"косметический" вопрос медикам с Израиля

NDK

День добрый.
Прошу прощение, если пост немного не по тематике раздела.
Знаю, что есть тут у нас люди с Израиля.. =))
Слышала оч. много хвалебных отзывов об одной израильской косметике марки Ноlу Lаnd (крема, маски и пр. На ней работают некоторые салоны в Москве), собственно вопрос: может кто знает, действительно ли она такая хорошая и качественная как говорят, популярна ли в самом Израиле? Может кто слышал... если нет, то может подскажите, какая именно косм. считается хорошей, качественной и распространена в Израиле? Дело в том, что бывает что косметика, которую тут представляют как очень дорогую, качественную и эффективную на самом деле в самой стране производителе совершенно не ценится и ее "сбагривают" естественно в Россию.

Я конечно понимаю...что большинство медиков здесь мужчины и не так "повернуты" на этой теме, но все-таки ... а вдруг кто знает, слышал .. -)))

Заранее благодарю.

Gladiator

Холиленд - это неплохая натуральная косметика, но (насколько мне известно) израильские женщины предпочитают Др. Фишер и Елена Рубинштейн.

Холиленд - это экспортный вариант для туристов 😊

Настя, а что ты, собственно, ждешь от "эффективной" косметики? 😊

NDK

Спасибо за ответ! 😊
эффективная косметика (вот лично для меня) - это качественная, натуральная и действенная косметика. Дело в том, что в основном в косметику пихают всякуб гадость, которая дешевле и хуже: диоксины, альбумины, гликоль, спирт, бронопол и т.д., хотя есть наиболее натуральными заменители.
И даже косметика типа Шанель, Диор и т.д. по составу не всегда хорошие, да и заявленное воздействие они не оказывают (правда слышала, что вся эта косметика класса люкс у нас и за границей разная).
Др.Фишер - слышала, надо обратить внимание... но она вроде больше как косметика для тела.

В общем, я просто в поиске хорошей косметики...сомневаюсь, что ее можно найти в Москве, поэтому рассматриваю другие страны.

Собственно вот 😊

Gladiator

Понятно...

То, что я перечислил - это действительно косметика "для тела", т.е она позволяет не столько выглядеть красивее или моложе, сколько оказывает лечебно-оздоровительный эффект. Ну а если речь идет о макияже, то здесь однозначно лидируют признаные европейские бренды... и действительно их состав и качество в России часто отличается от оригинала.

NDK

Gladiator
Ну а если речь идет о макияже
ненене, не о макияже -)
"для тела" - это я имела ввиду, что там средства в основном для кожи тела, а не для лица -)

Gladiator

Для лица тоже есть, по-крайней мере в Израиле.

Русич

NDK
диоксины
мама...Вы уверены, что правильно написали слово?..
Если б они были в косметике это массовый геноцид, не иначе...
NDK
гликоль
И в этом уверены? Антифриз как средство не дать себе засохнуть??

Подсадная Утка

Настя,меня один очень хороший человек на DSM подсадил (минералы Мёртвого моря), тоже "Произведено в Израиле". И для тела и для лица. На мой взгляд очень действенная косметика. Маловато её в Москве, искать надо((((

Gladiator

Ха!

Мне пришла в голову ГЕНИАЛЬНАЯ мысль! Буду возить в Москву израильскую косметику на заказ! Заявки принимаются, фото в купальнике ОБЯЗАТЕЛЬНО!
😛 😛 😛

Русич

Подсадная Утка
минералы Мёртвого моря
Ну, как бЭ, там раньше Содом и Гоморра были...
Если охота мазаться грязью из ското/мужеложников - вэлкам...

Gladiator

Тю! Если бы Вы знали, из ЧЕГО делают самую дорогую и эффективную косметику, то грязи мертвого моря показалиись бы Вам лепстками белых роз 😛

Русич

буэээ...В общем примерно представляю....Бедные наивные женщины, в общем)

Nadezda

а мне очень AHAVA нравится, но то что продаётся в Москве почему-то совсем не то, что продаётся в Израиле (((

Gladiator

Кстати да, есть ещё профессиональная серия косметики AHAVA и HLAVIN, многие дерматологи рекомендуют...

Gladiator

Русич
буэээ...В общем примерно представляю....
Ну то-то же 😊 Красота - она это... требует жертв 😊

Русич

лишь бы не на уровне фетальной терапии...

Gladiator

Фетальной, нефетальной.... фото в купальниках когда ждать?! 😊 😊 😊

Nadezda

Gladiator
Кстати да, есть ещё профессиональная серия косметики AHAVA и HLAVIN, многие дерматологи рекомендуют...

косметика на основе грязи Мертвого Моря мне подошла только от AHAVA, остальные кожу стягивают и пересушивают. Эх, помню на берегу Мертвого Моря грязью мазались и сидели - ждали омоложения 😀
Еще есть неплохие серии у "Sea of life", но там больше для возрастной кожи.
А вообще, нужно ехать в Израиль, походить по магазинам и попробовать на коже что нравится, а что нет, пробников всяких разных там надают запросто и за пару недель отдыха можно подобрать что-то.

Gladiator

Nadezda
А вообще, нужно ехать в Израиль, походить по магазинам и попробовать на коже что нравится, а что нет, пробников всяких разных там надают запросто и за пару недель отдыха можно подобрать что-то.
Это верно, к тому же, учитывая стоимость билета в оба конца (около 400 долларов), накупив чемодан мазей можно окупить всю поездку 😊

NDK

Русич:
1,2-dioxane,glycols.

По поводу AHAVA- тоже слышала хор.отзывы, есть еще Кристина и т.д.
В общем да...надо ехать в Израиль 😊 думаю, там меньше вероятность наткнуться на 'гадость' как в России=))))

Gladiator
ГЕНИАЛЬНАЯ мысль! Буду возить в Москву израильскую косметику на заказ!
хорошая идея 😊

Gladiator

NDK
Хорошая идея

хочешь присоединиться? 😛

Varnas

Тю! Если бы Вы знали, из ЧЕГО делают самую дорогую и эффективную косметику,
А что там знать? Судя по фото актрис без косметики, там такое мешают, что радиоктивные отходы овсянкой покажутса. Многие из них без грима мене симпатичны чем черепашки ниндзя.

Русич

NDK
1,2-dioxane
это растворитель. НЕ путайте с супертоксикантами - диоксИнами

Подсадная Утка

Nadezda
косметика на основе грязи Мертвого Моря мне подошла только от AHAVA

Это ты Наденька DSM ещё не пользовала,а какие у них антицеллюлитные средства!!! ))))))))
С фото

Gladiator
фото в купальнике ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Куда слать?

Varnas

Сюда постите. Мы проведом консультативный семинар и выскажем рекомендации 😛

Gladiator

Подсадная Утка
Куда слать?

Если фигура хорошая, то сюда. А если не очень, то на почтовый ящик передачи "спокойной ночи, малыши" 😛

Porutcic

Gladiator
Если фигура хорошая, то сюда.
+1

Gladiator
А если не очень, то на почтовый ящик передачи "спокойной ночи, малыши"
Точно ,опять же работа для логопедов, психологов будет 😛

Varnas

ето слишком жетоко 😛

Подсадная Утка

Я,на минуточку, "Мисс Ганза" прошлого года))))

Gladiator

О черт! Извините, я не знал что такой конкурс проводится 😛

Тогда - фото В СТУДИЮ!!! 😛 😛 😛

dim99

Думается елси взять грязь Обского моря, и хорошо её пропиарить, лечить будет не хуже )))

Русич

Лучше) Хотя...смотря что затопили при строительстве ГЭС...

dim99

ну ка кобычно, город.. деревни

главное почаще мазать и втирать=массаж 😊

oktagon

В недорогой косметике есть еще активные радикалы и канцерогены. В основном в пудре.

Nadezda

а после какого ценового порога начинается "дорогая" косметика?

oktagon

Мне трудно судить о ценах в России. Месные цены начинаются от 20-30 долларов.

Русич

oktagon
есть еще активные радикалы и канцерогены
Таки да. По мне так вообще - чем мене жежщина штукатурится, тем ближе она к Первообразу и тем красивее. А то, как многие используют парфюм, более напоминает учебные занятия по применению БОВ...

oktagon

Русич
более напоминает учебные занятия по применению БОВ...

Ну смотря какие духи, но некоторые действительно напоминают БОВ 😊

dim99

Кстати а какова релаьная способность кожи впитывать химию с поверхности?
вероятно и от размера молекул зависит...

oktagon

]

Нет, от размера молекул не зависит. Зависит от полярности/неполярности. Лучше всего впитываются емульсии и спитры. Вообще человеческая кожа довольно пропускаемая для растворов, емульсий и взвесей.

Подсадная Утка

Русич
По мне так вообще - чем мене жежщина штукатурится, тем ближе она к Первообразу и тем красивее

Речь не о декоративной косметике,а об уходе. Это чтобы без штукатурки прилично выглядеть)

Русич

да-да, ля-ля...Нам, мужукам, фсе едино...Целуя Женщину, надо чувствовать вкус губ, а не помады на собачьем сале...И тд...

TY

Я пользуюсь Hoy land-всего мес 3,но довольна)))единственный минус-дорогая достаточно 😊

Русич

Правила почитайте. Рекламу фтопку.

TY

да не вопрос-кину в ПМ

Gladiator

Русич
Ну-ну, вряд ли можно обвинить Ольгу в барыжничестве израильской косметики 😊

Gladiator

Русич
Ну-ну, вряд ли можно обвинить Ольгу в барыжничестве израильской косметикой 😊

Русич

И мысли не было) Но...dura lex, sed lex...

NDK

спасибо всем за ответы
=)

Gallean

А о Dr.Nona кто что может сказать? У меня мать юзает, но какие-то меня смутные сомнения гложут...

Gladiator

Gallean
Dr.Nona
Те же яйца, вид сбоку.