Электрическая зубная щётка.

Fath

А никто не подскажет, как оно вообще - эффективно?
Жена мне такую подарила, думал, что она практически сама чистит, а как-то она вообще мало там крутится. Так что может, разве, только между субов лучше вычищает.

ahin

Эффективно, если правильно пользоваться и тьщательно читстить по всем правилам чистки зубов. БОльший эффект дает ирригатор, еще бОльший - периодическая профессиональная чистка. Пою со слов своего стоматолога, ибо сам врач по другим болезням.

V.G.life

Пользовался 8 лет назад,потом перешёл на простyю.Изредка пользую,когда появляется воспаление дёсен-кистью невозможно сделать столько движений,массирующих дёсны.Дёсны лечатся на ура.Не знаю,может звук раздражает,напоминает бормашы.Со щёткой накупил сменных насадок,счас не знаю,есть такие в продаже,или выпускают новую модель со своими щётками.Стоила за 1000 в рэ,с подзарядкой из сети,неразборный корпус с внутренним аккумулятором,насадки продавались по три штуки,Braun.До того купил дешёвую на сменных батареиках,там сразу вода попала в корпус через сальник.

Иван Иваныч Иванов

Fath
А никто не подскажет, как оно вообще - эффективно?
Зависит от производителя (должен быт не китай), режим правильный надо выбрать, щетину (сменную головку). "Эл.ЗЩ", гораздо эффективней чем обычная. Про Ирригатор, очень верно сказано. Лучше приобрести "станцию", два в одном, и сменные головки для всей семьи.

kaban1

Наиболее эффективно электрическая зубная щетка работает при чистке затворной группы огнестрельного оружия, всегда беру на стрельбище, при стрельбе с соболя и GSG-5 часто забивается осалкой от патронов выбрасыватель и патронник, разбирать муторно, а с щеточкой все очень быстро и удобно, а зубы мне кажется обычной лучше, да и меняешь ее все равно чаще, чем электрическую

Gladiator

Очень удобная штуковина 😊

С тех пор, как лет 10 назад попробовал - так до сих пор и пользуюсь только электрощеткой...

Иван Иваныч Иванов

kaban1
да и меняешь ее все равно чаще, чем электрическую
электро не надо менять раз в два месяца, меняются только насадки 😛

Thug

Стоматолог рекомендовал. Мне в целом нравится, ухудшения состояния зубов по сравнению с обычной не заметил, десны массирует хорошо. Плюсану к ирригатору.

Fath

Спасибо всем, обнадёжили. 😊 Надо тоже насчёт ирригатора поинтересоваться. Дело в том, что у меня пародонтоз, поэтому так и заморачиваюсь. Сейчас у меня дешёвенький Колгейт (чисто попробовать). Дёсна, кстати, и впрямь хорошо массирует.

Иван Иваныч Иванов

Fath
насчёт ирригатора поинтересоваться
обязательно поинтересуйтесь, с вашим диагнозом должен быть!

V.G.life

А вообще кто то ирригатором пользуется?Я купил б-ушный АЕG,старый наконечник,естественно, выкинул,купил пакетик с новыми.Но как его эксплоатировать-не знаю.
Как его хранить,со снятым бачком для жидкости или в комплекте,надо ли воду удалить из системы полностью или оставить,чем продезинфицировать систему,опасно ли для прибора включение без воды?
Современные ирригаторы я в аптеках не видел,а торовцы продают их три раза дороже,чем в Амазон.ком.
Ролик как пользоватся ирригатором видел,но по эксплуатации прибора ничего не нашёл.

APavel

Забыли про важное - эл. зубные щетки бывают двух видов: с вращательным движением чистящей головки (яркий представитель - Браун) и с просто вибрирующей с высокой частотой (Филипсы многие модели). Так вот первый тип хорошо чистит жевательные поверхности зубов, но обладает серьезным минусом - при чистке боковых поверхностей типа залезает под десну и очень нехорошо скоблит шейку зуба, при частом применении - прямой путь к стоматологу с бормашиной и пломбами. Второй тип просто мелко вибрирует с ультразвуковой частотой (если производитель не врет), что вызывает эффект кавитации, чистя лучше обычной щетки из-за этого, при этом движения хаотичны и не ведут к стесыванию эмали в определенных местах. Короче - Браун я выкинул, пользуюсь ультразвуковыми, вторая (первая отжила) филипс - очень нравится

Лапа

Я так понимаю по правилам гигиены надо меня щетинку довольно часто. Интересует сколько это стоит?

V.G.life

Для моей электрощётки упаковка 4 шт. стоят 450-600 в рублях.Менять как и простые щётки через три месяца.Одна упаковка на один год.
Вот я не понимаю,когда реклама предлагает для семьи купить одну моторизованную ручку и наконечники для каждого с разноцветными кольцами,чтобы не перепутать.Получается,папа чистит зубы,остальные ждут в очереди.Смешно.

Лапа

А разве не чаще надо менять? Мне казалось чуть ли не раз в месяц

V.G.life

Как выбрать электрическую зубную щетку?

http://stranasovetov-ron.blogspot.com/2009/09/blog-post_4064.html

APavel

выбрать электрическую зубную щетку?
http://stranasovetov-ron.blogspot.com/2009/09/blog-post_4064.html
Именно это и имелось ввиду - "возвратно- круговые движения"=эррозия шейки зуба - добро пожаловать к стоматологу

Gladiator

V.G.life
Вот я не понимаю,когда реклама предлагает для семьи купить одну моторизованную ручку и наконечники для каждого с разноцветными кольцами,чтобы не перепутать.Получается,папа чистит зубы,остальные ждут в очереди.Смешно.
На самом деле во многих семьях принято умываться по очереди, а не окружать раковину всей компанией 😊 Но, разумеется, индивидуальная зубная щетка предпочтительнее (да и дешевле) получается...

V.G.life

Я в одно время сильно увлёкся трейлерами и передвижными домиками, которыx везут к нам б-ушных и новых из UK. Ну, такой можно поставить почти везде без согласования с табором чиновников. Не купил, но и не выбросил насовсем из головы. 😊
В 10-12метровых передвижных домиках часто имеются два полностью оборудованные санузла. На работе тётка рассказывала, что у неё на квартиру в 80 м2 тоже два санузла, один с ваной, другой с душевой кабиной.

VseDoFeNi

Как ни парадоксально это звучит, а зубные щётки вообще крайне не эффективны. 😊
Человек единственное создание на нашей планете, которое целенаправленно чистит зубы и страдает стоматологическими болезнями.

Gladiator

VseDoFeNi
Человек единственное создание на нашей планете, которое целенаправленно чистит зубы и страдает стоматологическими болезнями.
А также единственное создание, которое ест сахар, шоколад, мороженное, вареную и жареную пищу, а еще курит и пьёт - пренебрегая гигиеной рта он остается без зубов годам к 30-35, проверено средними веками 😊

VseDoFeNi

А также единственное создание, которое ест сахар, шоколад, мороженное, вареную и жареную пищу, а еще курит и пьёт - пренебрегая гигиеной рта он остается без зубов годам к 30-35, проверено средними веками
Не только рта, надо заметить. И поэтому он должен носить видовое название хомо долбанутый. 😊

Gladiator

VseDoFeNi
он должен носить видовое название хомо долбанутый
От этого что-нибудь изменится кроме ущемленного эго?

VseDoFeNi

От осознания, безусловно изменится.

RAMZES_BOESE

Приобрел по настаянию стоматолога мегасоникс.
Будем пробывать. Пока не очень 😞(