Все время хочу спать.

Werewolf_Zarin

Последний год может чуть меньше заметил странное изменения. Я все время хочу спать. Не так что бы уставший сильно но постоянно клонит в сон. Проспав 8-10 часов через 3-4 часа бодрости опять могу часок вздремнуть. Так все это не навязшего но постоянно, хотя сильной непреодолимой тяги как после первой брачной ночи ко сну нет.
С чем это может быть связано?

Gladiator

Возраст 😛

Werewolf_Zarin

Да ладно.

Novax

Лишний вес, нарушение кровоснабжения мозга по тем или иным причинам...

Farmacevt

супрадин попейте. лучше шипучий, но можно и обычные таблетки - когда я без напарника в аптеке работал, аццки уставал и только этими витаминками спасался)

Gladiator

А почему бы для начала не сделать хотя бы общий анализ и биохимию крови, не посмотреть уровень гемоглобина, железа, гормонов щитовидной железы и прочее? Обсуждать что-либо сразу стало бы намного проще 😛

ryzhov

Причин может быть с десяток. От сезонного солнечного голодания и каких-либо психологических ситуаций; до того, что выразил Гладиатор + гиповитаминоз и еще ... немного уточнять надо будет - к врачу (эндокринолог, невропатолог, терапевт участковый).

Джек13

начать хотя бы с витаминов и общего анализа крови, если на все указанные обследования лень\нет возможности

Porutcic

ryzhov
Причин может быть с десяток. От сезонного солнечного голодания и каких-либо психологических ситуаций; до того, что выразил Гладиатор + гиповитаминоз и еще ... немного уточнять надо будет - к врачу (эндокринолог, невропатолог, терапевт участковый).
+1 Согласен . Хотя в данный период года порекомендовал бы обратить внимание на тонизирующие типа настоек аралии ,заманихи , да тот же женьшень , но как правильно отметили коллеги после консультации врача хотя бы терапевта для начала . Удачи

Werewolf_Zarin

Нет с общим анализом крови у меня все в порядки во всяком случае 2 месяца назад было. Тока что холестерин по верней планке. Вообще проходил полное ТО в поликлинике так же кровь брали в клинике у Гладиатора.
Авитаминоз плюс солнце врядли началось все еще летом.

Gladiator

А щитовиднную железу смотрели?

Джек13

А вес\рост?Был у Диккенса такой литературный герой - Пиквик, тоже всё спал. по нему и синдром назвали 😊..Согласен, если кровь норма и гиповитаминоз сомнителен. первое. что глядеть надо-щитовидку.

Werewolf_Zarin

ОК. Как ее смотреть что делать? А то беспокоит меня это немного, ну чисто психологически.

Gladiator

Анализ ттг, т3 и т4, УЗИ

Werewolf_Zarin

Это что? Шифровка в центр?

Gladiator

Угу. Там поймут 😛

U_L_A

А когда ложимся то?

Самый нормальный сон для восстановления с 23х до 6-7ми.

Если ложиться к примеру в 4 утра и спать до обеда - ощущения полноценной выспанности не будет.

Когда меня очень тянуло в сон на протяжении нескольких месяцев - общ.ан.крови - гемоглобин оказался 93 - поэтому меня и плющило на сон.
Витаминки, гречневая каша, гранатовый сок и хорошее настроение - всё нормализовалось.

Щитовидку ТС нужно проверить.

TIR

Gladiator
Хм. С возрастом обычно люди хуже спят. Старики вообще часто в 4 утра просыпаются и спать уже не могут.
Или вы имеете в виду что автор ещё маленький? 😊

U_L_A

TIR
Старики вообще часто в 4 утра просыпаются и спать уже не могут.
Вот, верно. Бабуля у меня как проснётся ночью, так потом жалуется что уснуть до утра так и не смогла, всё ворочалась.

а автор уже вроде не маленький)) Хотя если спит и летает при этом во сне - значит ещё растёт 😊

TIR

U_L_A
Хотя если спит и летает при этом во сне - значит ещё растёт
Значит надо пить растишку 😊 Но помнить, что не все йогурты одинаково полезны.

U_L_A

TIR
TIR
Аааа, сорри, но вспомнилось:

Бабушка, я опять летал во сне
(из разговора по телефону)

- Здравствуйте, компания Данон-Большевик, слушаю Вас!
- Добрый день. Скажите, а насчет "Растишки" с кем можно поговорить?
- Со мной. А что вас интересует?
- Меня дозировка интересует.
- Как понять?
- У меня парню 5 лет, ему этой растишки сколько надо давать перед сном?
- Мы рекомендуем наши продукты давать детям с трех лет: Но перекармливать не стоит. Конкретно сказать, сколько нужно творожка, может врач...
- А у вас дозировки нет? Это все-таки серьезная вещь, если от нее летают.
- Что от нее, я не поняла?
- Тут в чем проблема. У вас в ролике этот ребенок хвастается - "бабушка ночью я летал". А мой жалуется, понимаете - он не летает. Каждое утро я слышу "пап, пап я не летаю!" А я ему что объясню?
- Ну, вы объясните, что: (пауза) Для ребенка - это реклама немного непонятная:
- Что ж тут непонятного - бабушка дает ребенку Растишку, и ребенок летает.
- Я вас поняла. Объясните ребенку так: если человек - и необязательно ребенок - летает во сне, это говорит о том (это врачи вам лучше объяснят, чем я), что человек растет. Во сне. Вот вы так можете сказать своему ребенку.
- Так он пол-года это ест и не летает. Не летает, значит, не растет, правильно?
- Ну, я не знаю, как ваш ребенок растет или нет.
- Но я-то знаю! Потому что у нас на кухне зарубки есть, я всегда топором делаю каждые три месяца, где у него там голова.
- Я вас понимаю. Так он подрос за эти пол-года?
- Так в том-то и дело, что нет! А ваш этот творожок может обратный эффект иметь?
- Нет, обратного эффекта не может иметь. Это кисло-молочный продукт, он вообще на рост не влияет. В нем содержится кальций...
- Так, секундочку. Он не может влиять на рост?!
- Я вам объясняю. Содержится кальций в творожке! Кальций что у нас делает?
- Девушка, я не знаю, что у вас делает кальций! Вы мне сказали, что он на рост не влияет. А какой он тогда к черту растишка?
- Он укрепляет костную ткань ребенка, т.е. косточки становятся более плотные.
- Косточки плотные, но длиннее они от этого не становятся, верно?
- Я вас понимаю: По этому вопросу роста вашего ребенка проконсультируйтесь с врачом.
- Я вот лучше проконсультируюсь со специалистами по закону о рекламе. Если у меня пацан пол-года не летает и не растет от этого вашего растишки, а сожрал уже три ящика, кто-то должен за это ответить. Я с соседями говорил, там у всех проблемы похожие.
- (Пауза) Угу. Понятно.
- Давайте, может другой ролик снимем? Бабушка, у меня опять кости укреплялись во сне! Укрепляшка:
- Знаете, я вижу, вас этот вопрос как-то волнует. У нас в понедельник будет брэнд-менеджер, она этот ролик придумала, она вам и ответит на все вопросы.
- Да, ну ладно. Спасибо, хоть сказали, что он и не должен расти.

Зря я волновался, выходит...

Werewolf_Zarin

Вам смешно а мне спать хочется. 😊
Думаю может порежимить месячишко поглядеть что выйдет!?

Maksim V

Вам смешно а мне спать хочется.
Туберкулёз.И это совершенно серьёзно .

Werewolf_Zarin

Да тубика точно нет. Писал вить недавно ТО проходил нашли бы.

TIR

Maksim V
Туберкулёз.И это совершенно серьёзно .
Кстати ещё есть сонная болезнь. http://ru.wikipedia.org/wiki/Африканский_трипаносомоз
А ещё могут быть какие-нить эндокринные нарушения.

Короче - вам нужно пройти обследование на.... ВСЁ 😀

Gladiator

Werewolf_Zarin

Если приходится ждать месячишко, чтобы посмотреть что выйдет, то это не бессоница, это- запор 😛

pasha333

Почему? Есть такое ненаучное понятие - повседневная жизнь как перерывы между истинной жизнью человека - сном.

Звучит смешно, смысл - что человек в повседневности (незаметно для себя) участвует в суете как марионетка. Рутина затягивает. Все время куда-то спешит, что-то решает, выполняет свою (чужую) роль. И только вечером, ложась в кровать, начинает свою настоящую жизнь. Там где уют, тепло, время для себя, никому ничего не должен.

Просыпаясь, снова мечется суетливо, пока опять не окажется в постели. Я с этим борюсь высыпанием, т.е. рано ложиться спать и регулярно высыпаться. Борюсь с переменным успехом (циклы). А выходные, если есть возможность, всегда ложусь днем полениться. Вот щас иду.

Porutcic

pasha333
Там где уют, тепло, время для себя, никому ничего не должен.
Ну да +1 по типу осознанного сновидения 😛)))
ИМХО сиеста рулит 😊

Maksim V

Там где уют, тепло, время для себя, никому ничего не должен.
Ну это если не женат ...тогда да - время для себя ...

pasha333

Не, не то имел в виду. Именно ощущение такое, что бодрствование - (условно) осознанное сновидение. А сон (неосознанная, но) - жизнь.

pasha333

Оригиналлы постед бы Максим В:

Ну это если не женат ...тогда да - время для себя ...

-------------------------------

Ну, во-первых "хочу спать, не трогайте меня" - это один из действенных аргументов в быту. А если в общем - по-моему, полезно иметь свое личное (приватное) "пространство". Куда можно время от времени уходить как на запасные позиции. И даже если этого долго не хочется, уходить регулярно, чтобы не возникали сомненья "ты меня больше не любишь".

GL714

Уровень серотонина?

Porutcic

GL714
Уровень серотонина?
И ...... ???

vichenka

Сдайте анализ крови на сахар с нагрузкой. Могут быть нарушения толерантности к глюкозе. Анализ сахара в крови натощак в данном случае может быть пока не информативен. Так называемое, углеводное "опьянение" - повышенный сахар в течение дня вызывает постоянное желание поспать.

Porutcic

vichenka
Могут быть нарушения толерантности к глюкозе.
:obaldet:
Золотое правило девушки: Не знаешь, что сказать , улыбнись и поправь лифчик! 😛

ТС камрад сходи к врачу , на полном серьёзе если это проблема . А то ща .....тебе тут насоветуют .

Иван Иваныч Иванов

Porutcic
ТС камрад сходи к врачу , на полном серьёзе если это проблема
+1000
Но ИМХО если нет режима, в данном возрасте перегрузки могут вызывать подобные явления.
Werewolf_Zarin
Обязательно, это норма жизни, режим должен быть...

vichenka

Золотое правило девушки: Не знаешь, что сказать , улыбнись и поправь лифчик!

Вам, наверное, сложно предположить, что девушка диабетик и знает что говорит. Углеводное "опьянение" может быть причиной сонливости - сама через это проходила, когда диагноз еще не был поставлен. А избыток инсулина, что бывает при нарушении толерантности к глюкозе и втором типе диабета (при повышенных сахарах), практически всегда дает повышенный холестерин.

Porutcic

vichenka
Углеводное "опьянение" может быть причиной сонливости - сама через это проходила, когда диагноз еще не был поставлен. А избыток инсулина, что бывает при нарушении толерантности к глюкозе и втором типе диабета (при повышенных сахарах), практически всегда дает повышенный холестерин.
В принципе нарущения сознания сопор -кома, как правило встречается при диабете ,только не надо грузить ТС на своем примере ага

vichenka

только не надо грузить ТС на своем примере ага

Я посоветовала сдать анализ на толерантность к глюкозе и если имеются нарушения, то это еще не диабет и это можно скорректировать. Если даю совет, то только опираясь на собственный опыт, что же плохого? В любом случае совет TC, а не Вам. Он ведь разумный человек и может сам решить к чему прислушаться. И кстати, речь идет именно о сонливости, а не нарушениях сознания (сопор, кома).

Porutcic

Originally posted by :
vichenka

Давайте не будем полемизировать (мне это не интересно) про TBC серотонин холестерин и прочую ..... что может быть . ИМХО свое высказал ,а в разделе медицина есть свои правила и формат ,это не журнал "Бабушкины советы" ,ни чего личного ,но тем не мнение перед тем как постите в разделе ознакомьтесь и с правилами

Werewolf_Zarin

Ну вы еще поссорьтесь!
Любые разумные советы ценны. Думаю начну все же с режима потому как он у меня по сути он отсутствует. Скоро командировка в Сочи а в далеке от семьи это сделать наиболее просто. Если не поможет перейду думаю к глюкозе так как у моей бабушки был диабет вожможно проблема в этом.

oktagon

Gladiator
Анализ ттг, т3 и т4, УЗИ

Т3, Т4, гормон щитовидной йжелезы, тиротрппин, УЗИ щитовидки, томография головы.

сахар, електролиты, амилаза.

Иван Иваныч Иванов

TIR
правильно всё говортие, не обращайте внимания на кое-кого...
Позвольте на ваш "комент" сделать выпад.
Мне не известна ваша квалификация, в отличает от коллеги Porutcic! Позвольте Вам кое что пояснить.
Так вот, в интернете вообще вредно давать какие-либо советы. И врачи в отличае от вас и Вишенки, это знают не по наслышке. Почему в большенстве тем, прежде чем намекнуть! (а не дать совет) кому-то на его проблему. Сначала общяются на специфической "фене", а иногда даже в личке, а уж потом предлагают варианты, иногда сразу рекомендуют обратиться к специалисту, без всяких коментов!!!
Вам видимо не знакомы случаи самовнушения, и Вы наверное никогда не слышали о мнительности. Так вот не редкость когда неправильным диагнозом человека обрекают на смерть, и потом, уже даже консилиум врачей, его не может переубедить, в том что он вбил себе в голову.
Так что будте аккуратней с "советами", особенно с "конкретными". И по меньше "выпадов" в сторону людей которые умнее вас.
Извините, если что не так!

oktagon

Porutcic

Давайте не будем полемизировать (мне это не интересно) про TBC серотонин холестерин и прочую ..... что может быть . ИМХО свое высказал ,а в разделе медицина есть свои правила и формат ,это не журнал "Бабушкины советы" ,ни чего личного ,но тем не мнение перед тем как постите в разделе ознакомьтесь и с правилами

+100

Porutcic

Хм ...что я пропустил как то кое какие то посты ( ага посмотрел удалены модератором .) 😊 Спасибо коллеги за Ваши уточнения в коментах . 😛 Нормально , ведь фишка в том что , некоторые участники дискуссии наивно полагают ,что писать можно все что угодно, и это не проходит ч\з фильтр опыта общения в виртуале . Это не так, как правило у каждых завсегдатых есть свои критерии и маркеры 😉 ,да и профиль участника посмотрев тоже инфа . Другое ,иной раз долго размышляешь как и кому ответить ,это кста часть профессионального навыка ,понятно должен быть раппорт с собеседником ,не важно на позитиве или наоборот ,но раппорт , а когда просто не адекват ,то и овеет бывает не ожидаемым 😞 . Как то так . Еще раз это инет ,в реале все гораздо интереснее 😀 . Сорри за флуд не по теме конечно

oktagon

Porutcic
Хм ...что я пропустил как то кое какие то посты ( ага посмотрел удалены модератором .)

Естественно. Вданном oтделе первая тема называется Бредовых советов не давать. Кроме того оскорбления коллег толерироваться не будут.

TIR

Иван Иваныч Иванов
Так вот, в интернете вообще вредно давать какие-либо советы. И врачи в отличае от вас и Вишенки, это знают не по наслышке. Почему в большенстве тем, прежде чем намекнуть! (а не дать совет) кому-то на его проблему. Сначала общяются на специфической "фене", а иногда даже в личке, а уж потом предлагают варианты, иногда сразу рекомендуют обратиться к специалисту, без всяких коментов!!!
Тогда весь раздел можно ограничить закрытой темой с первым постом "обратитесь к специалисту"
Без всяких комментов...

Советов по лечению тут ни я ни vichenka не давали. А советы по диагностике это то, зачем сюда приходят. От этого ничего не потеряешь...
Или скажите что "традиционная" медицина и сама всё диагностирует, если обратиться к участковому врачу? Самим не смешно?

Иван Иваныч Иванов
Вам видимо не знакомы случаи самовнушения, и Вы наверное никогда не слышали о мнительности.
Наслышан больше вашего, с оч. большой вероятностью. Да и начинан.
Иван Иваныч Иванов
Так что будте аккуратней с "советами"
Читать выше.
Иван Иваныч Иванов
И по меньше "выпадов" в сторону людей которые умнее вас.
Без аргументов (мало ли потрут, если скажу слишком убедительно) - если чел. умнее (в чём именно? параметров/определений ума может быть много) он это использует как-то на практике. Ссылки к мнимому авторитету, который не внушает собеседника - не только не доказательство, но и не признак ума...
Porutcic
,да и профиль участника посмотрев тоже инфа .
Профиль я могу сделать какой угодно. Хоть лауреата нобелевской премии в любой области.
Как я понял вашу мысль - виртуальное общение отличается от реального...

PS Насчёт того что меня потёрли - это даже вери гут. Самое мягкое из всего что могло быть (ругань, бан). Ведь проффесиональная солидарность это, в первую очередь, эмоции.