Вопрос про массу тела)

ZZtop

Уважаемые медики, ответьте на такой вопросик.
В июне месяце я при росте 183 весил 86 кг, ну решил похудеть накачал в интернете литературы типа Курт Брунхард идеальные мышцы живота, и комплекс упражнений с гантельками, честно выполнял все что там предписанно.
Сейчас мой вес 69-70 кг, мышцы живота почему то идеальными не стали но сало с боков свисать перестало ну и пузо в целом исчезло.
Так вот вопрос это нормально 15-16 кг за три месяца или я глистов каких подхватил? Ну, собственно переживаю не я а мои домашние.
И скажите пожалуйста нормальный вес для моего роста это сколько?
Всем спасибо.

Ustas-Aleks

слишом быстро худел - пожег мышцы. 5 кило жира в месяц - это по калориям примерно 1 500 ккал в день, а столько не реально сжечь именно из жировых запасов.

нормальный вес - понятие очень растяжимое. по медицинским формулам у тебя скорее всего легкий недовес, но медикам пофигу композиция тела (жир-мышцы) - индекс массы тела невысокий, зашибись - инфаракт/инсульт еще не на пороге.

ну а на мой взгляд, твоя норма в районе 80-90 "мышечных" килограмм. но для этого надо вкалывать, занимаясь спортом и следя за питанием.

А так, "офисные" 80-85 кило доже сойдут... 70 кило - мало, конечно. Но кто тебя знает, может ты жилистый, способный пробежать 40 км за раз - это охрененная физическая форма тоже 😊

ZZtop

Ustas-Aleks
слишом быстро худел - пожег мышцы. 5 кило жира в месяц - это по калориям примерно 1 500 ккал в день, а столько не реально сжечь именно из жировых запасов.

нормальный вес - понятие очень растяжимое. по медицинским формулам у тебя скорее всего легкий недовес, но медикам пофигу композиция тела (жир-мышцы) - индекс массы тела невысокий, зашибись - инфаракт/инсульт еще не на пороге.

ну а на мой взгляд, твоя норма в районе 80-90 "мышечных" килограмм. но для этого надо вкалывать, занимаясь спортом и следя за питанием.

А так, "офисные" 80-85 кило доже сойдут... 70 кило - мало, конечно. Но кто тебя знает, может ты жилистый, способный пробежать 40 км за раз - это охрененная физическая форма тоже 😊

Так глисты это или нет?))))

Ну вобщем да я жилистый, и выносливостью отличался всегда.

В смысле сжег мышцы? Рельеф же начал появляться на пузе, и из под ремня все что вываливалось исчезло, да и субьективно, по ощущениям я стал гораздо лучше себя чувствовать.

Может дело не в том что сжег, я еще и питаться начал более правильно, три раза в день, в одно время. Убрал из рациона хлеб и сахар, начал есть больше мяса фруктов и зелени, ну и с перееданием и ночным походам к холодильнику напрочь завязал.

80-90 кг мышечных это если постоянно по залам ходить?

Ustas-Aleks

ZZtop
Так глисты это или нет?))))
для полной уверенности стоит посетить поликлинику 😊 но думаю что нет
ZZtop
В смысле сжег мышцы?
при значительно дефиците энергии (неправильном, слишком быстром похудении) организм стремиться избавиться в первую очередь от мышц, жир идет в последнюю очередь, т.к. запасы энергии нужны для работы мозга, внгутренних органов. А мышцы для выживания не так критичны... Но их потеря для худеющего - большой минус: и эстетический (вид не тот) и похудение замедляется - мышцы потребляют прилично энергии и могли бы помочь расщеплять жир, будучи нагруженными.
ZZtop
80-90 кг мышечных это если постоянно по залам ходить?
смотря в каком качестве. нижняя планка - не так уж трудно, а верхняя, в хорошем качестве, да, требует массы усилий.

Александер.Ф

Расчёт такой: Вес (кг)делить на квадрат роста (м)= индекс массы тела.
24 - худой; 25 - норма; 27 - +15% лишнего веса;30 - +20%; 35 - патологическое ожирение.
Теперь Ваш вариант: Было 86/1.83Х1.83 = 25.6, то есть норма.
Стало:20.9
То есть нормы довольно либеральные.
Расчёт не подходит спортсменам, бодибилдерам и пр.

ryzhov

ZZtop
Уважаемые медики, ответьте на такой вопросик.
В июне месяце я при росте 183 весил 86 кг, ну решил похудеть накачал в интернете литературы типа Курт Брунхард идеальные мышцы живота, и комплекс упражнений с гантельками, честно выполнял все что там предписанно.
Сейчас мой вес 69-70 кг, мышцы живота почему то идеальными не стали но сало с боков свисать перестало ну и пузо в целом исчезло.
Так вот вопрос это нормально 15-16 кг за три месяца или я глистов каких подхватил? Ну, собственно переживаю не я а мои домашние.
Всем спасибо.
А как Вы себя чувствовали до и после сброса веса в смысле выносливости при долговременных нагрузках (длительная ходьба, бег, ...)?
Вообще в Вашем возрасте (довольно молодом для стабилизации форм и обмена) рановато такие фильдиперсы с массой тела и конституцией проделывать.

Umberto

То есть нормы довольно либеральные.
Расчёт не подходит спортсменам, бодибилдерам и пр.

Вообще всё очень индивидуально, во мне 175см, если верить индексу, то я должен весить порядка 76 кг. Я не увешан грудой мусколов, но когда я весил 75, то был весьма анемичного вида вьюношей, норма для меня, по собственным ощущениям, порядка 80 - 83кг. ИМХО, на самочувствие и надо ориентироваться, если человеку комфортно с пузиком, он не страдает отдышкой, может пробежать километр, отжаться от пола раз 30 и сделать 10 подтягиваний, и не умереть при этом, то всё ОК. Если нет, то стоит весьма серьёзно отнестись к своей физической форме.

ryzhov

Umberto

Если нет, то стоит весьма серьёзно отнестись к своей физической форме.

Скорее к своему здоровью, ибо причина может крыться не только в физ форме но и в заболеваниях как острых так и хронических..

Umberto

Тут не спорю, наличие хроник и недолеченых травм требует другого подхода.

ZZtop

ryzhov
А как Вы себя чувствовали до и после сброса веса в смысле выносливости при долговременных нагрузках (длительная ходьба, бег, ...)?
Вообще в Вашем возрасте (довольно молодом для стабилизации форм и обмена) рановато такие фильдиперсы с массой тела и конституцией проделывать.

Блин напугали меня.
Чувствовать себя стал гораздо лучше, сил будто прибавилось.
До, кстати чувствовал себя значительно хуже, меня в принципе на такое сподвигло то что в мае шляясь по лесам начал уставать раньше чем обычно, вот решил как бы собой по приезду заняться. Похоже помогло.
Сейчас думаю брошу курить и пяток килограммов явно придет.

ryzhov

Если есть улучшения то всё ок.
курить бросайте не взирая на возможность набрать вес - будет повод контролировать питание еще серьезней, опыт есть и удачный.

unname22

блин а как так быстро?
Давайте рассказывайте че да как, я так же хочу )

Kosoi

Чтоб не плодить тем спрошу тут

Александер. Ф
Расчёт такой: Вес (кг)делить на квадрат роста (м)= индекс массы тела. 24 - худой; 25 - норма;
у мну 22
Umberto
может пробежать километр, отжаться от пола раз 30 и сделать 10 подтягиваний, и не умереть при этом, то всё ОК
Умру
Когда учился, придя в медпункт на всякие прививки и тд, каждый раз говорили, что очень бледный и отправляли сдавать кровь. Анализы всегда в полном порядке. Еще, сколько себя помню, под глазами есть "синяки"
Куда идти? что смотреть? 😊

Bubastis

Тоже интересует вопрос, правда с другой стороны скорее- не ожирения а недоедания. Все детство тоже доставали лишними анализами -бледный, худой, синяки под глазами. Даже иногда ППС останавливали проверить, сами же сказали- издалека на нарка со стажем 😞 похож. Начал восстанавливаться месяц-два назад, с 63 до 69кг набрал(рост 171, возраст 29). Пока ничего по выносливости сказать не могу-сравнивать с прошлым годом сидения за компом смысла нет, там и 1 км пробежать подвиг будет. а с 2003-4м -уныло, бегал и по 9-10км(50минут занимало). Максимум массы был 72кг - тогда был внешним видом довольный, но на турнике вместо 18-25 раз получалось 14, и долго такой вес не продержался, последние лет 6 был 63кг.
На питание сильно пришлось обратить внимание- жрать все подряд, только чуть больше, не помогает, массу может и набрал, но витаминов и кальция(зубы крошаться и зажатость в мышцах)-не факт. Хлеб и сладкое дают ощущение сытости уже за пару минут, но, как сказали специалисты-без зелени и молочных продуктов-могут еще и сохранившийся кальций вымывать.. Сейчас заменил все сладкое в рационе фруктами.
Формулу оптимального веса видел где-то, там был коефициент возраста, пола и рода занятий(физическая/умственная работа). Но точно не "рост-100" и тд "для домохозяек", там более правдоподобно звучало.

Umberto

Умру
Когда учился, придя в медпункт на всякие прививки и тд, каждый раз говорили, что очень бледный и отправляли сдавать кровь. Анализы всегда в полном порядке. Еще, сколько себя помню, под глазами есть "синяки"
Куда идти? что смотреть?

Если всё в порядке, то идти и тренировать свою тушку 😊