мсфмю хмтнплюжхЪ. пюй.

el Pistolero

оПХБЕРЯРБСЧ СБЮФЮЕЛШЕ. ЕЯРЭ С ЛЕМЪ ОНДПСЦЮ, НВЕМЭ УНПНЬХИ ВЕКНБЕВЕЙ Х С МЕЕ ГДНПНБЭЕ ГЮЙЮМВХБЮЕРЯЪ, ОНЯНБЕРСИРЕ ЙСДЮ НАПЮРХРЭЯЪ ОН ОНБНДС МХФЕХГКНФЕМНЦН. 2006 ЦНД, ЛЕКЮМНЛЮ ЙНФХ ЯОХМШ. СДЮКЕМЮ. 2010 ЛЕРЮЯРЮГШ Б КХЛТНСГКЮУ ОНДЛШЬЕВМНИ БОЮДХМШ ЯОПЮБЮ, СДЮКЕМШ 6 ЬР. ЯЕИВЮЯ ОПНЪБХКХЯЭ ЕЫЕ 2 НДМЮ МЮ ЯОХМЕ Б 2 ЯЛ НР ОНГБНМНВМХЙЮ, БРНПЮЪ Б ЦПСДХ. ЙНКЕРЯЪ ХМРЕПТЕПНМ ЮКЭТЮ. МСФМН ХЯЯКЕДНБЮМХЕ ощр-йр, ЙНРНПНЕ ЙЮЙ Ъ ОНМЪК ОНКМНЖЕММН ДЕКЮЕРЯЪ Б еБПНОЕ ХКХ хГПЮХКЕ. НОЕПХПНБЮКЮЯЭ Б НМЙНЖЕМРПЕ МЮ йЮЬХПЙЕ, ЯЕИВЮЯ Б ПЮИНММНЛ МЮАКЧДЮЕРЯЪ. аСДС ОПХГМЮРЕКЕМ ГЮ КЧАСЧ ХМТНПЛЮЖХЧ Х ЙНМРЮЙРШ.

Shizakroid

Как вам наверняка сказали- меланома с метастазами штука крайне плохая в плане прогноза. Если метастазы операбельны- вам бы об этом сказали. КТ вроде есть везде. А пока надейтесь на лучше и постарайтесь сделать жизнь полноценнее.

Сидней Фридман

el Pistolero
оПХБЕРЯРБСЧ СБЮФЮЕЛШЕ
el Pistolero
Приветствую уважаемые. есть у меня подруга, очень хороший человечек и у нее здоровье заканчивается, посоветуйте куда обратиться по поводу нижеизложеного. 2006 год, меланома кожи спины. удалена. 2010 метастазы в лимфоузлах подмышечной впадины справа, удалены 6 шт. сейчас проявились еще 2 одна на спине в 2 см от позвоночника, вторая в груди. колется интерферон альфа. нужно исследование ПЭТ-КТ, которое как я понял полноценно делается в Европе или Израиле. оперировалась в онкоцентре на Каширке, сейчас в районном наблюдается. Буду признателен за любую информацию и контакты.

Drem

Пусть следует рекомендациям онкоцентровских.

oktagon

Меланома кидает метастазы викруг себя, потом в лимфу. К сожалению метастазы из лимфоузлов не удаляются. То есть удаляь их можно, но они опять разрастутся. Можно проБовать химиотерапию и фокусировнную радиацию. Шансы есть, но если меланоме дали время метастазировть, то в луччшем случае 5-7 лет.
Я бы рекомеендовал КТ всего тела, биопсии всех уплотнений и новообразовсний и регулярные гистологии лимфатической жидкости.

Gladiator

Сидней Фридман
колется интерферон альфа.
Что за бред? Как заметил уважаемый коллега Октагон ей НЕОБХОДИМА полноценная химиотерапия, а возможно и облучение!

В Израиле очень "злое" солнце, среди эмигрантов из Европы меланома частое явление (чуть ли ни у каждого двадцатого), но излечивается она почти в 100% случаев при своевременной диагностике и адекватной терапии...

ПЭТ-КТ в Израиле могу помочь организовать, включая консультацию в хорошем онкологическом центре (но, поскольку это не мой профиль, к сожалению только на платной основе 😞 )

el Pistolero

Gladiator, спасибо за разъяснения и желание помочь. Скиньте пожалуйста ваши контакты, девушка созрела наконец то до Израиля...

oktagon

То есть четыре месяца думала, зная про метастазы?
Вы меня извените, но в случае метастазирующей меланомы четыре месяца ето очень много.
Главное, что бы успеть пока в кости не пошла. Если в мягких тканях, то интенсивной химией можно замедлить процесс. Полностью вылечить поздную стадию меланомы удается очень редко. Если что, пишите в личку. Я проконсультирую.

Gladiator

el Pistolero
Gladiator, спасибо за разъяснения и желание помочь. Скиньте пожалуйста ваши контакты, девушка созрела наконец то до Израиля...

Геннадий прав, каждый месяц на счету... Пусть напишет в РМ.


el Pistolero

oktagon
То есть четыре месяца думала, зная про метастазы?
Ну не думала, а пыталась лечиться тут..

Спасибо уважаемые! отослал ссылку, надеюсь хоть с регистрацией тут тянуть не будет..

el Pistolero

Pm не работает, если не сложно, киньте контакты ей на почту Schpeitlin@mail.ru