Черника-форте

Симаргл

Помогите, пожалуйста, советом.
От работы с компьютером стало падать зрение.
Слишал, помогает препарат "Черника-форте", но почитал отзывы - единой точки зрения нет: одни пишут - набор витаминов почти без добавок черники, другие хвалят.
Кто пользовался? Как результаты? Какие еще препараты посоветуете?

Kosoi

Симаргл
От работы с компьютером

Какие еще препараты посоветуете?

сменить_монитор/выкинуть_комп
где то тут недавно тема было про это же

Симаргл

Kosoi
где то тут недавно тема было про это же

Ага, как же, выкинуть... Работа есть работа, без компа никак.
Первый раз зашел в "Медицину", поэтому темы про это же не видел.

Kosoi

Симаргл
поэтому темы про это же не видел.
http://guns.allzip.org/topic/80/706864.html

Симаргл

Спасибо

Garry 357

Принимал эту, кхм, "чернику". Толку никакого 😊

Dr.Acula

Отец чернику пил, улучшений не заметил.

P.S. Попробуйте раз в час отдыхать от компа и делать упражнения для глаз. От упражнений, по крайней мере, глаза отдохнут.

Кассандра

Эффект от Черники-форте - где-то на уровне самовнушения стоит.

Покупает ее народ на ура, есть фанаты, которые говорят, что у них зрение улучшается - одна мадама рассказала, что после годичного курса черники у нее зрение с -3.5 восстановилось до нормального. Стала спрашивать, что еще применялось - оказалось, что упражнения чуть ли не по часу в день, специальная диета, какой-то китайский массаж и еще куча всего. Но она свято верит, что это черника-форте помогла 😊

Я ее ела месяца 3, зрение не изменилось, глаза чуть меньше устают - вот и весь эффект.

А что реально мне помогло - так это замена древнего монитора на нормальный iMac 😊

Стоит помнить, что это не витамины, а БАД.

Susliks

Эта черника даже не лекарственное средство....

Симаргл

Susliks
Эта черника даже не лекарственное средство....

Да я так и понял, набор витаминов...
А если есть ягоды черники? Помогает?

Kosoi

Симаргл
А если есть ягоды черники? Помогает?

Одна преподавательница говорила, что реально помогает только черника растущая за полярным кругом, но вроде никто исследований не проводил

Dron+

Если монитор гамно - глаза будут болеть и зрение сядет рано или поздно.
Проверил на собственном печальном опыте 😞

V.G.life

"Окувит" принимал. Дорогие,сцуки, по интернету искал акции в аптеках и за пол цены брал. 😊

Eye_of_a_storm

Отчасти по теме: понравился мне сок красного винограда, стал пить (0,5...1 л/день), и внезапно улучшилось сумеречное зрение. Потом перестал пить сок (разонравился), сумеречное зрение стало хуже, опять начал употреблять - опять улучшилось. Явно не эффект плацебо, т.к. имеется источник света с постоянной яркостью на грани восприятия, по нему и сравнивал.
Интересно было бы услышать мнение врачей по поводу всего этого (виноградный сок, черника...).

Egolf

Eye_of_a_storm
Интересно было бы услышать мнение врачей по поводу всего этого (вингордный сок, черника...).
Сахар в соке?

V.G.life

У меня вот такая фигня:утром иду на остановку общественного транспорта, иногда пытаюсь пересмотреть расписание в пластиковом цилиндре на столбе. Пусть даже освещал расписание фонариком, ничего не смог прочесть без очков.
Когда еду домой после работы, расписание читаю легко. Правда,ночью появилась дурная привычка читать с экрана ноутбука, пока заснёшь. 😊

Сивутя

Kosoi

лучше сразу сменить работу )))

Eye_of_a_storm

Сахар в соке?
А что, повышенный уровень сахара в крови (речь не про диабет ес-но) улучшает ночное зрение?

Мяу

Антоциан форте, намного эффективнее.
Плюс глюконат кальция, рыбий жир.

А ещё к окулисту, за новым рецептом на очки.

SOLNTSE

окувайт тоже понравился некогда-делала операцию лазерную, врачи очень рекомендовали. а сейчас(окувайт дорого весьма) покупаем Фокус. неплохая штука.
только я поняла что можно нарваться на подделку даже в аптеке. первую партию купили-эффект был очевиден(не плацебо),потом в другой аптеке-толку ноль... и так с переменным успехом. причем у двух людей одинаковые отзывы по эффективности, независимо друг от друга.
с ним глаза меньше устают, резкость улучшается.

DenGear

Эффект от препаратов черники - больше профилактический, чем лечебный.
Окувайт (лютеин) - дает более заметные результаты при заболеваниях сетчатки.

Поэтому, пока вы здоровы, кушайте чернику, либо в свежем виде, либо в виде препаратов из нее.

Симаргл

DenGear
Поэтому, пока вы здоровы, кушайте чернику, либо в свежем виде, либо в виде препаратов из нее.

Спасибо за совет 😊

Zond_gun

DenGear
Окувайт (лютеин) - дает более заметные результаты при заболеваниях сетчатки.
Эххх к окулисту бы вырваться, да вот не знаю куда лучше и проще...
А может быть еще каплями глазными закрепить, а то что-то перед праздниками к вечеру уже глаза устают и ощущается "сухость" в глазах.
Может закапать чем-нибудь?

DenGear

Систейн Вам в помощь, по 1 капле 3 раза в день.

Zond_gun

Спасибо! купил.

DenGear

Не за что.