Профессиональные заболевания лучевых диагностов

Avantage

Здравствуйте, уважаемые камрады. Собственно, хочу обратиться к вам за советом. Моя девушка закончила мед университет, и теперь ей предлагают пройти обучение по направлению лучевая диагностика. Работа, понятное дело, предполагает контакт с источниками излучения - томография, рентгенография. Мне эта идея совсем не нравится, но я не могу отговорить ее простыми доводами о вредности радиации и т.п. Может кто-нибудь встречал статистику проф. заболеваний лучевых диагностов, или конкретные случаи - это будет более убедительно. Или, может, вы меня убедите, что я не прав и вообще в наше время это безопасно.

maxpolonski

Вы напишите в 151 палату, или Громозеке лично, он профессионально занимался радиацией, в т.ч. в медицинских учреждениях.
Единственное, что я понимаю своим скудным умом, что поскольку у женщины все яйцеклетки находятся в одном месте, и не обновляются как у мужчин, то женщинам, которые хотят завести детей в радиации делать нечего в принципе. Если яйцеклетки будут повреждены, то новых уже не получится в принципе. Но я могу быть сильно не прав, поскольку прочел это мельком в одной околонаучной байке.

Avantage

Спасибо, попробую.