже чем хотелось бы.
Болячка и простая и сложно-нудная.
а что он вам рекомендовал по лечению?

woland666

Болячка и простая и сложно-нудная.

К этому насморку я уже давно привык, он мне жить уже особо не мешает.
Обратился к врачу просто, что бы узнать природу этого насморка, а то мало ли, если затяну мне потом голову ампутируют.
Врач сказал, что никак хуже не станет, если не лечить. Поэтому я и этому доволен.

а что он вам рекомендовал по лечению?

Сосудосуживающие.
Ещё операцию на носу, ибо у меня ещё обнаружено искривление носовой перегородки.

Да. Ещё выписал направление к аллергологу.

ryzhov

Добивайте аллерголога. сосудосуживающими не злоупотребляйте - голимые наркотики. 9только по случаю необходимости). подождем когда всё завянет.
удачи.

woland666

Добивайте аллерголога

Собираюсь.

сосудосуживающими не злоупотребляйте - голимые наркотики

Меня врач предупредил.

удачи

Спасибо.

May

Носоглотку подсолёной водой промывать не пробовали?

woland666

Носоглотку подсолёной водой промывать не пробовали?

Нет.

Да и не собираюсь.

У меня там воспаление, а я ещё подсоленной водой полоскать его буду.

teppo

Раствор поваренной соли в нос - это нормально при насморке, врачи назначают в качестве вспомогательного средства. По крайней мере, вреда меньше, чем от сосудосуживающих препаратов. Соль очень гигроскопична, она тянет на себя жидкость из межклеточного пространства, а также дезинфицирует, что способствует уменьшению отека и препятствует разпространению инфекции. Между прочим, ингаляции воздуха насыщенного парами солей ооочень положительно сказывается на лечении хронических ринитов. Есть специальные солевые камеры в разл. санаториях, а также где-то показывали целую соляную пещеру, куда съезжаются со всего мира лечить заболевания органов дыхания. Кстати, моя сестра страдала насморком, чуть ноги промочила и все, пару месяцев до зеленых соплей. Так вот она избавилась от него сразу, как только съездила на море, в Сочи. Теперь ездит через год для профилактики. Любопытно, не было ли травм носа незадолго до появления насморка, есть ли положительная динамика после применения противоаллергических препаратов наподобие супрастина.

woland666

препятствует разпространению инфекции
моя сестра страдала насморком, чуть ноги промочила и все, пару месяцев до зеленых соплей.

Так у меня насморк не инфекционный.

teppo

Так у меня насморк не инфекционный.
Так я вам описал действие соли развернуто без привязки именно к вашему случаю. Лечат и бронхиты и астму, так вы скажете, что и астмы у вас нет? Так это слава богу, что нет. Зато есть ринит непонятной этиологии, а то, что он вазомоторный, так этот диагноз всем ставят, когда толком причина не известна, потому и лечится он хреново. К тому же при вазомоторном рините инфекция присоединяется очень быстро, поэтому профилактика должна иметь место постоянно.

woland666

Спасибо за совет.

Но мне врач объяснил, что данный ринит развиваться не будет.
А так мне данный насморк жить не мешает.

Pablo10

woland666

Нет.

Да и не собираюсь.

У меня там воспаление, а я ещё подсоленной водой полоскать его буду.

Даже маленьким детям используют физраствор для промывания носа. Мамаши на форумах очень довольны.
http://www.physiomer.ru/patients/physiomer135ml/
Попробуйте и Вы.
Как предположение, возможно ваш ринит связан с Вашей спортивной деятельностью. В спортзалах часто бывает много всевозможных аллергенных факторов: пыль, пот, частички эпидермиса и др биологических материалов на которых микробная и грибковая флора растут как на дрожжах.
Но может быть что аллерген находиться у вас дома (начиная от перьевой подушки и заканчивая животными).
Тут надо просто попытаться определить причину.

И еще маленький совет, люди, когда подхватывают сопли, деляться на две условные категории:
те, кто стараются высмаркивать, и те, кто наоборот, постоянно втягивают в себя сопли.
Вот делать последнего не надо. Нужно постоянно пытаться высмаркивать все выделения из носа. Те, кто втягивают в себя весь этот слизистый мусор, рискуют развитием хронического гайморита.

teppo

Попробуйте и Вы.
Сказано же
мне данный насморк жить не мешает.
😀 😀 😀

woland666

Вот делать последнего не надо.

Я и не делаю.

У меня эти сопли из носа не текут.
Если их не высмаркивать, то они просто не дадут дышать носом.

Dyser

Тоже самое, лет с 8 наверно... заложен нос, пользуюсь каплями как наркоман, если уезжаю из москвы, дышит, как приезжаю опять проблемы.

Accademic

если уезжаю из москвы, дышит
Это с синдромом ТС не связанно. У вас скорее ринит имеет причиной кучу дряни, взвешенной в городском воздухе.

The silent

Че-то не понял, у ТС сильно густые сопли, раз сами не текут? Тем более надо разжижать соленым раствором, промывать, это хорошо помогает. Нах, нах, чтобы постоянно 1-2 ноздри были забитые. У меня в детстве так было, дышал постоянно ртом, приятного мало.

woland666

Че-то не понял, у ТС сильно густые сопли, раз сами не текут?

Жидкие. Просто их не так много вытекает.

Нос может быть заложен и в их отсутствие.

Accademic

Заложенность носа - отек слизистой, вызван расширением сосудов в носу и повышенной проницаемости сосудов.