Подсадки частей животных в нашь организм.

ryzhov

Работал у нас проф. Головко, хирург.
Делал он подсадки из частей диких животных под кожу. Занимался не на "бытово-шарашкином" уровне, а с учетом дисертационных норм - по научному и с разрешением вышестоящего начальства.
Тема была ему навеяна местными гуцулами травниками. (Он лично учил меня и говаривали мы часто, тем более, что он был друг семьи). Про гуцулов не врал, ибо я это слышал и в горах от местных, что знахари подшивали части дичины под кожу при различных онко и аутоиммунных (как они это определяли не знаю. но Головко говорил, что % попадания в диагноз был высокий.
После "революции" он уехал в москву, сейчас ему уже под 90 должно быть. Он сильно дружил с моим дедом (тот ему дичь доставал, да и так по войне сдружились). Деду он тоже, что то подшивал (что не знаю). Но после подсадки, он с "тотальным" циррозом получил ремиссию, при этом выпивая, и прожил еще больше тридцати лет, умерев от рака простаты в 82 года.
Может, кто чего про Головко и его работы слышал?
(Про китайцев с их медвежим желчным пузырём. если можно по меньше).
Именно наши, сссровские и европские разработки интересуют.

Porutcic

Отмечусь в теме , мне ,тоже нравится знахарская экзотика .

ryzhov

А что значит "отмечусь в теме"?

Porutcic

Это значит ,что зайдя на форум ганзу в рубрике Последние темы с Вашим участием будет видно обсуждение этой темы (мне так удобно )

ryzhov

благодарю, понял.

Porutcic

Кста ,что есть нового из инфы по фитотерапии именно по закарпатью .
Может ссылки есть интересные ,заранее спасибо .

oktagon

Не важно каой ксенодрафт. Все, что он вызовет (при условиях асептической операции) ето реакцию отторжения.

Иван Иваныч Иванов

А если все чисто будет, как воспримет организм чужеродный белок? Что-то мне кажется, что это была "утка" для очередного дисЕра:-О

V.G.life

А генетически модифицированные животные и растения?

Иван Иваныч Иванов

V.G.life
А генетически модифицированные животные и растения?
То есть с геномом человека, растения и животные??????:-))

Porutcic

Иван Иваныч Иванов
То есть с геномом человека, растения и животные??????:-))
ХХХ??? знает вот из интернета кста и в печати тож как сенсация ЕМНИП лет 10 тому назад было

В больницу Еревана пришла пациентка - жаловалась на непроходящий нарыв на запястье. Когда врач развернул бинт, он обнаружил рану, из которой торчали два тоненьких, как волоски, шипа...
К 18 годам Наринэ Айвазян только закончила школу и даже представить не могла, что скоро перевернет с ног на голову всю традиционную медицину. В институт она не поступила, поэтому помогала маме по дому и на работе в магазине.
- Наринэ, моя девочка, так любила цветы, всегда сама их покупала, ухаживала... За что ей такая расплата?! - причитала ее мама Анаит Айвазян в коридоре больницы. - Однажды дочка поливала свои любимые растения и случайно задела рукой кактус... Да сильно, несколько шипов впились в запястье. Мы продезинфицировали, но рана все равно загноилась, стала размером с пятак. Наринэ ленилась идти к врачу, а через месяц из покрасневшего места появился кончик колючки.
Врачи легко удалили пинцетом странные образования. Однако через два дня на том же месте наклевывались новые шипы...
- В мировой практике не известно ни одного случая, чтобы клетки растения прижились и паразитировали в организме человека или животного, - говорит Тигран Давтян, зав. лабораторией иммунологии и вирусологии исследовательского центра "Арменика". - Мы отдали несколько шипов из тела пациентки в Институт ботаники, где было доказано, что они имеют растительное происхождение. Нам даже удалось определить вид кактуса - цереус обыкновенный. Такой кактус в Армении стоит на подоконнике в каждом доме! Клетки из раны Айвазян и клетки этого растения оказались идентичны!
Врачи не придумали другого способа, как удалить свищ хирургическим путем, пока кактус не начал паразитировать по всему организму. После операции рана зажила и четыре года не напоминала страдалице о себе.
- Дочка долго не могла оправиться от шока, все рассматривала и ощупывала руку, говорила: "Мама, я боюсь, что они вернутся, полезут снова". "Забудь это, как страшный сон", - убеждала ее я, - вспоминала Анаит. - Но Наринэ изменилась, стала замкнутой, не общалась с подружками, с парнями. При этом она не предавала свои цветы - всегда вовремя поливала, хоть и с осторожностью.
Когда же запястье снова начало краснеть, Наринэ заявила: "Комар укусил, а я расчесала". И родители с готовностью верили дочери, боясь, что правда окажется слишком жестокой. Но потом у девушки отекло все предплечье, боль стала невыносимой. И, наконец, кожу прорвал шип - в этот раз величиной со спичку...
- Свищ образовывался в зоне, где находятся сухожилия, - говорит Сээт Казарян, хирург медцентра "Эрибоне". - Наринэ сжимала руку в кулак, с помощью мышц на поверхность извлекался новый шип (крови при этом не было), и мы удаляли его пинцетом. На наших глазах каждые три дня из руки пациентки выходило от 70 до 100 колючек! Потом мы неоднократно их удаляли, но они появлялись снова - видимо, в теле девушки оставались 2-3 клетки-паразита. Обращались к специалистам из России, Армении, Франции... И те утверждали, что здесь проблема не хирургического, а микробиологического характера.
Исследовав структуру больших колючек, биологи сделали вывод, что на этот раз они совсем не растительного происхождения: "В результате мутации появились новые, неизвестные клетки - некий гибрид человека и растения".
Иными словами - Наринэ Айвазян постепенно превращалась в кактус.
Тигран Давтян считает, что подобная метаморфоза о многом предупреждает человечество: "С эволюцией и прогрессом все больше страдает наша иммунная система, в ней происходят сбои. И мы все больше подвержены неизвестным паразитам и вирусам".
"Зачем я вообще родилась?!" - все чаще спрашивала себя 26-летняя Наринэ, сражаясь со своим собственным телом - вытаскивая из него колючки. А после того, как у нее было заражение крови, по Еревану даже поползли слухи, что девушка-кактус умерла. Медики и раньше обнаруживали в ране стафилококк - опасную для жизни инфекцию. Кроме того, Наринэ не являлась в больницу на обследование уже целый год.
Но недавно в отделение зашел несчастный отец женщины-растения. Оказалось, что та жива, но уже совсем плоха - целыми днями лежит дома на диване и никого не хочет видеть: "Врачи все равно не могут ей помочь..."
C каждым днем увядает экзотический цветок по имени Наринэ.

http://6r2.at.ua/news/devushka_kaktus/2010-03-30-19

Иван Иваныч Иванов

Камрад, ну это ж армянский вариант;-) "Арменикум" слышали наверное.
У меня было в практике, как девочка фасолину в ноздрю запихула, да через недели два (по словам родителей) из ноздри появился росток (причина обращения). Боб извлекли, антисептическая обработка и все БЭСТ.

Porutcic

Иван Иваныч Иванов
Камрад, ну это ж армянский вариант;-) "Арменикум" слышали наверное.
😀
Может и так , типа Ленин-гриб 😛

Rosencrantz

ХХХ??? знает вот из интернета кста и в печати тож как сенсация ЕМНИП лет 10 тому назад было

Аккурат лет десять тому трудился в уважаемом периодическом издании, учредители которого приняли решение радикально "пожелтеть" ради тиражей.
Выражение "девочка-кактус" стало нарицательным.
Закосневшие в старых традициях сотрудники никак не могли освоить новые методы.
Историей Наринэ начальство постоянно тыкало в нос, дескать - учитесь, вот как надо врать - вдохновенно, артистично, изобретательно.
Побольше бреда - читателям это нравится.

Не желая гореть в аду, ушёл из этого спорта.


З.Ы. А по теме - в студенческой юности помогал пару раз профессору селезёнку свиную к пациенту подключать. Прикольно. Но это наверное и так всем хорошо известно.

Porutcic

Rosencrantz
Побольше бреда - читателям это нравится.
Ну ..... я так не играю (с). Опять развеяли сенсацию 😀
Кому верить ???? 😀

ryzhov

Ладно. если начинаем бредить, то побрежу в тему мной и начатой.
Головко брал части органов, мышци, кости, печень, селезенку, железы .... только диких животных (кабан, мишка, олень благородный, волк, косуля - это то, что я видил и слышал) ну в принципе из них всех только свинья может домашней быть.
Охотник он был, а по сему на организованных дедом охотах (чаще загонах, дабы зверь был боль менее известен) в вскрытии учавствовал сам и изымал то шо трэба. Гуцулы в тихаря хоть и крутили пальцем - молодые, но старики даже советовали ему.
Ни результаты, ни методики он никому не показывал и не рассказывал. Но администрация по первому его Гав! освобождала операционную. Работал в ЖД больнице, она у нас самая модерновая в 90х годах была. Свои три лаборанта и "простенькая" лаборатория. из помощников брал на ОП разных, постоянных не было. В 1992 году со всеми манатками свернул в москву.
Деду садил подкожно в область лопатки что-то от оленя. Вторую подсадку, через год примерно. под другую лопатку, что в этот раз не сказал. Пациентов выбирал сам, иногда по звонку мог ког то подшить, но с большим не удовольствием.
короче Преображенский с Барменталем курят с самогоном в прикуску.

Результаты работ мне не известны. Но судя по косвенным данным они были не .... как бы это . О - прогнозируемы. тобиш в одних случаях да, в других пипец. Деду повезло.
Но здается мне, он мог довести это дело до победы.
выпить он любил (но не в сиську. а так, поговорить). Когда с дедом на кухне у нас они обсуждали очередное "то, что ему нужно (зверь какой)" он много ругался на счет: не тех факторов, не того больного... потом, после охоты, возмущений было еще больше. Мол возраст зверя не тот (кстати он ценил больных зверей), не успели довезти и т.д.

я так мыслю. что эта вся конитель с подсадками работает и смысл имеет. Но там так много НО, что совместить их все в кучу оч тяжело.

BlackBuzz

много букав... =(
у кого-нибудь есть доступ хотя-бы до авторефератов?

ryzhov

Думаю разрешение посмотреть реферат надо не тут спрашивать и искать...хотя. Бог его знает. времена другие.

Иван Иваныч Иванов

ryzhov
посмотреть реферат
Доступ к авторефератам должен быть открыт.

BlackBuzz

в электрическом формате - сомневаюсь.
а за бабло в библиотеках-то -- ройся не хочу.

Иван Иваныч Иванов

BlackBuzz
в электрическом формате - сомневаюсь.
Я лично подавал автореферат, в какую-то РФ(всеобемлющую) библиотеку (елестрическую), сейчас не вспомню, но если надо, то через дня три-четыре порыскаю;-)(как на работе буду)

Shizakroid

ryzhov
Головко брал части органов, мышци, кости, печень, селезенку, железы
собачьего сердца начитались? 😊

ryzhov

собачьего сердца начитались?
банально мыслите.
Можно было с чем-то другим сравнить... ну например с со "100 лет" одиночества. Собачье сердце тут все читали и смотрели.

ryzhov

Я лично подавал автореферат, в какую-то РФ(всеобемлющую) библиотеку (елестрическую), сейчас не вспомню, но если надо, то через дня три-четыре порыскаю;-)(как на работе буду)
Иван Иванович
Если не тяжело - посмотрите.

ryzhov

Обратно к баранам.
механизм начатого опуса, мне здается, может быть понятен всем участникам данного клуба любителей человеческого конструктора .
Ув. Октагон, вроде Вы писали, что свиную печень пересаживают людям (если не Вы, извините, не хотел льстить). Как Вы и писали выше, по любому - кусочек дикого тела отторгается, что и есть процесс излечения.
Анти комплекс, который отторгает (допустим мясо медведя)может заодно крушить ..ну например лейомиосаркому. Главное, чтобы Т хелперы или Т килеры против мяса сошлись в понимание (идентичности) с главным комплексом гистосовместимости той же саркомы.
Тобиш надо вызвать воспалительный процесс который заодно и сожрет не нужную нам часть тела.
Один маленький нюанс, уж больно много всяких факторов в нас живет. Как в той сказке про Хаджу Насредина, шахматы, зернышки и систему геометрической прогрессии.
Теоретически - ДА, практически - жизни не хватит проверить совместимость несовместимого.

oktagon

[
QUOTE]Originally posted by ryzhov:

Ув. Октагон, вроде Вы писали, что свиную печень пересаживают людям (если не Вы, извините, не хотел льстить).

[/QUOTE]

Не совсем так. Свиная печень очень близка к человеческой по размерам и функциям. Торетически возможно модифицировать зародыш на на бластоидной стадии развития что бы небыло конфликта с основным комплексом гистосовпадения, но на практике ксенографты делались только между животными, за исключнием несосудистых тканей.

V.G.life

При совецкой власти в нашей республике проводили эксперименты с печенью и почками свиньи,как временными трансплантами для человека,по рассказам свидетелей.Была операционная в свиноферме.Поросей не разрешали оттуда забрать.Мясо на вес золота? 😊К сожалению не могу найти ссылки. 😞
А хирурги у нас тогда были профессионалы.После протезирования клапана на сердце моя мать поправилась,в палате лежали женщины из разных регионов Союза,ихние родственники даже у нас ночевали.С одной стороны было страшно потерять мать,с другой-интересное общение с людьми,прилетевшими за пять-семь тысячь километров. 😊

Shizakroid

Печень свиньи вымороженная и порезанная использовалась в гемотрансфузиологии.
Кости бычьи вываренные в травматологии.
Но чтобы живой трансплантат от животного к человеку "серийно" а не опытным путем трансплантировался - не слышал (тем более от дикого).

ryzhov

Но чтобы живой трансплантат от животного к человеку "серийно" а не опытным путем трансплантировался - не слышал (тем более от дикого).
А где в теме написано про трансплантаты от диких животных?

Shizakroid

ryzhov
А где в теме написано про трансплантаты от диких животных?
ryzhov
Делал он подсадки из частей диких животных под кожу
подсадку в данном случае я понял как трансплантацию

Porutcic

Иван Иваныч Иванов
но если надо
Иван Иваныч Иванов ,что за авататар ......камрад ?
Или ,я че не понимаю . Сорри за комент не по теме

ryzhov

подсадку в данном случае я понял как трансплантацию
немного не так. Наоборот материал должен был быть отторгнут. а размеры кусочков не более 0,5 см/3

Иван Иваныч Иванов

Porutcic
что за авататар ......камрад ?
Это если про аватар, то Сын;-)
А если по теме то, Вы наверное про автореферат имели в виду. Это краткое содержание дисера.

Porutcic

Иван Иваныч Иванов
Это если про аватар, то Сын;-)

Ага ясно .Дай Бог здоровья и удачи в жизни .

Иван Иваныч Иванов

Porutcic
Ага ясно .Дай Бог здоровья и удачи в жизни .
Спасибо:-)

Иван Иваныч Иванов

ryzhov
Иван Иванович
Если не тяжело - посмотрите.
Вот, нашел, две библиотеки. По крайней мере, мой диссер и знакомых там есть;-) Все с точностью до ошибок в тексте, автореферата:-(

http://www.lib.ua-ru.net/disser/ru/code-14.html

http://www.dissland.com/catalog/14-meditsinskie_nauki

Вывел на мед разделы.

Varnas

Так вроде шварцу клапан сердца от свиньи вживили. То есть чтото типа хряща или кости организмом неооторгаетса? Как так может быть?

Иван Иваныч Иванов

Varnas
Так вроде шварцу клапан сердца от свиньи вживили.
ЧУУУУУма:-))))))))))) Да ладно:-О)))))))

ryzhov

Ага. А мышци от медведя.

ryzhov

То есть чтото типа хряща или кости организмом неооторгаетса? Как так может быть?
Элементарно. Фибрин, коллаген, ретикулярные волокна, соли кальция у всех генетически одинаково построены.