От пива чешется задница.

anonim2

Года два назад стала чесаться задница.Произошло, предположительно, после нескольких недель употребления очень острого соуса (кетчуп из перца). Соус есть перестал, потом перец, потом остальные специи. Ничего не проходило. Потом заметил, что зуд появляется после употребления пива. Не пил пива пол-года, всё было в порядке. Вчера выпил литр пива, наутро зачесалась задница.
Что это может быть? Раньше от пива ничего подобного не было.

Farmacevt

я могу гемморой предположить. или мыться чаще надо 😛

duh1958

Тут хирург нежен.... 😛

anonim2

Farmacevt
я могу гемморой предположить
А как связан гемморой и пиво?

Farmacevt
или мыться чаще надо
ННе надо подколов, с этим всё впорядке. В нечистоплотности замечен не был.

Farmacevt

насколько я помню, к геморою приводит в том числе острая еда и алкоголь. вот и сделал такой вывод. хотя не врач, могу и ошибаться. сходите к проктологу на всякий случай.

Обломов

а может остричная инфекция ?

TIR

Варианты: глисты, аллергия. Или и то и другое (т.к. первые вызывают второе)

Farmacevt
сходите к проктологу на всякий случай.
И сделайте на всякий случай колоноскопию 😛 😀 😀 😀

ryzhov

вообще существует связь между колитами и употреблением пива. чехи первые в обоих направлениях, не знаю найду ли статью по сему поводу на русском, но в принципе можно кратко, в качестве обоснования - наличие в пиве экстрактивных не отфильтрованных веществ дрожжевого и солодо-хмелевого рода кои и приводят к раздражению слизистой толстого кишечника (оч примерно. но смысл такой).

Обломов

TIR
Варианты: глисты...
А острИцы это глисты или нет ?

dimazay

Аллергия или гемморой- к врачу

TIR

а тут через несколько часов после пива
Ну может им ваше пиво не нравится... 😊 Может другой марки любят.

maxpolonski

Пивко не бутылочное часом ? Или не московское разливное ?

Shizakroid

Потребление пива проходит случаем не ректальным методом? 😊
А вообще это похоже на нейродерматит.

Pablo10

Еще к вышеперечисленному проверьте сахарок в крови.
Гипергликемия иногда может давать анальный зуд.

anonim2

maxpolonski
Пивко не бутылочное часом ? Или не московское разливное
Другое редко пью. Марки разные, импортные (реально импортные, а не мэйд ин калуга/тверь и т.д.) и наши.
Вот если сейчас скоро пройдёт, то еще раз убежусь, что это именно от пива.

ryzhov

реально импортные, а не мэйд ин калуга/тверь и т.д.

Импортные хороши только в оригинале. Старопрамен Пражский развозится по миру в виде концентрата, худшего го..на в украине и россии не пил, на порядок от чешского отличается.

ag111

Я как-то в Домодедово выпил темного пива до регистрации и в зоне безопасности другого сорта. Приехал с дикой аллергией, химическая несовместимость концентратов, пля.

Пива в стране нет.

maxpolonski

Пить то, что массово производится в РФ под видом пива я бы не стал под страхом расстрела. Это спиртосодержащая жидкость. Причем во всяких магазинах "разливного пива" продается она же. Мне рассказывали про паренька, который через 2 года ежедневного употребления этой мочи покрылся струпьями.
Я бы вам посоветовал найти бар с производством собственного пива, и заправляться там. Я в москве собсно и не пью ничего, потому что нечего.

Freemason

Пить то, что массово производится в РФ под видом пива я бы не стал под страхом расстрела. Это спиртосодержащая жидкость. Причем во всяких магазинах "разливного пива" продается она же.
Согласен. Но сдается мне, проблема не в качестве пива, а в состоянии здоровья и вообще в возрасте. В юности, поомнится, аки нектар пилась и "Балтика-9" и разливная бяка из канистр. Я уж не говорю о советских пивах, былинно разбавленных водою и сдобренных стиральным порошком и димедролом для пущей пенности и эффекта. А теперь изжога от Гиннеса.

rawmeathunter

Если геморрой, то дело не в пиве, а вообще в алкоголе. Он расширяет сосуды ЖКТ, в т.ч. "те самые" 😊