Есть в Москве энтерологи?

КамерадеВе

Доброго времени суток.
Есть у меня проблема: неприятный запах изо рта. Причём, на голодный желудок, как только поем, пропадает. Потом, как только перед работой поем, сразу изжога начинается.
На профосмотре этого года, в анализе крови обнаружили превышение АЛТ над уровнем нормы в полтора раза. Терапевт направил к гастроэнтерологу. Парралельно и я задумался, что число хреновых симптомов начинает зашкаливать. Да вот беда, в моём городе нет энтерологов.
Может, знает кто хороших гастроэнтерологов в Москве?

Заранее спасибо.

bumer777

попей креолин по пять капель на глоток воды утром натощак, запивая стаканом молока, не ешь пол часа, и так пару недель, и забудешь про все проблемы с желудком

КамерадеВе

bumer777
попей креолин
Это которым овец от паразитов обрабатывают?

bumer777

именно, чудесная вещь от желудочных паразитов, проверено-мин нет, посмотри в почту

Drem

Банальную гастроскопию сделать для начала.

oktagon


+1 по поводу ФГДС с биопсией слизистой на Xликобактер пилори. Скорее всего ингибитор протонового насоса (омепрозол, протоникс итд) сильно поможет, ибо симптомы классические.
Кстати запах какой, гнилостный или рвотно-кислотный?

КамерадеВе

oktagon
Кстати запах какой, гнилостный или рвотно-кислотный?
гнилостный

oktagon


Гнилостный запах редко ассоциируется с желудком. Скорее с полостью рта и зубами. Попробуйте почистить зубы и обязательно язык и посмотрите, уйдет ли запах. В то же время такой запах может быть связан с бактериальной инфекцией верхних дыхательных путей.
В любом случае, идите к любому гастроентерологу. Если Вы в таком положении, что гастроентеролог Вам недоступен, то идите к терапевту. Одно я очень не рекомендую, не лечите изжогу содой и бептобисмолом. Симптомы они временно снимут, но только смажут клиническую картину. Лучше всего конечно сделать ФГДС.

КамерадеВе

oktagon
бептобисмолом
Для общего развития, а это что?

oktagon

Пептобисмол ето что то типе Алмагела. Суспенсия оксида алюминия с добавками. Обвалакивает слизистую и останавливает изжогу, поносы итд. Средство чисто для симптоматического лечения. Xорошая вещь, что бы иметь в чемодане в командировках, в рюкзаке в походе, но не для длительного лечения расстройств ЖКТ.

КамерадеВе

А, понял.
Спасибо.