осколок в локте и хрень с пальцем

Zawchoz

камрады медики плизз подскажите
давно еще лет эдак 15 назад схватил в районе локтевого сустава левой руки с внешней стороны осколочек.. так он и засел там зараза
то подойдет к поверхности так что прощупывается то утихнет.. если прощупывать и слегка нажать то немного болит...
извлекать.. так херург должен будет заявить об этом.. а эти отписки.. на пуркуа надо... че делать?

и вторая проблема..
на тойже левой руке на ребре ладони от основания ладони до конца мицинца и подушечка безымянного пальца стали както.. ну вот когда отсидишь конечность... мурашки и малочувствительные...
вот уже 2 месяца как..
любая "отсиделка" должна пройти
ходил к кожнику.. все нормально...
чегоэто может быть?

Varnas

и вторая проблема..
на тойже левой руке на ребре ладони от основания ладони до конца мицинца и подушечка безымянного пальца стали както.. ну вот когда отсидишь конечность... мурашки и малочувствительные...
вот уже 2 месяца как..
любая "отсиделка" должна пройти
ходил к кожнику.. все нормально...
чегоэто может быть?
У вас может быть проблемы с позвоночником - шейный отдел. У самого такое бывает - по утрам.

ryzhov

Пофилософствую.
(НО перед этим пожелаю к травматологу, рентген, КТ, можно просто рентген в дежурном травм пункте, только правильную проекцию сделать. или лучше в двух проекциях.

районе локтевого сустава левой руки с внешней стороны осколочек.. так он и засел там зараза
то подойдет к поверхности так что прощупывается то утихнет.. если прощупывать и слегка нажать то немного болит......на тойже левой руке на ребре ладони от основания ладони до конца мицинца и подушечка безымянного пальца стали както.. ну вот когда отсидишь конечность... мурашки и малочувствительные...
вот уже 2 месяца как..
Возможно он засел возле сосудисто нервного "пучка проводов", капсула вокруг осколка может увеличиваться в размерах за счёт отека или воспаления, или же наоборот - отёк тканей вокругсустава ( как пример при физ нагрузке, не обязательно при воспалении). Осколок давит на провода и трубы нарушая их проходимость. В районе сустава это не гут.
Думаю коллеги Гладиатор и URSUS могли бы поподробней обрисовать картину.
но хотя-бы с рентгеном было-бы более занимательно.

maxpolonski

Zawchoz
так херург должен будет заявить об этом.. а эти отписки.. на пуркуа надо... че делать?

В частной лавке хирургу все равно.

ryzhov

давно еще лет эдак 15 назад
Вроде как за это время слово "осколок" превратилось в "инородное тело", тем паче что его конфигурация не "характерная", если всё правильно описано.

pepper70

мне видится,что ваши проблемки могут быть взаимосвязаны.
к хирургу

Gladiator

Не люблю гадать на кофейной гуще.

Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ пораженной конечности и рентген осколка - тогда и поговорим...

diana1

Мог ли осколок повредить нерв и из-за этого проблемы с кистью

------------------
не матерись ты же девушка просто покажи фак

Varnas

А что - из описания понятно где вотношении нерва етот осколок есть? Зато при проблемах с шейным отделом позвоночника вполне может быть.

Gladiator

diana1
Мог ли осколок повредить нерв и из-за этого проблемы с кистью
Почему нет?

Shinyhelm

Я одно время косил триммером (двс) очень много и часто, плохо спалось и на утро немели пальцы, в последствии рассказали, что есть такое проф заболевание которое связано с вибрацией.

URSUS

Согласен с уважаемым Гладиатором, только имхо лучше не ртг, а кт осколка (кстати, какой материал?) будет лучше видно его взаимоотношение с сосудисто-нервными стволами.

Zawchoz

ну откуда я знаю какой материал???
было то это в 94м году, жахнуло и мне в локоть чтото прилетело.. кровь хлестала как с кабана не мог остановить..
в итоге товарищ затушил в ране сигарету залил йодом и забинтовал (наркоз осуществляли 2 мужика которые держали мну)...
звуковое сопровождение операции было.. уууу.. можно было "Сталкер" озвучивать

diana1

В любом случае вам прямая дорога к хирургу и как можно быстрее.

ryzhov

....чтото прилетело.....ну откуда я знаю какой материал???
Тобиш Вы не уверенны (не знаете),осколок это либо "цельный предмет"?
Какой формы входное было, какие края раны? (если помните).

Считайте что, феромагнитный материал (как наиболее вероятный) МРТ противопоказано. Компьютерная томография, либо обычный рентген - возможны. КТ более информативен.

ryzhov

очень много и часто, плохо спалось и на утро немели пальцы, в последствии рассказали, что есть такое проф заболевание которое связано с вибрацией.
Вибрационная болезнь. Редкая вещь - но неприятная.
У коллеги на фабрике полировщица за 5 лет работы "приобрела" сию бяку, Вовремя плюнула, занялась самолечением "ревматизма"..... сейчас катастрофа. Диагноз поставили в Киеве после нескольких экспертиз и МСЭКов.
Хотя её коллеги по цеху и после 20 лет стажа в порядке.

Zawchoz

ryzhov
Тобиш Вы не уверенны (не знаете),осколок это либо "цельный предмет"?
Какой формы входное было, какие края раны? (если помните).
Считайте что, феромагнитный материал (как наиболее вероятный) МРТ противопоказано. Компьютерная томография, либо обычный рентген - возможны. КТ более информативен.

ну шрам продольный... гдето 6мм в длину и 4мм в ширину
под ним прощупывается довольно плотное тело в колличестве 1шт
если нажать сильнее то болит остро как если на край шила нажать пальцем
если не трогать то не болит

ryzhov

не. не сейчас, а тогда когда вошло. если обратили внимание, понимаю, что не до этого было - но вдруг.

ryzhov

Позволю дать совет топикастеру.
Не ходите к хирургу на обум, в том плане. чтобы "по быстрому" избавится от данной проблемы.
1. В данном случае требуется ювелирная работа, в связи с указанными выше особенностями места поражения (близость сосудисто нервных пучков. капсула сустава. огромное кол-во связок...). любое неосторожное движение может привести к последствиям более худшим чем имеются. по сему хирург (травматолог) должен обладать не только репутацией но и некими навыками косметолога-ювелира. что достигается огромной практикой и врожденными качествами.
2. Диагностика (локализация обьекта, его расположение относительно органов и структур, наличие и обьем капсулы вокруг обьекта, степень спаянности.... что указывалось коллегами) решают 50% положительного исхода, а добиться "на глазок" не возможно.
ИМХО

Zawchoz

итить колотить...
знал что это вопрос непростой... но чтоб настолько...

ryzhov

знал что это вопрос непростой... но чтоб настолько...
Главное начать, сходить рентген сделать.... а дальше само как по маслу пойдёт....
В результате ничего сложного может и не быть (относительно сложного), просто всегда исхожу из предпологаемо худшей ситуации, шоб потом не говорить - ОЙ МЛЯ!!! и не метаться судорожно, ища возможность найти профуканый материал для нужного анализа (по своему профилю) когда время уже плетёт лапти и тебе и "пациенту".

Gasar

Ребро ладони немеет - у меня диагностировали невропатию локтевого нерва, с умеренным, корешковым синдромом.
Вот пойду лечение получать не знаю какое.