Болезнь Рота

Unforgiven

Как нибудь лечится? Единственное, что посоветовали, больше двигаться, но мне больше уже некуда, в сутках не 25 часов 😞

Cazador

Когда болит рот это называется "болезнь рта", а не рота :-)
Сорри за офф

URSUS

Добавьте физиотерапию, ИРТ, МТ, санкурлечение. Это туннельный синдром и лечится как все тоннельные синдромы 😊

Gladiator

Полностью согласен с уважаемым коллегой УРСУСом. Болезнь Рота вылечивается полностью, причем в 90% случаев неоперативным путем

Unforgiven

Понятно. Только непонятно, что такое ИРТ и МТ 😊 Плюс делать массаж, не носить тугих ремней? До недавнего времени было только онемение, сейчас стало покалывать, я бы даже сказал постреливать 😞 Говорят, что вроде от этого не умирают, но неприятно, однако.

URSUS

ИглоРефлексоТерапия и Мануальная Терапия

Unforgiven

Ага, спасибо. По страховке есть и первое и второе, буду пытать счастья. Но, как я понимаю, раз оно уже есть, то на всю жизнь? Или эти самые нервы как-то восстанавливаются?

URSUS

Так уважаемый Гладиатор ответил на этот вопрос.

Gladiator

Любой периферический нерв обладает прекрасной способностью к регенерации, нужно только уметь запустить и стимулировать этот процесс 😊

Unforgiven

Ну я ж не медик, а жена у меня по женской части, так что ничего толком не понимаем 😊 Просто казалось мне, что раз оно столько лет было, то всё, безнадёга. Если шанс есть, то это конечно радует.
Я вот немного не в курсе, где там этот нерв проходит, сидение на одном полупопии в течении рабочего дня на это влиять может? У меня в принципе работа сидячая, но утро-обед-вечер прохаживаюсь пешком в скоростном темпе, примерно 12-15 км за день. В тёплое время года разбавляю велопоездками по 50-150 км, дыхалка хорошая, ноги крепкие, а вот с этим бедром просто беда...

URSUS

Вот тут анатомические схемы http://www.cksp.ru/ru/3769/4285/4382/
А тут ЛФК при болезни Рота

Gladiator

В этой статье неплохо описаны клиника, лечение и профилактика болезни Рота:

http://www.mmc-oda.ru/main.mhtml?Part=58&PubID=355

Unforgiven

Спасибо, за обе ссылки, изучаю 😊

Gladiator

Кстати, а Вы уверены, что у Вас нет протрузии или грыжи диска пояснично-крестцового отдела позвоночника? Симптомы такие же, как и при болезни Рота, но встречается невпример чаще...

Собственно говоря я, нейрохирург, вижу синдром Рота не чаще двух-трёх раз в год 😊

Unforgiven

Пришёл Гладиатор и всё испортил. Человек уже на поправку пошёл, можно сказать 😊 Не знаю, есть или нет, но думается, что за такое время эти страшные болячки должны бы были себя проявить чем-нибудь похуже онемения бедра 😊

Gladiator

Ну, может это ещё только начало 😊

Послушайте доброго совета: сделайте МРТ! Даже если это окажется ложной тревогой, 200 долларов стОят спокойной уверенности 😊

Unforgiven

Да с МРТ тоже проблем нет. Или есть? Просветите, ходит байка, что с железками в теле МРТ не делают, что, мол, даже если в метре от аппарата лежит история болезни с железными скрепками, то их вырывает нафиг? 😊

Gladiator

Да, с "железками" могут быть проблемы, если они из магнитного материала - тогда нужно делать КТ.

Unforgiven

Понял, спасибо...