Свело ногу.

laleksss

Здравствуйте всем, в этом разделе я совсем новенький (и надеюсь оным и останусь), интересен совет знающих людей.
Собственно сабж:
Вчера в 4 часа дня, присел на правую ногу, чтобы завязать шнурок на левой, в итоге очень сильно свело правую ногу, в районе голени. Такое было и раньше, просто обычно отпускало довольно быстро - минута-две, не больше, ну и потом остаточная боль сутки. В этот раз свело как-то особенно сильно - ходить на этой ноге не могу, разогнуть и согнуть полностью не могу - очень сильно болит верхняя часть икры, под коленкой, справа, могу только сидеть и (как ни странно) водить машину - идеальное состояние, когда сижу и немного подам ногу вперед. Думал что отпустит, подождал до сегодняшнего утра, после чего изменений в состоянии не обнаружилось, пошел к врачу (терапевт) он осмотрел, прописал Вольтарен внутримышечно 3 дня по 1 разу, параллельно пентоксифиллин 1 таблетку, 2 раза в день 10 дней и найз 1 таблетку 2 раза в день опять же 10 дней, но уже после того, как проколю Вольтарен.

Вопрос:
Что могло послужить причиной настолько сильной боли и почему не отпускает уже сутки, насколько правилен метод лечения (хотя это скорее риторический вопрос - надо смотреть в любом случае), куда лучше колоть вольтарен (в задницу, или непосредственно в голень) и что можно сделать для профилактики и исключения таких ситуаций в будущем?

Заранее спасибо!

Varnas

Может вам к неурологу а не терапевту? Темболе что диклофенак в етой мази ето лиш противоспалительное/противоболевое средство. Врадли воспаление нервных окончаний может так быстро проявитса. Похоже на лечение только симптомов. Может у вас с позвоночником проблемы?

laleksss

Не знаю. Меня отправили к терапевту, а он сказал именно это. С позвоночником проблем не было, почти два года назад была закрытая чмт - с тормозил с 40 кмч до 0 об асфальт на мотоцикле, но после того никаких проблем не было. Тем более такого рода.

Varnas

Ну ето ничего недоказывает. У меня были мелкая травма в детстве, а через двадцать лет как вылезла, так там целый букет показался. Хотя до етого становую тягу свыше 180 делал. Так что гарантий нет. Впрочем подождите до вечера - может ктото из врачей прокоментирует.

laleksss

Жду вечера. После 8 поеду колоть.

Varnas

Дык колотса то можно. Да вот тока если неврологическая причина, то даже 3-4 кратное превышение рекомендованной дозы очень мало помогает.

laleksss

Ну если невралгия, то естественно пойду по остальным врачам. Но вроде как если нерв зажимает, то боль немного другая, электрическая что-ли, а тут болит как при растяжении мышц. Плохо что не в любом положении болит 😞

Varnas

а тут болит как при растяжении мышц
Расслабьтесь. У меня тоже болело как при сильно ратяжении. Правда все время. А поутрам и будилник ненужен был. Если непоможет лечение тогда и надо будет беспокоитса.

laleksss

В общем укололся вольтареном + девочка, лапочка, предложила сделать и сделала блокаду. Сейчас уже могу ходить! С тростью правда, но ходить, а не прыгать! Утром посмотрим что будет 😊

Oduvan

laleksss
В общем укололся вольтареном + девочка, лапочка, предложила сделать и сделала блокаду. Сейчас уже могу ходить! С тростью правда, но ходить, а не прыгать! Утром посмотрим что будет 😊

Блокада-это,конечно,хорошо,но,правда,если там действительно есть невропатология,то боль все равно вернется-не туда,так в другое место. 😞
а раз была чмт,но не факт,что не задет позоночник...

Varnas

Вобще - напишите Гладиатору (модеру) в личку. он как раз нейрохирург. Дягноз он конешно по инету непоставит, но укажет какие надо обследования сделать. Я надеялся что и так напишет, но видать занят.

laleksss

В общем пока колем вольтарен и делаем блокаду. Все хорошо, зря я переживал.

Вопрос - что могло послужить причиной?