Насчет позвонков вопрос

Varnas

При каких травмах позвоночника возможносрастание позвонков? И чем ето грозит?

URSUS

Давайте поподробнее, а то учебник переписывать сюда не хочется.

Gladiator

Varnas
При каких травмах позвоночника возможносрастание позвонков?
После декапитации

Varnas
И чем ето грозит?
Смотря кому...

Foruvan

Gladiator
После декапитации
Какое там уже сростание 😀

Gladiator

Foruvan
Какое там уже сростание
Какой вопрос - такой ответ! 😊

Varnas

Такс... в одном описании C2-C3 межпозвонковый пробел - блок. В другом описании частичный блок C2-C3. вроде правильно перевел.

Gladiator

Varnas
в одном описании C2-C3 межпозвонковый пробел - блок. В другом описании частичный блок C2-C3. вроде правильно перевел.
Могу предположить, что речь идет о дегенеративно-воспалительном процессе (возможно в результате травмы), сопровождающимся спондилоартропатией С2-С3 позвонков.

Это все, что у Вас есть??

Ascalon

Видимо, есть еще другие позвонки.

Varnas

Это все, что у Вас есть??
По компютерной томографией - признаки сподилоартроза и остехондроза. Блок С2-С3, С3-С4 медиальная протрузия диска, С5-С6 медиально левая паремедиальная грыжа (черт поймеш ети терминкак переводить). С6-С7 медиальная протрузия. Еще упоминаетса сколиоз в левую сторону, выпрямление какойто лордозы шеи, и остеофиты на передних поверхностых позвоночных тел. С6-С7 задних поверхностях позвоночных тел остеофиты направленные в канал позвоночника.
Через год делал магнитный резонанс - почти то же самое, тока незаметили /нет спондилоартроза и остеофитов.
П.С. ебнулся в детстве вниз головой на кучу сена. парализовало на короткое время. Но потом никаких болевых ошущений небыло, так что может и несвязанно вовсе.

Ascalon

Не занимайся херней! Что за он-лайн консультации?
http://www.nsi.ru/patients_info/advice

Gladiator

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]
Блок С2-С3, С3-С4 медиальная протрузия диска, С5-С6 медиально левая паремедиальная грыжа (черт поймеш ети терминкак переводить). С6-С7 медиальная протрузия. Еще упоминаетса сколиоз в левую сторону, выпрямление какойто лордозы шеи, и остеофиты на передних поверхностых позвоночных тел. С6-С7 задних поверхностях позвоночных тел остеофиты направленные в канал позвоночника.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Не самая радужная картина 😞

Varnas

Прочитав вывод 3 года назад я тоже подумал - блин, а скока же осталось? Так как по утрам уже просыпался не от будильника... Впрочем симптомов нет уже гдето 2,5 года. А насчет травмы спрашивал - так как интересно, вся ета радость последствия травмы или нет.

Gladiator

Varnas
Прочитав вывод 3 года назад я тоже подумал - блин, а скока же осталось? Так как по утрам уже просыпался не от будильника... Впрочем симптомов нет уже гдето 2,5 года. А насчет травмы спрашивал - так как интересно, вся ета радость последствия травмы или нет.
Ну, количество прожитых лет такой букет вряд ли сократит, но вот КАЧЕСТВО жизни снизится однозначно. Могу только посоветовать заняться своим здоровьем сейчас, дальше будет сложнее...

Травма - да, вполне могла послужить "пусковым механизмом".

Varnas

но вот КАЧЕСТВО жизни снизится однозначно. Могу только посоветовать заняться своим здоровьем сейчас, дальше будет сложнее...
Так и занялся - масаж, упражнения для шей, отказ от приседаний с большим весом. Пока живу незамечая каких либо проблем, кроме иногда хруста шеи утром. но как понять - занятса здоровьем? Раз етот букет результат давней (свыше 20 лет) травмы, а не образа жизни, то что еще можно менять? Оперировать тут врядли есть что?

Gladiator

Как минимум - плавание 2-3 раза в неделю по полчаса, как максимум - лечиться.

Varnas

как максимум - лечиться.
А как? Кроме массажа ничего не предлагали. курс масажа с упражнениями помог - плечо перестало болеть. Или вы говорите о ультразвуковой терепии по лечению грыж?

Gladiator

Varnas
Или вы говорите о ультразвуковой терепии по лечению грыж?
Это только одна из проблем. Необходимо убрать протрузии и остеофиты, восстановить нормальную высоту межпозвоночных дисков и подвижность позвонков, скорректировать сколиоз... Работы - непочатый край 😊

Varnas

Работы - непочатый край
Сразу чуствуетса - что если узнать предполагаемую цену процедур, то потребуетса еще и инфаркт лечить 😊.
восстановить нормальную высоту межпозвоночных дисков и подвижность позвонков,
Подвижность нормальная не то что несколько лет назад. Сколиоза на втором обследовании нет. Ну разве что незаметили, хотя ето маловероятно.
насчет остеофитов - ето как понимаю результат каких то нарушений в обмене весчеств или кокойто воспалительный процес? И насчет блока позвонков - как он образовываетса? Ведь неможет же позвонки срастатса как кость при переломе.

Gladiator

Varnas
Подвижность нормальная не то что несколько лет назад. Сколиоза на втором обследовании нет.
Вот - уже хорошо! Это как раз та часть лечения, которая успешно решается упражнениями и мануальной терапией.
Varnas
насчет остеофитов - ето как понимаю результат каких то нарушений в обмене весчеств или кокойто воспалительный процес
И то и другое.
Varnas
И насчет блока позвонков - как он образовываетса? Ведь неможет же позвонки срастатса как кость при переломе.
Кальцифицируются связки в межпозвонковых соединениях. Если болезнь поражает весь позвоночник, то говорят об анкилозирующем спондилите или болезне Бехтерева.

Varnas

Ясно. Спасибо за информацию 😊

URSUS

Если обызвестляется только передняя продольная связка, а не все связки и суставы позвоночника, говорят о болезни, а при остеохондрозе - про синдром Форестье. 😊

Varnas

Похожеяуже узнал, все что требуетса 😊

Gladiator

Тогда тему можно закрыть?

Varnas

Конешно 😊