глаз+оптка

ryzhov

День добрый коллеги.
Возникла следующая проблема.
При прицеливание через оптику получаю параболический эффект такого плана. Вижу не четко либо перекрестье, либо объект. Никакими регулировками это не решается. Сначала списал на прицел пентафлекс стоящий на howa 1500, потом такая же участь постигла сваровского на БАРЕ... при прицеливание левым глазом - всё нормально.
Тобиш проблема в органе зрения. Вчерась окулист выдал информацию, что имею справа незначительный астигматизм (сам знал) а так всё нормально (дальнозоркость-близорукость не имеется, хрусталик чистый).
Намерен дальше посещать окулиста.
Но в силу того, что мой окулист совершенно «мирный» человек, к тому же дама, не знаю, что от неё требовать, какие исследования) + сам как окулист - только пользователь.
Идти в госпиталь с прицелом как то не сподручно?

oktagon

У Вас просто сетка и объектив в разных фокальных планах. Отфокусируйте прицел.

ryzhov

Отфокусируйте прицел.
Если под фокусировкой понимаются все ручные настройки на прицеле то уже перепробовал.
А почему левый глаз воспринимает всё нормально?

oktagon

Проверьте о окуиста. У вас скорее всего разные диоптрии, или различная степень астигматизма.
Фокусировка находится на окуляре. Елеватор и боковую коррекцию использовать безполезно.

ryzhov

У вас скорее всего разные диоптрии, или различная степень астигматизма.
Наверно так и сделаю. попробую сначала подровнять астигматизм справа. Хотя с месяц назад всё еще было нормально (в плане прицеливания).
Фокусировка находится на окуляре.
Ну так и есть - она родимая.

ryzhov

С БАРА в очках стрелять не удобно будет - страшновато (линзы терпеть не могу) - там 9,3х74. отдача не слабая. придётся очки скотчем к голове приматывать 😊