Можно ли содержимое ампул выпивать эффект будет хуже ?

Koleson

Некоторые говорят что можно выпивать содержимое апмул типа все равно эффект будет лучше чем от таблеток . Что скажете ? Например популярный пирацетам если выпивать содержимое ампул толк будет или не стоит , а кушать таблетками ?

Gladiator

Koleson
Например популярный пирацетам если выпивать содержимое ампул толк будет или не стоит
Полагаю, что эффект будет в данном случае одинаковым - на уровне плацебо 😊

Yep

а если допустим таблетки снюхивать?

Gladiator

Yep
а если допустим таблетки снюхивать?
А если не таблетки?

Ace_Odinn

Таблетки удобнее вворачивать, там и шлиц для этого есть!

Yep

а рецепты можно скуривать

dimon8-5

кеторол ампульный при похмелье вкуснее таблетированного 😀

Foruvan

Подобные вопросы возникают регулярно. Интересна психологическая подоплёка. 😊

Типа, таблетки - ширпотреб для _пользователей_ (с защитой от дурака), а ампулы - для _профи_ (улучшенный состав, большая концентрация) какбе для тех, кто знает, что делает. Поскольку первые хотя бы иногда хотят почувствовать себя вторыми, а колоть стрёмно - может их (ампулы) хоть выпить? 😊

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

Yep

единственно есть тема, что на рынке колёс 80% подделок

dimon8-5

кста..
рекомендую магнезию внутрипопочно не ставить-больно...,
но если её из ампулы принять внутрь(штуки 3-5 желательно) то эффект намного лучше! 😊

Koleson

Высокие дозы пирацетам эффективны , я ведь чувствую ! Пью по 2 г за раз . Мало сплю стимулирующи

Koleson

Высокие дозы пирацетам эффективны , я ведь чувствую ! Пью по 2 г за раз . Мало сплю стимулирующий эффект , быстрее двигаюсь , побочный эффект агрессивность например раньше на улице побаивался кого то то теперь думаешь , подойди раздеру . Хороший препарат дял трусов , хотя может провоцировать на бытовые соры .

Gladiator

Koleson
Высокие дозы пирацетам эффективны , я ведь чувствую ! Пью по 2 г за раз . Мало сплю стимулирующий эффект , быстрее двигаюсь , побочный эффект агрессивность например раньше на улице побаивался кого то то теперь думаешь , подойди раздеру .
Вот что делает великая сила самовнушения! 😊

convive

Если супрастин например (или остальные "от аллергии"), экстренно? Когда невозможно поставить?

Piroman

Gladiator
Вот что делает великая сила самовнушения! 😊
Во время курса пирацетам определённо имеет какие-то эффекты, и на сон оч. даже влияет, если поздно принять, то нарушает и укорачивает, сам обнаружил, имеет некоторый лёгкий стимулирующий эффект, но может вызывать и пресловутую раздражительность и нервозность как побочку (с фенибутом и глицином надо комбинировать тогда, наверно, мебикар ещё в тему). Кстати, его даже торчки жрут для усиления эффекта "скоростей" (или плановые на попусках=)).

ryzhov

Как то наблюдал картину как нарики колесо метадона разбадяжили в кипяченой воде и честно поделили на троих... так, что можно и наоборот - колёса колоть а ампулы пер ос.

dimon8-5

вердикт обычный:
"можно всё! но некоторые вещи-тока один раз"
😊

HungryForester

convive
Если супрастин например (или остальные "от аллергии"), экстренно? Когда невозможно поставить?
Лучше заранее... А экстренно лучше дексаметазон... На фига его экстренно? Анафилактический шок или что другое? Если медленно развивается отек, жрите супрастин, а лучше тавегил, вызывайте скорую или на машину и в больницу. Но я не доктор. Показания к в/в супрастину не знаю, знаю, что детям его колют при лечении некоторыми антибиотиками и т.п.

convive

Да, не знаю правда шок это или не шок, если скажем, после прививки/глобулина/укола от бешенства начал "уезжать" с отёками гортани, онемением и в таком духе.

Просто была ситуация и из первых рук знаю что так и было сделано. Ампулу супрастина или тавега перорально, т.к. сил оставалось только чтобы отломать кончик ампулы. Человек сам медик, очень опытный, правда пожилой.

ryzhov

Проблема в том, что препарат введенный через "кишку" должен пройти печеночный барьер, а это и продливает срок его появления и частично может либо разрушать, либо связывать его ферментом, также зависит и от рабочего Рн препарата, во рту и пищеводе Рн щелочная. желудок жуткая кислота. далее по кишечнику щелочная. При всасывании через рот и прямую кишку химия попадает мимо печени сразу в общий венозный "слив" (но надо учитывать Рн, она там щелочная).
Наиболее просто убедиться, можно ли пить ампулы либо зря потеем, это наличие таблетированной формы. Пример адреналин - только ампулярный - пить бесполезно. Реланиум и раствор и колеса - милости просим пить пожалуйста.

convive

ryzhov
Наиболее просто убедиться, можно ли пить ампулы либо зря потеем, это наличие таблетированной формы.

Действительно, чёт я не подумал. Значит так и есть, можно, если нужно.

А зачем глотать, если из под языка сразу в кровь всасывается?

Koleson

Если много жидкости где то 5 мл , то не думаю что так все и быстро сублингвально всосеться слизистой , часть проглотиться , лучше уже таблетки покупать .

LIPTIN

А особо умным и въедливым можно дать ампулу но-шпы и пускай рассасывают пока не рассосется....

URSUS

Любые препараты из ампул, принятые per os действуют быстрее и более "резко", за счет того, что они уже в растворе и быстрого всасывания в ЖКТ.

RaiLRoadgun

URSUS
Любые препараты из ампул, принятые per os действуют быстрее и более "резко", за счет того, что они уже в растворе и быстрого всасывания в ЖКТ.

на бытовом русском языке продублируйте пожалуйста

URSUS

Они уже в растворе. Им не надо растворяться. Если их выпить, то действуют ... (см выше) 😊))

teppo

Препараты из ампул принимать можно per os. Еще, лучше не глотать, а держать во рту - через слизистую полости рта они быстрее всасываются. Тока надо помнить, что вкус у многих препаратов ооочень неприятный.

AllBiBek

Ребят, если что-то предназначено внутривенно/мышечно - наверное все-таки это лучше так и употреблять, как и предназначеное ректально - вставлять куда положено, а не жрать, средства ведь тоже не дураки разрабатывают, как и формат, в котором они реаизуются. Насчет "ампул - орально" - не знаю, а вот на тему того, что бывает когда табетки внутривенно - как-то на тубе познавательная видюшка попалась:



А все потому, что в данном случае таблетки имеют в своем составе сверхмелкий кремниевый песок; кишечник его просо выводит без последствий, а вот по вене - обширная агрегация тромбоцитов, тромбоз, и гангрена. ак что лучше - ну его нафиг, у врачей хлеб отбивать, и паралельно эксперементировать с лекарственными препаратами в целях, для которых они не предназначены, и употребять так, как их употребление не предусмотрено - себе дороже...

ryzhov

http://motilek.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=185&catid=124&Itemid=5
В вышеуказанной ссылке приводится пример когда таблетка изначально производится для возможности приготовления раствора для В\В вливаний.
Хотя верхний пост прав в том, что без очистки (как пример работы нариков - на кончик шприца наматывается плотный слой ваты), известковые структуры либо силикаты могут прибить конечность.
Ну и конечно нечего пытаться растворить нерастворимое, тот же парацетамол, сибазон, многие антибиотики.... может получится тот же эфектт.