Отравление пылью?

NDK

Добрый день. Интересует такой вопрос: возможно ли отравление пылью? Просто меня уверяют, что такое возможно (дома, прямо рядом с комнатой шел ремонт и пыль просачивалась в комнату), но я о таком впервые слышу.
Симптомы: утром в субботу все ок, позавтракала яичницой с колбасой, к обеду слабость, темп. 37.3, небольшая боль в животе, постоянное бурление в животе, потом рвота, к 2 ночи после попытки встать, начинаю терять сознание и падаю на пол -) но благодаря удару головой прихожу чуть в себя, но встать уже не могу, т.к. оч. хреново (температура - 37,0). В воскр. уже более мене все ок, просто слабость и чуть ноет в животе.
Я думаю, что это пищевое. Просто такое странное отравление у меня в первый раз.

С ув.

NDK

яичница - глазунья. В это же время, в субботу утром, моя подруга ела омлет. Ей стало не по себе в воскресенье. Просто тошнота, рвота, боль в животе.

Gladiator

Привет, Настя.

Отравление пылью возможно (смотря какой и в каком количестве), но проявляется это в первую очередь поражением дыхательной системы. А в твоём случае это скорее всего типичное пищевое отравление...

NDK

пыль - бетон, кирпич.
Дых. система поражена не была, как мне кажется: ни кашля, ни боли в горле.

Спасибо!

Shizakroid

Тут дело однозначно в яйцах. Возможно Сальмонеллез.
Но виноваты строители! Если бы не их отвлекающие перфораторы, которые вызвали чувство голода, возможно ничего бы не было 😊

ryzhov

Как ну очень казуистический вариант, можно предположить аллергию на некие компоненты пыли с таким необычным комплексом симптомов.
Встречал быструю форму (через 2-3 часа) по похожему сценарию на обильный "стенной" грибок, но там клиент был с хорошим анамнезом и дыхалка также включились + (понос, рота, субфибрил)...
А тут таки наи вероятнейше пища на первом месте среди подозреваемых членовредителей.
Если будет возможность, всё же пусть врач внимательно на печень глянет (пробы, узи...)

Gladiator

Shizakroid
Тут дело однозначно в яйцах... Но виноваты строители!
Ну ещё бы, где строители - там и яйца (а где Вы видели строителей без яиц) 😊

Gasar

а где Вы видели строителей без яиц

Ну, им мог перед эти попасться нервный заказчик.

SFW

у меня теже симптомы с сегодняшнего утра, только нет строителей, пыли и яичницу я не ел. тоже сознание чуть не потерял, вовремя присел. температура 37.1-37.8 давление 120х80, первый раз так себя чувствую непонятно

NDK

спасибо, посмеялась -)
П.С. Да, это было явное отравление некачественным продуктом, после меня слегло еще 2 человека, но уже + с высокой температурой.
Правда люди отказались хоть как-то лечиться, даже соблюдать элементарную диету (посчитали это бредом и совершенно лишним) и на след. же день кушали жирное мясо с макаронами.
Господи, помоги мне вытерпеть людей, настолько неграмотных в медицине -)

Drem

Хм, кажись всё проще - ОРВИ с кишечным синдромом. Вам такое не предлагали ?

SFW

сегодня жена испытала как мне криво было вчера)))

Drem
Хм, кажись всё проще - ОРВИ с кишечным синдромом.

и мне так думается

UnpluGGed

Сальмонеллёз это пинцет. Болел, когда мне было лет 11. Лежал пластом сине-зелёного цвета 😞

Gladiator

Drem
Хм, кажись всё проще - ОРВИ с кишечным синдромом.
"Кишечный грипп" действительно имеет симптоматику, очень похожую на пищевое отравление, но он ВСЕГДА имеет эпидемиологический характер... Поэтому или следует ожидать волну аналогичных случаев в районе/городе, или это всё-таки не ОРВИ 😊

3ainka

Симптомы те же думала копченый чир был пересолен. Поинтересовалась на работе несколько человек тоже на днях отравились. Хотя от МО мы ой как далеко.

NDK

Drem
ОРВИ с кишечным синдромом. Вам такое не предлагали ?

это совсем маловероятно. Отравилось всего 3 человека, как раз все те, кто ел яйца в субботу. Остальные, кто был на тот момент в квартире, чувствовали себя прекрасно.