А что уважаемые думают о работах доктора Ревичи?

T55M

http://www.revici.ru/faq

ryzhov

Немного попахивает софизмом, утрированием и манипулированием понятиями.

Пример из статьи про боль.

"....Ревичи, проводивший точнейшие измерения рН здоровых и патологических тканей показал, что введение сколь угодно сильных агентов не изменяет рН здоровых тканей больше чем на 0,1. И в то же время рН любой патологической области (травмы, злокачественного образования и т.д.) изменяется на единицы(!) рН при введении даже ничтожных количеств сравнительно слабых веществ! Это изумительно доказывает, что области патологии чрезвычайно чувствительны даже к невинным продуктам питания, если их химический состав не соответствует текущему паттерну. Иными словами, человек, получивший чуть большую дозу вещества, чем нужно, по поводу одного типа боли, часто испытывает кратковременное облегчение с последующим возвратом боли, но уже совершенно противоположного типа.
Запомните раз и навсегда: до тех пор, пока простагландины не будут «взяты под контроль», боль будет присутствовать всегда, не одного, так другого типа. И метаться между этими типами.......
Финальным (обычно предсмертным) инструментом борьбы с болью у традиков являются дериваты опия. Ну, этот класс веществ просто отрубает на клетке все рецепторы и делает ее вообще неуправляемой. Т.е. чем применять при той же онкологии морфий или Трамал, проще сразу сыграть в Анну Каренину. Или выпить яду.....
...Запомните на всю жизнь: практически любые вещества наркотического действия (кроме ЛСД) вызывают резкое усугубление любых патологий и особенно злокачественного характера. Если добрые врачи подсадили вас на Трамал или морфий - можете с этого момента считать себя трупом...."

Изменение Рн на единици в зонах воспаления свидетельствует о необратимых патологических процессах - некротизации, а изменения на пару десятых абсолютно необходимы для полноценной работы иммунитета.

А Это выдержка из классического взгляда на кислотность крови и тканей проверенная многолетней практикой.

".....Концентрация водородных ионов и регуляция рН крови. В нор-ме рН крови соответствует 7,36, т. е. реакция слабоосновная. Колебания величины рН крови крайне незначительны. Так, в условиях покоя рН артериальной крови соответствует 7,4, а ве-нозной - 7,34. В клетках и тканях рН достигает 7,2 и даже 7,0, что зависит от образования в них в процессе обмена веществ «кислых» продуктов метаболизма. При различных физиологических состояниях рН крови может изменяться как в кислую (до 7,3), так и в щелочную (до 7,5) сторону. Более значительные откло-нения рН сопровождаются тяжелейшими последствиями для орга-низма. Так, при рН крови 6,95 наступает потеря сознания, и если эти сдвиги в кратчайший срок не ликвидируются, то неми-нуема смерть. Если же концентрация ионов Н+ уменьшается и рН становится равным 7,7, то наступают тяжелейшие судороги (тетания), что также может привести к смерти.....Важный фактор защиты - снижение рН в тканях при воспалении, обусловленное секрецией молочной кислоты фагоцитами. Ацидоз оказывает губительное действие на бактерии и снижает резистентность к антимикробным химиопрепаратам. Воспаление начинается с активации систем комплемента и гемостаза. Многие компоненты этих систем являются медиаторами воспаления. "

Если обратить внимание, то ревичи хочет менять Рн На целые единицы. Как? цитируем "....Единственным способом убрать у таких людей боль навсегда является изменение жирового состава клеточных мембран в области патологии, что, прежде всего, означает тотальное исключение из рациона любых(!) растительных масел и сахаросодержащих продуктов, к которым, прежде всего, помимо сладких десертов и булочек, относятся все фрукты, фруктовые соки и особенно мед. Но на это нужна, как вы понимаете, недюжинная воля и масса времени. Кроме того, в народе бытует поверье, что фрукты могут быть только полезны, в то время как они - одни из самых вредных продуктов на Земле вообще. Впрочем, это тема для отдельного разговора.или в локальных зонах, при этом давая....."

Думаю не стоит объяснять абсурдность такого подхода при острой боли или любом остром воспалительном процессе (травмы, онко), мало того "убрать боль навсегда" также глупо как убрать орган, чтоб не болел (в смысле патологии).

В каждой статье можно найти подобные манипуляции.

Ar-117

Регулировать простагландины путем чего? Диеты? Абсурд. Организм синтезирует необходимые ему вещества. Если не будет фосфолипидов растительного происхождения, они будут производиться с нуля, из других веществ. Только побочными эффектами будут проблемы с кожей, функцией желчного пузыря и пр.

Попытка влиять на простагландины (а их там несколько классов) суперселективными НПВС привела к увеличению у этих пациентов смерти от инфарктов. Так, что эти препараты сейчас выходят с предупреждением о риске внезапной смерти.
А он хочет вообще подавить синтез простагландинов. Это абсурд еще и потому, что они производятся из самых обычных, представленных в мембране каждой клетки жирных кислот. Все равно что бороться с кирпичной пылью, запрещая подвоз кирпича на стройку ))

stsym

Кстати, с июня сайт www.revici.ru прекратил свою работу. При попытках зайти на него пересылает на сайт Киноафиши 😊

stsym

Тематика старого сайта (www.revici.ru ) продолжается на

http://www.ling1.net

silent__hunter

Лсд-наркотик? Фрукты все вредны? Растительные жиры тоже? Все сахаросодержащие вещества тоже? Так что тогда можно есть?
Похоже,афтор сам морфия в... ал?
Никогда мы ничего толком не добъёмся,пока не возьмём под контроль эту лженауку

Doctor_D

Ну, этот класс веществ просто отрубает на клетке все рецепторы и делает ее вообще неуправляемой. Т.е. чем применять при той же онкологии морфий или Трамал, проще сразу сыграть в Анну Каренину. Или выпить яду.....
Брехня. Либо просто- дремучее невежество.
За просвещением- например, сюда:
http://medsity.com/print 😉age,1,4195-narkoticheskie-analgetiki.html
Похоже,афтор сам морфия в... ал?
Да не, такие фантазии для морфия совсем не характерны. 😊

Shizakroid

Doctor_D
Да не, такие фантазии для морфия совсем не характерны
сказано же "кроме ЛСД". Автор видать закоренелый "кислотник", вот и лезет ему в голову всякое о "кислотно-щелочном" 😊

oktagon

Статья антинаучная. Простагландины нам очень нужны, ибо ето в том числе часть системы сигнализации патологий. Кроме того, как было озвучено выше прекратить из синтез нельзя, можно драматически уменьшить синтез и чувствительность.
ЛСД кстати не наркотик. Технически наркотиками являются производные опия, а ЛСД галюциноген.

Doctor_mengele

жаль вопросец доктору Ревичи не задать ..

Как обновляется эпителий желудка без простогландинов ?