Нога

Лапа

Утром свело ногу. Очень сильно и очень больно. Голень. Прощупывалась мышца словно взбухшая шишка. Методом проб и ошибок удалось ногу распрямить и боль чуть ослабить. Шишка ушла, но такое ощущения, что мышца до сих пор онемевшая. Мазала траксивазином. Ходила по улице с ластичным бинтом хромая(так хоть наступала на ногу).
На ночь снова намазала траксивазином. Все ночь нога ныла.
Сегодня наступить на нее не могу, если хлопнуть по голени легким шлепком будет очень больно. Ноет. Отеков и опухолей на ноге нет.
Что можно сделать и что вероятней всего с ней происходит? Отрезать не предлагать-у меня это уже внесено в список. Думаю истыкать иголками, но муж ругается.
Помогите, пожалуйста.

Susliks

Лапа
Что можно сделать и что вероятней всего с ней происходит
а может растереть и тем самым увеличить приток крови....

Лапа

Муж вчера растирал, точнее пытался, потому что по ощущениям на том месте огромный синяк. Я вот тоже склоняюсь к сильному физическому воздействию, но родня говорит, мол, не надо, как бы хуже не было.
К слову, ступня функционирует нормально. И ногу, в общем, усилием воли можно "расходить", но потом становится хуже.

URSUS

Vodka compess

ANTkhv

К врачу надо

Gladiator

Скорее всего - элементарная судорога (на фоне обезвоживания, например, или в результате переутомления), усугубленная непропорционально сильным "массажем" до образования гематомы.

Не мучьте ногу, покой и, как посоветовал уважаемый коллега URSUS, спиртовой согревающий компресс в течении 3-5 дней определённо должны помочь...