Репелент для ребёнка

Lokki

Собственно говоря ребенку в мае будет семь месяцев (не лет), летом планируются короткие выбеги в пригородные посадки на шашлЫки и запуск воздушных змиев.
Каким репеллентом можно воспользоваться во избежание? А то как почитаешь инструкцию, так то и это нельзя.
Марля на коляску, конечно, решение, но половинчатое.

U_L_A

По ссылке проходим и читаем хорошую статью на эту тему.

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=389

Lokki

Спасибо U_L_A. 😊

spit

У нас в аптеках продаются достаточно эффективные растительные репелленты. Главная угроза - клещи, от них ребенка не защитить.
мне понравилась идея антикомариного шалаша http://www.equip.ru/product/tents/text/moskit_p.html

Lokki

spit
Главная угроза - клещи, от них ребенка не защитить.

Вот этого больше всего и боюсь.
Производители репеллентов вроде обещают защиту и от клещей, но нам как-то не помогло.

spit

И не может помочь - ребенок маленький и теплый, его кусать можно везде, это по взрослому ползать пару часов 😊 так что только регулярный осмотр и зачищенные территории.

Lokki

И не может помочь

Репеллент вроде как отпугивает, так что (ИМХО) вопрос в том, что соответствуют ли характеристики заявленным.
По БСЭ "Репелленты (от лат. repello - отталкиваю, отгоняю), вещества, отпугивающие членистоногих (насекомых и клещей), млекопитающих и птиц."
Да и у ребёнка энергии столько, что позволяет запросто ушатать двоих родителей. Да и шило вынуть я не смогу.

Piroman

Сами по себе репелленты типа N,N-диэтилтолуамида (в основном он применяется) от клещей малоэффективны, т.к. всё тело ими не покроешь, выдыхаются, клещей не убивают. Те что убивают - на одежду. Твари цепляются на одежду/волосы, заползают куда угодно. Вообще только правильная одежда в совокупности с химией даёт более-менее надёжную защиту от этих паразитов.

Pablo10

Может мое мнение покажеться непопулярным, но в таком возрасте ребенка, родителям нужно еще потерпеть с такими мероприятиями, дома сидеть надо. Зачем ради собственного удовольствия подвергать ребенка дополнительному риску?

Lokki

Зачем ради собственного удовольствия подвергать ребенка дополнительному риску?

По тому, что ребёнок растёт в городе. И отдыщаться от городского шума и пыли ему огромный плюс здоровью.

Piroman

Марля есть - будем комбинировать.

Piroman

Не факт, что клещ через ячейки марли не пролезет.

Lokki

Не факт, что клещ через ячейки марли не пролезет.

Возьмём марлю с ячейками поменьше.
Опыт общения с клещами рассказывает, самое лучшее средство защиты - регулярный осмотр. Мы с женой об этом знаем.
ЗЫ медленный. Не успеет.

Piroman

А вот марлю, кстати, можно обработать спец. антиклещевым аэрозолем, к телу если не прилегает.

Pablo10

Конечно вы родители и воля ваша, но имхо, рановато это.

Lokki

Piroman
А вот марлю, кстати, можно обработать спец. антиклещевым аэрозолем, к телу если не прилегает.

Бахилы какие-нибудь придумать. Всё равно в коляске поедет.

Pablo10
Конечно вы родители и воля ваша, но имхо, рановато это.

Я вырос в колхозе, у моих родителей вопросов не возникало, репеленты тогда только-только появились. Прогулки на свежем воздухе - добро в чистом виде.