Смерть в интернете

bioxa3ard

Случайно наткнулся в нете на эту ссылку
http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054
и ещё
http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
Возник вопрос: -"А не занимаемся ли тем же самым?"
Если задал глупый и не подходящий вопрос,прошу модераторов удалить,как будто её и не было

Александер.Ф

Возник вопрос: -"А не занимаемся ли тем же самым?"
вопрос совсем не глупый, а ссылки - очень поучительны. Вы ими исчерпывающе ответили на вопросы некоторых соседних тем.
А на Ваш вопрос: врачи, тусующиеся тут никогда не дают заочных консультаций, а первым делом отсылают к врачу. А вот когда диагноз выставлен, лечение назначено, тут мы можем разьяснить механизм болезни и действие лекарств.Естественно, у врача на приёме не всегда есть время вдаваться в детали.

bioxa3ard

Сам врач и как-то понимаю,но...то ли так сложилось то ли говорит недостаток опыта..но не могу я"лечить" по нету,телефону,особенно когда приходит смс-ка и просят что-то прокомментировать-всё это вызывает у меня кучу недовольства и злости и больше(лучше) чем"сходи в больницу"не могу ответить

Cybermaniac

А не может ли вся эта херня быть вбросом с целью продвижения ювенальной юстиции?

Porutcic

Cybermaniac
А не может ли вся эта херня быть вбросом с целью продвижения ювенальной юстиции?
Может ,юристы вообще всякую херню любят продвигать 😊

ryzhov

Cybermaniac
А не может ли вся эта херня быть вбросом с целью продвижения ювенальной юстиции?

не единожды натыкался на форумы типа "врачом ты можешь и не быть, но всё лечить уметь обязан"...
я даже некоторые перлы выписывать стал.
1. при ножевом в бедро - ватным тампоном затолкать в раневой канал как можно больше прополиса.
2. при инсульте ишемическом - положить больного в очень горячую ванну, таким образом кровь нагреется, разжижиться и пройдёт в участок инсульта.
3. Сифонная клизма, для большей эффективности - подсоединить шланг к крану с водой и под большим напором запустить, считать до 10, это что бы дошло до верхних отделов кишечника.
4. При ОРВИ - вдыхать разогретые пары амиака (ношатырь), не менее полу минуты.
5. При псориазе, бритвой для бритья срезать бляшки на максимально возможную глубину...
6. При угревой сыпи у подростков - мазать калом месячного ребёнка....
и еще и еще ....

Kosoi

ryzhov
и еще и еще ....

Огласите весь список, пожалуйста (с)
😀 😀 😀

kondor

+1
Это будет круче рассказа Ломачинского "Самое глупое самоубийство".

Drem

Нет, у нас на форуме это невозможно.
Врачебные советы по интернету чистят генофонд нации от мусора и мудаков.
А к нам на форум слетаются в основном любители оружия, среди которых самые яркие мудаки отстреливают себе бошку в первые пять минут обладания ружьём.

За ссылки спасибо, давно так не радовался !

bioxa3ard

За ссылки спасибо, давно так не радовался !
Я тоже радовался и возбуждался,но дочитав до конца стало просто грустно..."Не всех война убила!"

Cybermaniac

Kosoi
Огласите весь список, пожалуйста (с)
Поддерживаю

ryzhov

Нет смысла перекидывать всё. Многое касается врачебных не точностей, каких либо неизвестных народных методов предков. Фитотерапии тоже не буду касаться. Пару штук с казуистическими предложениями.
« ...вместо NaCl , для гипертонического раствора лучше использовать щёлочь Na OH, при меньшей концентрации большая плотность и обеззараживание сильней....» это для наручного лечения волдырей при ожогах.
« читал, что для полоскания горла применяют раствор формалина...» при ангине .
Тот же формалин рекомендуют при грибковом заболевании кожи ног, таким образом « В медтехнике купите канистру 5 литров формалина, в тазик вылейте немного нагретым и опустите туда ноги на пару минут. Одного раза хватит на всю жизнь ...» - пророчески.
« ..я серную пробку вытащил распушив её жидкостью для мытья посуды, закапал сам пару капель потом ватной палочкой всё легко вышло...»
При огнестреле кисти когда она сильно раздроблена, толи шутка толи в серьёз советовали - не понял «.... если нет возможности добраться до медицины и чтобы избежать гангрены, тугой верёвкой или проволкой перевяжите очень плотно предплечье чуть выше кисти, рука должна высохнуть без доступа крови а зараза не пойдёт дальше...».
При боли в сердце, и возможном инфаркте « ...врачи дают аспирин, но он вреден для желудка, наверно лучше пить парацетамол его можно в большой дозе 2 грама....».
«... для того, чтобы от монитора зрение портилось меньше на него надо смотреть немного повернув голову и скосив глаза, какбы боковым зрением. Пучку от монитора приходится преодолеть большую толщу оболочки глаза, по типу наклонной брони у танков...»

Farmacevt

ryzhov
« ...вместо NaCl , для гипертонического раствора лучше использовать щёлочь Na OH, при меньшей концентрации большая плотность и обеззараживание сильней....» это для наручного лечения волдырей при ожогах. « читал, что для полоскания горла применяют раствор формалина...» при ангине .Тот же формалин рекомендуют при грибковом заболевании кожи ног, таким образом « В медтехнике купите канистру 5 литров формалина, в тазик вылейте немного нагретым и опустите туда ноги на пару минут. Одного раза хватит на всю жизнь ...» - пророчески.« ..я серную пробку вытащил распушив её жидкостью для мытья посуды, закапал сам пару капель потом ватной палочкой всё легко вышло...»При огнестреле кисти когда она сильно раздроблена, толи шутка толи в серьёз советовали - не понял «.... если нет возможности добраться до медицины и чтобы избежать гангрены, тугой верёвкой или проволкой перевяжите очень плотно предплечье чуть выше кисти, рука должна высохнуть без доступа крови а зараза не пойдёт дальше...».При боли в сердце, и возможном инфаркте « ...врачи дают аспирин, но он вреден для желудка, наверно лучше пить парацетамол его можно в большой дозе 2 грама....».«... для того, чтобы от монитора зрение портилось меньше на него надо смотреть немного повернув голову и скосив глаза, какбы боковым зрением. Пучку от монитора приходится преодолеть большую толщу оболочки глаза, по типу наклонной брони у танков...»
пацталом 😀

ryzhov

Есть и очень печальные ситуации касаемо врачебных дел, к счастью (когда это случайность опытного врача по какой либо обьективной причине) либо к несчастью когда систематические грубые ошибки напыщенного недоучки да еще КМН) такие дела заводятся редко.
в памяти осталось дело по поводу кафедрального врача КМНа. гастроэнтеролога. диссертацию защитил по Но-шпе (ти па особенности концентрации такого-то фермента у больных псориазом при лечении чего-то ношпой). так он вставлял эту ношпу во всех своих больных и по любому поводу. В конце концов дошел до лечения практически всех болезней ЖКТ ношпой. Две смерти лишили его практики, но не звания и преподавания в институте.
еще один великий детский травматолог академик ньюйорской академии, проф, доктор мед наук. кабинет как иконостас в церкви с различного рода грамотами, сертификатами...
оставил инвалидами неучтёное кол-во детей. в отделении был диктатором. доходило до того. что родители тайком просили и заводили других старых простых врачей. дабы что-то поправить в репозиции либо на вытяжке. если бы он увидел уволил бы врача .. на суде рассматривалось более 20 случаев по историям и результатам его лечения..... в результате отфутболили на чердак - перевели в киев (видать крыша бетонная).