Бедро

Unforgiven

Имел несчастье упасть... Причём предварительно сделал в воздухе полный оборот вдоль своей продольной оси 😊, а потом приземлился на внешнюю часть ноги, от бедра до колена, и кулак. Опух палец, ерунда, выбивал много раз, заживет, немного ободрано колено, немного болит бедро, там где по моим познаниям находится шейка. Симптомов перелома вроде нет, болит так, как болит синяк, но заметил что ночью, если лежать на противоположном боку, то трудно поднимать ногу (то есть, как бы отводить в сторону, но только лежа на боку). Хожу нормально уже четвертый день. Знаю, что по интернету не лечат, но лишний раз ехать в травму желания и времени нет. Наверное скорее всего ушиб, да? При переломе шейки по идее ходить бы не мог?

ryzhov

заметил что ночью, если лежать на противоположном боку, то трудно поднимать ногу (то есть, как бы отводить в сторону, но только лежа на боку).

Всё таки рентген сделать надо. Там есть чему ломаться и с возможностью ходить, так называемые мыщелки (отростки бедренной кости) куда крепятся как раз те мышци которые отводят ногу. Вы же наверно в курсе, что сухожилие прочней кости на растяжение и при подобных травмах оно (сухожилие) может вырвать кусочек кости ( с того места куда крепится).
Ну и сустав с его мениском и щелью тоже не чоколада, попадание туда крови оч нежелательно.
Не поленитесь, дело то двух часов, за то в голове покой и порядок.
Дай бог, чтобы всё обошлось. Удачи.

URSUS

Снимок сделать не помешает. Может быть вколоченный, стабильный перелом шейки, перелом большого вертела... А при классических переломах ходить на этой ноге не получится.

Unforgiven

Эх, придётся видать ехать...