Что за мода пошла?

Волга-Волга

Который раз слышу о том, что какие-то лекарства, предназначенные для животных, используются людьми! Вот и вчера соседка с пеной у рта утверждала, что у неё коленка перестала болеть (артроз), потому что она мажет её снадобьем для коней (!), которое специально приобрела в зоомагазине.

Маму мою уговаривает...

Я не могу это слышать. Скажите, есть ли хоть доля какого-то резона во всём этом? (Обратилась в Медицину ибо в раздел о Животных идти не могу - ноги не идут 😀 )

-Tourist-

слыхал следующее от знакомой... моющее средство для коней, это лучше любого шампуня! 😊

Gladiator

Волга-Волга
она мажет её снадобьем для коней
А что? Дешево и сердито! 😊

grajdanskiy

Доля резона есть, но подходить надо с умом (в данном случае его не много, имхо). Чаппи и Китикэт жрать тоже можно, не помрете 😊

bumer777

эта штука вроде алезан но могу ошибаться

Drem

А в чём проблема ?
Лекарства для людей и животных в принципе идентичны, за редким исключением. Разница лишь в дозировках.
Пусть уж лучше "лошадиной" мазью мажется, чем чакры чистит или мочу пьёт - это моё мнение.

Волга-Волга

Я не знаю, как называется, знаю только, что для лошадей.

У меня мама как пожилой человек, внушаема. И я чувствую, что, если соседка приналяжет на доказательства, мама погонит меня искать это лошадиное лекарство или соседка сама ей принесёт втихаря от меня. А вдруг у мамы нога или сердце откажет?

bumer777

эта штука используется наружно и очень интенсивно греет, примерно так

Ночной упырь

АСД-2 и АСД-3 например выпускается только для ветеринарии. Прекрасно помогает при поражениях кожи, инфицированных, типа грибка. Некоторые пьют при онкологии. Еще там масса применений. Только пахнет плохо.

Многие лекарства в ветеринарном исполнении просто гораздо дешевле, т.к. выпускаются в огромных флаконах, сразу на корову.

Надо только смотреть что за вещества и ДОЗИРОВКА!! Не нужно жрать все подряд. (Ну я то в ветеринарке подрабатываю, есть у кого спросить)

URSUS

Смотрите, чтобы в составах не было гормонов. Остальные разогревающие.

Kosoi

Волга-Волга
знаю только, что для лошадей.

Вы состав то хоть сначала почитайте этого средства...
У дедушки стоит бутылка с сине-зеленой мазью, для коней 😊
Состав(по памяти): камфора, мята, эвкалипт, ещё что-то, наполнитель для объема. И где тут криминал?

алхимик

алезан - сам ноги мазал после перелома))))

Волга-Волга

Ну что ж... НАШИМ медикам и вообще НАШИМ - верю, прочитаю всё написанное маме, пусть решает. Ноги у неё болят сильно.

алхимик

Хорошая штука.

URSUS

Вообще то лучше специалисту показать. Может ей коленку протезировать пора, тогда мази-уколы-таблетки все пустое.

Александер.Ф

Лекарства для людей и животных в принципе идентичны,
Напомнило: Мужчина лет 40+ пульс 15-20 в минуту, со всеми последствиями (заторможен, А/Д низкое...) Инфаркт с А-В блоком? Выясняется: Встретились с роднёй, выпили как положено, мужики побольше, дамы - поменьше. Заговорили "за жисть"... Жена б-ного пожаловалась на что то, а родственница - ветеринарный фельдшер дала её лекарство, говорит у нас такого много.
Многие лекарства в ветеринарном исполнении просто гораздо дешевле, т.к. выпускаются в огромных флаконах, сразу на корову.
Очевидно отсыпала из огромного флакона. Муж её (подвыпивши) тоже пожаловался, спит плохо. Та улыбнуласт и ему дала..... карбохолин, применяемый для стимуляции половой деятельности у крупного рогатого скота.
Вот такая история, а говорят "конский возбудитель, конский возбудитель..."

BlackBuzz

Греет да, хорошо =) Достоинства - много её, мазать можно жирно и не париться что потом на стенку полезешь =) Ну и - натурпродукт!

bioxa3ard

grajdanskiy
Чаппи и Китикэт жрать тоже можно,
В 90-хх даже под пивко брали)))

chelgun

-Tourist-
моющее средство для коней, это лучше любого шампуня!
Стою как-то в зооотделе за дамой. Эта дама покупала 3 или 4 вида конского шампуня. На мой вопрос есть ли у нее лошадь ответила отрицательно 😊

Shizakroid

Kosoi
У дедушки стоит бутылка с сине-зеленой мазью, для коней
(с надеждой) Конский возбудитель???

Kosoi

Shizakroid
Конский возбудитель???

😀 😀 😀
По городским(деревенским?) легендам, конский возбудитель был в таблетках 😛

Александер.Ф

По городским(деревенским?) легендам, конский возбудитель был в таблетках
И кони его принимали запивая виски из хрустального стакана. Про "возбудитель см. выше. Вообще, стоит принять во внимание, что действие некоторых лекарств на человека и животных может быть совершенно различно. То, что у кошачьих нет псевдохолинестеразы - известно. Поэтому сукцинилхолин на них будет действовать не 10 минут, а 10 часов. Бензодиазепины могут вызывать у собак агрессию.

Novax

Волга-Волга
У меня мама как пожилой человек, внушаема.
А что, пожилые люди более внушаемы, чем прочие? попробуйте моей бабушке внушить что-нибудь эдакое... она вас последовательно переубедит и внушит обратное ))

URSUS

У пожилых людей часто нарушается кратковременная память и критика. Они однозначно более внушаемы. Если бы было по другому, у нас был бы другой президент. 😊

Shizakroid

Kosoi
По городским(деревенским?) легендам, конский возбудитель был в таблетках
а я слышал что в каплях.

Kosoi

Shizakroid
а я слышал что в каплях.
Легенды же 😛 всяк врёт как умеет 😀

Novax

Совсем неоднозначно. Мне представляется, что образование, воспитание и жизненный опыт играют гораздо большую роль в критическом восприятии мира, нежели физиологическое старение. Один легко внушаем в "зрелом" возрасте, другой продолжает мыслить абсолютно рационально и независимо в глубокой старости. Другое дело, что критически мыслящих людей в разы меньше, чем остальных, и доля эта (среди сверстников) с возрастом снижается именно в силу старения.

URSUS
У пожилых людей часто нарушается кратковременная память и критика. Они однозначно более внушаемы.

Varnas

Та улыбнуласт и ему дала..... карбохолин, применяемый для стимуляции половой деятельности у крупного рогатого скота.
ну так мужик если скотина, то может быть и рогатым. Так что все нормально 😛

URSUS

Novax
Совсем неоднозначно. Мне представляется, что образование, воспитание и жизненный опыт играют гораздо большую роль в критическом восприятии мира, нежели физиологическое старение. Один легко внушаем в "зрелом" возрасте, другой продолжает мыслить абсолютно рационально и независимо в глубокой старости. Другое дело, что критически мыслящих людей в разы меньше, чем остальных, и доля эта (среди сверстников) с возрастом снижается именно в силу старения.

Возможно Вы и правы, не буду спорить. 😊

Novax

Да мне просто за бабушку обидно... ))