Простите что не по теме, но больно смотреть.

Bykowina

перемещено из Травматическое оружие

Вчера по НТВ показали сюжет про больного мальчика Данилу Кривко из Ухты.

http://www.chp.ntv.ru/news/22784/ Мне стало просто не по себе от увиденного, очень непросто смотреть эти кадры.

Мальчику нужна помощь. Нужно собрать 2000000 руб на лечение в Германии. Его еще можно спасти.

snuker56rus

пипец.....

snuker56rus

поможем?кто возьмется?с мира по нитке....

Wlasustek

Кто даст гарантии что это не липа, реквизиты указаны те, и что перечисленные деньги дойдут до ребенка? 😞

Bykowina

Там есть телефон отца мальчика можно позвонить уточнить. А потом если очень дого будем думать, помощь может опоздать. Я разослал письма всем своим друзьям, с мира по нитке, может получиться. Сейчас думаю в твиттере написать президенту, глупо понимаю, но если есть хоть один шанс из миллиона, им надо воспользоваться.
С трудом сдерживал слезы смотрев этот сюжет.

насреддин

С трудом сдерживал слезы смотрев этот сюжет.
Уважаемый ТС! Вы благородный человек и у Вас доброе сердце. И правильно все делаете, даже если кто-то скажет, что это глупо. Я сегодня был в поликлинике с женой. Выйдя от гинеколога она сказала, что врач, проводивший ей осмотр, просто в шоке. Практически все молодые беременные женщины, приходящие на осмотр, с серьезными и очень серьезными паталогиями. С ужасом думаю о том, что будет в стране через несколько лет, я не специалист, но перспектива жуткая.

перемещено из Травматическое оружие

satanizmo

Надо это дело разместить на dirty.ru они там недавно собрали деньги пареньку инвалиду.

URSUS

Увы, на мой взгляд, человечество рано или поздно вернется к евгенике. Иначе выродится и погибнет. Я тоже, за более, чем 20 летний опыт пракики, замечаю постоянный рост врожденной патологии.

Волга-Волга

Для dirty.ru инвайт нужен

Gladiator

Вот как раз подтверждение нашей полемики с уважаемым коллегой URSUS в соседней теме про боли в ступне...

Могу попробовать договориться без посредников о лечении мальчика в Израиле, как показывает практика на этом можно съэкономить 20-30%. Пусть родители обратятся в личку, если решатся на предложенный вариант

URSUS

На мой взгляд это неизбежно с биологической точки зрения. На человека перестал действовать естественный отбор, накапливаются и передаются в поколениях генетические ошибки и человечество понемногу вырождается. Это, так сказать, филосовский взгляд на жизнь и общество. Не нужно делать скоропалительных выводов, уважаемый коллега Гладиатор. 😊
А лечить мальчика конечно нужно. Когда такая беда касается конкретного человека, это всегда трагедия.

Русич

ест.отбор - полбеды. Куда хуже сознательная пропаганда отравы физической и духовной. Следование этой рекламе/пропаганде-путь в никуда.

Gladiator

URSUS
На мой взгляд это неизбежно с биологической точки зрения. На человека перестал действовать естественный отбор, накапливаются и передаются в поколениях генетические ошибки и человечество понемногу вырождается. Это, так сказать, филосовский взгляд на жизнь и общество. Не нужно делать скоропалительных выводов, уважаемый коллега Гладиатор.
Я согласен с Вашей точкой зрения относительно естественного отбора. Более того, я считаю что современная медицина в основом расплачивается за действия современной же медицины 😊

Но я о другом - об отсутствии у населения спасительной в подобных случаях практики страхования здоровья от особо тяжких заболеваний! Будь у мальчика нормальная страховка - подобной темы бы здесь не открыли...

Русич

А кому это надо и кому доступно? Все ж думают "только не у меня, пронесет".
И еще меньше думают, зачиная по пьяни и тд...

URSUS

Gladiator
Я согласен с Вашей точкой зрения относительно естественного отбора. Более того, я считаю что современная медицина в основом расплачивается за действия современной же медицины 😊

Но я о другом - об отсутствии у населения спасительной в подобных случаях практики страхования здоровья от особо тяжких заболеваний! Будь у мальчика нормальная страховка - подобной темы бы здесь не открыли...

Абсолютно согласен с Вами. Как и в соседней теме вся проблема упирается в отсутствие страховок. Увы, страной продолжают управлять коммунистические и гебешные ублюдки, потомки тех кухарок, что взялись управлять государством после 1917 года. Соответсвенно и менеджемент всего в государстве и забота о людях на небывалой высоте.

Gladiator

URSUS
страной продолжают управлять коммунистические и гебешные ублюдки...
Вы знаете, мне это напоминает булгаковский диалог, где профессор Преображенский спрашивает: "Разве Маркс сказал, что из подъезда нужно убрать коврик для вытирания ног?" 😊

Какая разница, кто сейчас управляет страной? Если не ошибаюсь, существует добровольное медицинское страхование, где ЛЮБОЙ желающий может выбрать для себя подходящую программу - как, например, и в Израиле...

Другое дело что, как заметил Русич,

Русич
Все ж думают "только не у меня, пронесет".

... а потом оказываются неприятно удивлены тем фактом, что ВСЕ мы под богом ходим!

Вот у меня, абсолютно здорового (тьфу-тьфу) и относительно молодого человека оформлены дополнительные (частные, не государственные) медицинские страховки на стоматологию, онкологию, заболевания ССС, травму, профессиональные вредности. И мне абсолютно все равно, кто в Израиле будет находится у власти: капиталисты, социалисты, коммунисты, лейбористы или феминисты - я всё равно никому из них не верю, тем более в таком важном деле как собственное здоровье 😊

Что мешает также поступать и в России (кроме менталитета) ?

URSUS

Конечно, в основном, уровень доходов населения и цены. Вот при этом и ублюдки. 😛 Ну и качество медпомощи по этим страховкам. Это для продвинутых. Многие предпочитают не отдавать деньги страховым компаниям, в вкладывать их целево в конкретных специалистов, которых они заранее ищут. И это получается в России куда качественнее и бюджетнее для пациента. Кстати, деятельность, связанная с имплантацией вообще не страхуется в России. 😊

Gladiator

Действительно, уровень доходов должен соответствовать цене страховки, а сумма страховой компенсации - стоимости лечения, иначе вся тема теряет смысл... А сколько стоит базовый пакет полиса ОМС в Москве и что в него входит?

URSUS

Не знаю, но попробую узнать. Там как то все очень странно. Есть коды заболеваний и операций. Они проставляюься при выписке. Там совсем не учитывается каким методом и что конкретно оперировали, какой имплантант установлен, да и заболевания все в одной куче. Например есть код повреждения связок и других структур сустава. Но при мениске и ПКС совсем разные операции с имплантацией или без. Да и артроскопически или нет тоже не учитывается. Ну и расценки смешные. Как я уже приводил в другой теме остеосинтез голени обошелся наликом в 32 тыс включая 21 день пребывания в стационаре, обследование и операцию с реабилитацией. Пластина и винты туда не вошла, типа воздухом оперируем. Пластину купил отдельно за 76 тыс руб у производителя. ОМС расценки именно таки

Gladiator

Понятно...

А ДМС?

Drem

Очередное разводилово.

Сколько я таких видел !! Мама из Усть-жопинска плачет, родня рыдает, односельчане снимают последние рубахи - ведь РЕБЁНКУ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ В ГОСПИТАЛЕ N7 ГОРОДА ХХХ !!!!
Начинаю выяснять подробности. Ага, диагноз поставлен, сразу же предложено лечение в Москве в госпитале NУУУ, питание, проживание мамы, проезд - всё включено. НО МАМА ПОЧИТАЛА ИНТЕРНЕТ И ОТКАЗАЛАСЬ ! Что-то ей там не понравилось.
Далее. Через неделю откликнулся фонд "Добрейшее добро" и предложил лечение в госпитале N6 города ХХХ. НО МАМА ПОЧИТАЛА ИНТЕРНЕТ И НАСТРОЕНА ТОЛЬКО НА ЛЕЧЕНИЕ В ГОСПИТАЛЕ N7 ГОРОДА ХХХ !!!!
Вот так и собирают деньги...

Gladiator, касаемо ОМС в Москве и его стоимости. Вы знаете куда попадают особо любопытные ? 😊 Знакомые из Комитета здравоохранения города Москвы на эту тему молчат и переводят разговор, а вот страховые дерутся за прикреплённые "души" с такой силой !!! Короче пилят там немало.
ДМС - тут всё индивидуально.

Русич

а каков глубинный смысл для стомат. страховки человеку, столь не обремененному заботой о деньгах, как Гладиатору?) типа, если только от внезапного выбивания половины сразу?)

Gladiator

Русич
а каков глубинный смысл для стомат. страховки человеку, столь не обремененному заботой о деньгах, как Гладиатору?) типа, если только от внезапного выбивания половины сразу?)

А Вы в курсе, сколько стоит качественное протезирование зубов? А если необходимо устанавливать импланты? Цена за стоматологические услуги легко может зашкалить за несколько десятков тысяч долларов...

А потерять половину зубов - ну что же, и такое МОЖЕТ произойти: в результате аварии, например... или вот на днях теракт в Иерусалиме... а ещё я ежегодно призываюсь на резервистскую службу в части спецназа... а если муж любовницы окажется боксером-тяжеловесом... да хоть бы банальный парадонтоз - тысяча и одна причины 😊

Русич

ох...тяжко у вас жить))

Gladiator

Жизнь вообще можно рассматривать как временное состояние перед смертельным исходом 😊

Shizakroid

URSUS
На человека перестал действовать естественный отбор, накапливаются и передаются в поколениях генетические ошибки и человечество понемногу вырождается
Это точно, осталось только дождаться пока расшифруют геном, и научатся "зачищать" ДНК.
Gladiator
Будь у мальчика нормальная страховка
А разве врожденные аномалии- страховой случай? Или страховаться еще на этапе беременности?
Gladiator
а если муж любовницы окажется боксером-тяжеловесом.
Так анамнез надо собирать до, а не натыкаться на него после 😊

URSUS

Shizakroid
Gladiator

а если муж любовницы окажется боксером-тяжеловесом.

Так анамнез надо собирать до, а не натыкаться на него после

Это называется "дергать смерть за усы" )))))

URSUS

Gladiator
А сколько стоит базовый пакет полиса ОМС в Москве и что в него входит?

Нашел. Только в нем 57 страниц. Скажите, какая нозоология интересует, вывешу. А пока для ознакомления, расценки действительные, не менялись с 2003 года.

Не фтыкаются картинки 😞

Gladiator

URSUS
Скажите, какая нозоология интересует, вывешу.
Да я просто сравнить хочу расценки на услуги в России и Израиле. Ну, скажем, инфаркт миокарда?

URSUS

69.090 Перенесенный в прошлом инфаркт миокарда I25.2 3750,19 19 6 10
69.100 Коронарный тромбоз, не приводящий к инфаркту миокарда I24.0 750,27 22 7 11
69.110 Острый трансмуральный инфаркт передней стенки миокарда I21.0 4969,55 23 7 12
69.110 Острый трансмуральный инфаркт нижней стенки миокарда I21.1 4969,55 23 7 12
69.110 Острый трансмуральный инфаркт миокарда других уточненных
локализаций
I21.2 4969,55 23 7 12
69.110 Острый трансмуральный инфаркт миокарда неуточненной
локализации
I21.3 4969,55 23 7 12
69.110 Острый субэндокардиальный инфаркт миокарда I21.4 4969,55 23 7 12
69.110 Острый инфаркт миокарда неуточненный I21.9 4969,55 23 7 12
69.120 Гемоперикард как ближайшее осложнение острого инфаркта
миокарда
I23.0 8744,62 34 11 17
69.120 Дефект межпредсерд.перегородки как текущее осложнение
острого инфаркта миокарда
I23.1 8744,62 34 11 17
69.120 Дефект межжелуд.перегородки как текущее осложнение
острого инфаркта миокарда
I23.2 8744,62 34 11 17
69.120 Разрыв сердеч.стенки без гемоперикарда как
текущ.ослож.остр.инфаркта миокарда
I23.3 8744,62 34 11 17
69.120 Разрыв сухожильной хорды как текущее осложнение острого
инфаркта миокарда
I23.4 8744,62 34 11 17
69.120 Разрыв сосочковой мышцы как текущее осложнение острого
инфаркта миокарда
I23.5 8744,62 34 11 17
69.120 Тромбоз предсерд.,ушка предсерд.и желуд.сердц.как
текущ.ослож.остр.инфарк.миок.
I23.6 8744,62 34 11 17
69.120 Другие текущие осложнения острого инфаркта миокарда I23.8 8744,62 34 11 17
69.130 Повторный инфаркт передней стенки миокарда I22.0 8661,88 39 12 20
69.130 Повторный инфаркт нижней стенки миокарда I22.1 8661,88 39 12 20
69.130 Повторный инфаркт миокарда другой уточненной локализации I22.8 8661,88 39 12 20
69.130 Повторный инфаркт миокарда неуточненной локализации I22.9 8661,88 39 12 20
69.140 Застойная сердечная недостаточность I50.0 7850,66 30 10 15
69.140 Левожелудочковая недостаточность I50.1 7850,66 30 10 15
69.140 Сердечная недостаточность неуточненная I50.9 7850,66 30 10 15
69.150 Обструктивная гипертрофическая кардиомиопатия I42.1 4752,40 25 8 13
69.150 Другая гипертрофическая кардиомиопатия I42.2 4752,40 25 8 13
69.151 Дилатационная кардиомиопатия I42.0 4852,98 25 8 13
Страница 18

Как вы можете видеть коды у разных нозоологий повторяются.

ryzhov

Gladiator

... а потом оказываются неприятно удивлены тем фактом, что ВСЕ мы под богом ходим!

Вот у меня, абсолютно здорового (тьфу-тьфу) ...человека ?

Тьфу сколько надо, но ув. Гладиатор кто мешает вам ОЧЕНЬ хорошо обследоваться? 😊

ИМХО Без учёта менталитета (и его возможности ссать мимо унитаза) страховая политика в пост совке результата не принесёт (вот как учесть не знаю, или забыл).....
лично меня в данном вопросе интересует доход врача... как в мимино - будет тебе хорошо, будет и мене хорошо (и у клиник с оборудованием тоже).
Тогда, почти любая клиника, позволит в качестве пусть даже рекламы помочь варианту типа темы топа (если то правда).

ryzhov

QUOTE]Originally posted by Gladiator:

Вот у меня, абсолютно здорового (тьфу-тьфу) ...человека ?[/QUOTE]
Тьфу сколько надо, но ув. Гладиатор кто мешает вам ОЧЕНЬ хорошо обследоваться? 😊

ИМХО Без учёта менталитета (и его возможности ссать мимо унитаза) страховая политика в пост совке результата не принесёт (вот как учесть не знаю, или забыл).....
лично меня в данном вопросе интересует доход врача... как в мимино - будет тебе хорошо, будет и мене хорошо (и у клиник с оборудованием тоже).
Тогда, почти любая клиника, позволит в качестве пусть даже рекламы помочь варианту типа темы топа (если то правда).

Gladiator

URSUS

Как вы можете видеть коды у разных нозоологий повторяются.

Да, но коды мне абсолютно ниочем не говорят... Вот если бы в рублях, можно было бы сравнить 😛

Gladiator

ryzhov
Гладиатор кто мешает вам ОЧЕНЬ хорошо обследоваться
Не кто, а ЧТО - высшее медицинское образование и многолетняя медицинская практика 😊 😊 😊

ryzhov

Gladiator
Не кто, а ЧТО - высшее медицинское образование и многолетняя медицинская практика 😊 😊 😊

кстати Александер Ф предлагал поднять тему - врачи для врачей, или каждый врач сам себе врач.
вроде уже где-то говорили. что наиболее тяжелые пациенты (в плане запущенности) именно коллеги.
Надеюсь к вам это не относится. но тема невИдиния бревна в собственном глазе для многих врачей актуальна.

URSUS

Gladiator

Да, но коды мне абсолютно ниочем не говорят... Вот если бы в рублях, можно было бы сравнить 😛

Там стоимость койкодня в рублях приведена. И количество кд по стандарту. Читайте внимательней. 😛
Причем приведенная стоимость кд включает в себя все необходимые процедуры, вмешательства и материалы.
Те инфаркт по максимуму (23 кд) примерно стоит 114 тыс руб. Точнее, подсчитайте сами.

Gladiator

URSUS
Те инфаркт по максимуму (23 кд) примерно стоит 114 тыс руб. Точнее, подсчитайте сами

Не могу себе представить госпитализацию длительностью 23 дня... У меня самые тяжелые из самых тяжелых пациентов лежат в отделении МАКСИМУМ две недели, а в кардиологии сроки госпитализации еще меньше. Хотя суммы на порядок больше, чем в Москве... Так что даже не знаю, как првильнее выразится: то ли в России слишком длительная госпитализация, то ли слишком дешевая 😛

URSUS

Но в сумме то курс при такой нозоологии, пусть и в 14 дней, снолько стоит в Израиле?

Система такая - если койко день менее 3-х дней, то страховая вообще ничего не платит. Если более, чем по стандарту, то тоже не платит. Так что обычно лежат более 3-х дней и не более 23. В среднем, думаю, 14-18 и получится. )

Gladiator

URSUS
Но в сумме то курс при такой нозоологии, пусть и в 14 дней, снолько стоит в Израиле?

У моего двоюродного дяди был острый трансмуральный инфаркт передней стенки миокарда. Госпитализация 3 дня. Сумма около 5 000 долларов.

URSUS

те ок 1700 долл в сутки. А не 4969,55 руб., чуть за 100 ойро в сутки. Спасибо! Очень показательно!

oktagon

Вот именно по етому я не смог бы работать педиатром. После рождения дочери я потерял возможность вырабатывать профессиональную диссоциацию к детям.

Tigger

Shizakroid
Это точно, осталось только дождаться пока расшифруют геном, и научатся "зачищать" ДНК.
...и будут они белокурые и голубоглазые ?