Тонзиллит и вирус Эпштейна-Барра

Cazador

Товарищи, если кто в теме, подскажите. Несколько раз в год обычно болею гайморитом, а тут в сентябре начало болеть горло и до сих пор то болит, то просто дискомфорт. За это время была ЛОР врачом установлена ангина, хотя температуры не было. Лечился несколько раз антибиотиками, полосканиями, спреями, леденцами. Сдал мазок - высеяли стрептококкус пневмания и азена (пишу на слух как сказал врач), а также кандиду. Направили к иммунологу, там сдал анализы - выявили вирус Эпштейна-Барра вроде как в активной стадии и уреаплазму неактивную. Иммунолог говорит все твои болезни именно от этих вирусов. Назначила неслабое лечение: Фавмир 1х3 раза в день, 7 дней (5 тыс. рублей кстати упаковка стоит), Фромилид 500 мг 1х2 раза в день на 10 дней (типа против уреаплазмы), Супракс 400 мг, 1 раз в день 6 дней (против стрептококка и азены), Флуконазол 150 мг на 1, 4 и 7 дни лечения, иммуноглобулин человеческий нормальный 1,5 мг в день с перерывом 2 дня 10 уколов, виферон 3 000 000 10 дней, ну и Аципол в придачу.
Вот хотел посоветоваться, действительно этот Эпштейн-Барр такой вредный или это разводы иммунологов? Потому как лекарства мало того, что довольно не дешевые (хотя это уже не важно, я их уже купил)так еще и с кучей побочных эффектов, типа у Фромилида и Флуконазола - желудочковые аритмии.

Gladiator

Cazador
...действительно этот Эпштейн-Барр такой вредный или это разводы иммунологов?
Среди врачей до сих пор нет единого мнения относительно необходимости и эффективности лечения вируса Эпштейн-Барра 😊

Cazador

Ну а по поводу того, что препаратов так много - не увеличится опасность побочных эффектов от такого лекарственного взаимодействия?

Gladiator

Да это не препараты, это так.... 😊

kot-obormot

Мне вот интересно - а чем вашему врачу "Ацикловир" не мил? 5 тыров за "Фамвир" - ИМХО крутовато за противовирусный препарат.

Drem

Ну вообще-то Эпштейн-Барр - это мононуклеоз. Малоприятное заболевание.
Другое дело - иммунологи. Вот это действительно профессия-прибежище для куцемозгих девочек, во времена студенчества не блиставших ничем. По моим наблюдениям среди них так же часто можно найти всяких "овуляшек" и "беременышей", у которых по разным причинам плацента пролезла через foramen magnum и заменила собой вещество ГМ. Эти врачи социально опасны, склонны валить все проблемы на первый же выявленный возбудитель (от E.coli до боевого антракса)и имеющие на вооружении довольно спорные методы лечения (3 раза в день Сумамед на протяжении двух недель - слабо????). К счастью иммунологи, глубоко влезшие в аллергии или занимающиеся иммунодефицитами являются адекватными и надёжными врачами.

doctorN

Мне вот интересно - а чем вашему врачу "Ацикловир" не мил? 5 тыров за "Фамвир" - ИМХО крутовато за противовирусный препарат.
Ну, вопчем, тем, что ацикловир на ВЭБ не действует. 😊

Ну вообще-то Эпштейн-Барр - это мононуклеоз. Малоприятное заболевание.
Ничего неприятного. Обычная ОРВИ.

К счастью иммунологи, глубоко влезшие в аллергии или занимающиеся иммунодефицитами являются адекватными и надёжными врачами.
* истериццки смееццо

doctorN

Сдал мазок - высеяли стрептококкус пневмания и азена (пишу на слух как сказал врач), а также кандиду. Направили к иммунологу, там сдал анализы - выявили вирус Эпштейна-Барра вроде как в активной стадии и уреаплазму неактивную. Иммунолог говорит все твои болезни именно от этих вирусов. Назначила неслабое лечение: Фавмир 1х3 раза в день, 7 дней (5 тыс. рублей кстати упаковка стоит), Фромилид 500 мг 1х2 раза в день на 10 дней (типа против уреаплазмы), Супракс 400 мг, 1 раз в день 6 дней (против стрептококка и азены), Флуконазол 150 мг на 1, 4 и 7 дни лечения, иммуноглобулин человеческий нормальный 1,5 мг в день с перерывом 2 дня 10 уколов, виферон 3 000 000 10 дней, ну и Аципол в придачу.
Жесть.
Лечения антибиотиками требует ТОЛЬКО ангина, вызванная бета-гемолитическим стрептококком группы А. И никаким другим.