Чем снять воспаление?

ReLocate

Судя по всему, воспаление копчикового хода - под кожей уплотнение, кожа покрасневшая, горячая. Но может и не копчиковый ход, ибо на коже никаких "выходных отверстий" нету. Болит, зараза. За 5 дней воспаление меньше не стало.
Кетанов, синтомициновая мазь - не помогают 😊 На врачей нет времени (работа). Чем намазать / что сожрать? Посоветовали мазь вишневского, но берут меня сомнения в ее эффективности.

Сивутя

А вот тут надысь тёрли про таблетки Мовалис или Ортофен.
А помазать - Вольтарен гель или Ме.. ме.. забыл как его.

А вишневский вроде бы на открытые гноящиеся раны обычно. (Или нет?)

А вообще я не врач и какая-то у вас странная "неведомая ё... ху..." (с) - лучше к врачу сходите )))

p.s. Вроде прав про Вишневского
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B7%D1%8C_%D0%92%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE#.D0.9F.D0.BE.D0.BA.D0.B0.D0.B7.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F

ReLocate

лучше к врачу сходите )))
к врачу лучше 😊 но график работы совпадает с графиком работы поликлиники, так что пока не добраться. Да и знаю я нашу медицину (работала я в ней), отправят на операцию по иссечению этого самого копчикового хода, а мне совершенно не улыбается валяться в больнице, а потом весь отпуск - лежать дома. Я просто хочу симптомы убрать, воспалится потом еще раз - тогда уж на больничный. Но пока - у меня отпуск впереди.
А помазать - Вольтарен гель
хм, вот это интересно, почитаю-ка про него.

Сивутя

второй вариант мази - Меновазин.

ReLocate

второй вариант мази - Меновазин.
спасибо 😊
в случае если под кожей что-то типа фурункула - не вредно будет?

Porutcic

ReLocate
хм, вот это интересно, почитаю-ка про него.
Почитайте конечно ,но кмк, по любому если это абсцесс ,вариант только один .....
ReLocate
отправят на операцию по иссечению этого самого копчикового хода
Да почитайте и это ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД
http://www.proctolog81.ru/tailbone/ Удачи

ReLocate

Да почитайте и это ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД
читала. так вот упомянутого отверстия - нету. только нечто под кожей, и покраснение.

Porutcic

ReLocate
так вот упомянутого отверстия - нету
Это абсцесс , вскроится сам наружу - будет свищ ,кста мази как правило на это и расчитаны . Но по любому свищ надо иссечь . Других методов просто нету .

Сивутя

ой, божечки, кошмары-то какие...

Сивутя

"
- Доктор, у меня что-то в попе нехорошо.
- Да чего ж там может быть хорошего..." )))

ReLocate

Но по любому свищ надо иссечь . Других методов просто нету .
да я знаю) просто некогда сейчас с этим возиться. осенью - может быть.
у матери моей в подобном возрасте тоже такая фигня была, потом просто выскочила пара прыщей, и все зажило. так что я не спешу, прооперироваться всегда успеется.

Porutcic

"Ubi pus, ibi evacua" (это на латыни ..где гной, там иссеки и вскрой), из Вашего поста можно предположить , что процесс в стадии когда надо показатся специалисту. А так конечно, решаете Вы,а не мама ,это... фигня ,как Вы выражаетесь-Ваша ,но правила хирургии ,для всех одинаковы .

Александер.Ф

На врачей нет времени
Года 3 назад видел девушку лет 20. Чувствовала себя плохо, задыхалась. Выяснилось, что есть у неё дефект межжелудочковой перегородки. С рождения. По врачам ходить времени не было, операция - так рубец останется...А к 20 годам развился Эйзенменгер (Шунт стал справа налево, то есть давление в правом желудочке превысило давление в левом). Посмотрели мы её и поняли, что теперь оперировать поздно. Одна надежда на пересадку сердца. Родители спросили, чтож, так и оставим умирать? Так не мы оставили, а их (родителей) решение.
А кроме этого - всё хорошо.

ReLocate

не, я понимаю что когда что-то серьезное... но тут-то 😊
станет реально хуже - ну тогда вперед в лапы эскулапов.
спрашивала я, чем лечиться пока к врачу не доберусь, а не о том, насколько и в чем я не права 😊

VseDoFeNi

Porutcic
"Ubi pus, ibi evacua" (это на латыни ..где гной, там иссеки и вскрой)
Зачем же так вольно переводить слово evacua? Это очищай, а уж никак не иссеки или вскрой. А очищать и без вскрытия можно.
Evacua-ция тому подтверждение.

В очередной раз посоветую прополис.

Foruvan

ReLocate
станет реально хуже -
Я, как бывший "пользователь" данной хвори прогнозирую 2 варианта:
1) воспаление уйдет (временно)
2) свищь образуется, течь будет, как из крана...

Первый "заход" к хирургу - вскроют гнойник, почистят, дренаж поставят дня на 3
Второй - иссечение копчикового хода (полезность ДЛЯ МЕНЯ сомнительна, так и не решился, жалоб нет)

------------------
Напрасно, парень, за забвением ты шаришь по аптекам!
Купи себе хотя б топор - и станешь человеком.(С)ВВ

Александер.Ф

В очередной раз посоветую прополис.
И как он будет действовать?
Есть некий нагноительный процесс, возможно - пилонидальный синус. Раньше был метод мазать ихтиолкой. Она "разъедала" кожу над воспалением и способствовала более быстрому прорыву гноя наружу.Но при этом свищь мог получиться не линейным, а губчатым, то есть таким, какой сам не закрывается. И это лишь временная мера. Причина (пиогенная капсула, волос) остаются и поддерживают процесс. То есть заведомо идти на постоянный гнойник в теле. В постоянными выделениями то гноя, то серозной жидкости. С соответствующим запахом.

Porutcic

VseDoFeNi
Зачем же так вольно переводить слово evacua? Это очищай, а уж никак не иссеки или вскрой
Опа ,Вы и в латыни разбираетесь , 😀 При случае передайте привет Русичу 😛 Кста Гомеровские поэмы написал Гомер, а если не он, то кто-то другой с тем же именем.
😀 😀 😀

ReLocate

Первый "заход" к хирургу - вскроют гнойник, почистят, дренаж поставят дня на 3
и как надолго лишаешься трудоспособности?
всмысле - возможен ли такой вариант - просто зашел к врачу, без всяких анализов-ожиданий поставил этот самый дренаж, и вперед с песнями в офисные будни?

Porutcic

ReLocate
Зависит
ReLocate
всмысле - возможен ли такой вариант - просто зашел к врачу, без всяких анализов-ожиданий поставил этот самый дренаж, и вперед с песнями в офисные будни?
Вряд ли 😞 без анализов и диагностики , так только эскстРасеНсы работают

VseDoFeNi

Александер.Ф
И как он будет действовать?
Как минимум, это мощнейший анитисептик и превосходящий новокаин анестетик.

Александер.Ф

Как минимум, это мощнейший анитисептик
Но ведь к месту воспаления он не попадает через кожу или при намазывании он всасывается и создаёт достаточную концентрацию в крови?
превосходящий новокаин анестетик
Превосходящий по каким свойствам? По аллергенным - согласен. Можно ли смазав кожу прополисом прооперировать хотя бы липому?

VseDoFeNi

Александер.Ф
Но ведь к месту воспаления он не попадает через кожу или при намазывании он всасывается и создаёт достаточную концентрацию в крови?
Врачу не грех такие вещи знать.
Александер.Ф
Превосходящий по каким свойствам? По аллергенным - согласен.
Медики так агрессивно относятся к природным веществам в своей самонадеянности. 😀 Может вспомните, бездарно профуканный вами пенициллин? 😛 Или у вас на химии башни посрывало?

Прополисом что, нельзя воспользоваться после "иссечения"? Или это так трудно сообразить?

Гибчее, мягчее и добрее надо быть, гражданин. 😛

Чем больше я общаюсь с врачами, тем больше нахожу сходств между вами и попами. Вы готовы разорвать любого, четвертовать и сжечь, кто вашу веру не разделяет. 😊

Александер.Ф

Прополисом что, нельзя воспользоваться после "иссечения"? Или это так трудно сообразить?
Не лукавьте. Вы рекомендуете до/вместо иссечения мазать прополисом.
Гибчее, мягчее и добрее надо быть, гражданин
Да? По отношению к рекомендациям, которые приведут к образованию свища и постоянным истечением то гноя, то серозы у ещё не старой женщины?
тем больше нахожу сходств между вами и попами
Напротив, наши заключения основаны как на научном материале/, так и на опыте, а Ваши - на вере. Ведь не скажите же, что у Вас большой опыт хирургических операций и послеоперационного обезболивания?
Вы готовы разорвать любого, четвертовать и сжечь, кто вашу веру не разделяет.
Вовсе нет. Знаете лучше - лечите, но со всей ответственностью.

Джек13

Года 3 назад видел девушку лет 20. Чувствовала себя плохо, задыхалась. Выяснилось, что есть у неё дефект межжелудочковой перегородки. С рождения. По врачам ходить времени не было, операция - так рубец останется...А к 20 годам развился Эйзенменгер (Шунт стал справа налево, то есть давление в правом желудочке превысило давление в левом). Посмотрели мы её и поняли, что теперь оперировать поздно. Одна надежда на пересадку сердца. Родители спросили, чтож, так и оставим умирать? Так не мы оставили, а их (родителей) решение.
А кроме этого - всё хорошо.
фигасе...это в цивилизованной стране? Думал, такие случаи только в наших спившихся деревнях встречаются. и то у нас за это врачей дрючат, при наличии жалобы- почему. выслушав шумок , не разъяснил родителям, не обратилс в органы опеки и т.д. ...
Вы готовы разорвать любого, четвертовать и сжечь, кто вашу веру не разделяет
хня какая....при чем тут "вера" вообще? Мы реалисты- бедимся в эффективности- будем применять...вот- к примеру- при гингивитах прополис- да.неплохо...а на вскрытый гнойник- ну, какой смысл -то? Почти любое природное вещество является лекарством от какой-то определенной патологии при правильном применении. но нет лекарства. помогающего всем и от всего ...Что не так?

VseDoFeNi

Александер.Ф
Не лукавьте. Вы рекомендуете до/вместо иссечения мазать прополисом.
Цитатку не представите для порядка? 😛
Александер.Ф
Да?
Да! И менее самонадеянным тоже. Писал я уже тут, что по словам В.Ю Николаева - медицина, это наука, изучающая инвалидов по пищеварению.
Александер.Ф
а Ваши - на вере.
На опыте, товарисч, на опыте. А ещё я стараюсь держать глаза и уши открытыми. И если вижу, что пломбирование зуба является ремонтом, а не лечением, то я так и говорю без вашего наукоблудия. Ко всему прочему, пломбирование зубов не устраняет причину кариеса, а значит и самой болезни. И причины возникновения болезней вы не знаете. Я вам идейку с тем же хеликобактером пилори подкинул, так вы же ещё и баном грозили. 😀 И где же ваша наука? Наука, это когда люди умеют задавать вопросы и находить на них ответы. А не разводить руками ссылаясь на неизлечимость болезней.
Александер.Ф
Знаете лучше - лечите, но со всей ответственностью.
Пока люди не поймут, что медицина плодит хронические болезни, которые в принципе не может вылечить, я буду про это говорить. Организм сам себя лечит, будучи помещённым в нормальные условия.
Джек13
Что не так?
Биохимию проходили? Трансцитоз, как явление отрицать не будем? Попадание животного чужеродного белка в кровь что-то хорошее нам даёт? И это при каждом приёме животной пищи. Реалисты, блин.

Александер.Ф

...это в цивилизованной стране? ... и то у нас за это врачей дрючат, при наличии жалобы- почему. выслушав шумок , не разъяснил родителям, не обратилс в органы опеки и т.д. ...
Во первых: я не написал где она родилась и откуда её привезли и т.п.
Во вторых: Свобода подразумевает ответственность. И если есть свобода, то никаких врачей дрючить не надо. Каждый сам решает. А то у Вас какая то полусвобода получается. Прочтёт человек статейку о вреде прививок, антибиотиков и пр. и откажется от рекомендованого лечения. (Его право). А если всё равно решают врачи, воспитатели, органы опеки и добрый царь - это несвобода.

Foruvan

Насчет работоспособности после вскрытия и дренажа.
Какое-то время будет трудно ходить и совсем невозможно сидеть. Если работа лёжа на боку или на пузе - почему бы и нет 😊
И каждодневные перевязки (сами не справитесь). Также (извините за натурализм, но это жизнь) оттуда будет первые дни здорово подтекать.

ReLocate

Если работа лёжа на боку или на пузе - почему бы и нет
увы 😊 работа сидячая.

а как выглядит собственно подготовка к данной операции и сам ее процесс?

Shizakroid

ReLocate
ну в норме пока швы не снимут. Но можно написать волшебную фразу "от б/л отказываюсь... "подпись"" и начать трудовые будни.
Александер.Ф
Можно ли смазав кожу прополисом прооперировать хотя бы липому?
Если пациент хорошо фиксирован... 😊
VseDoFeNi
И причины возникновения болезней вы не знаете.
Всё от нервов- только сифилис от любви.
VseDoFeNi
медицина плодит хронические болезни
не медицина. Сами плодят у себя. Много ли народу делает зарядку, не бухают, борятся с гиподинамией, следят за рационом? Вовремя проходят обследования и обращаются к врачам?
VseDoFeNi
Попадание животного чужеродного белка в кровь что-то хорошее нам даёт? И это при каждом приёме животной пищи.
Вы петрушки кучерявой, ныне запрещенной объелись? сподвигать нас к веганству не надо.

Лика, сходи к хирургу, конечно день будет потерян и настроение испорчено, но хотя бы приблизительно узнаешь что к чему.

ReLocate

конечно день будет потерян и настроение испорчено, но хотя бы приблизительно узнаешь что к чему.
станет хуже чем сейчас - либо сама схожу, либо привезут 😊
а почему к хирургу-то? не к терапевту разве с подобной болячкой?

ryzhov

ReLocate
станет хуже чем сейчас - либо сама схожу, либо привезут
Почитайте про сепсис, и пост Александра Ф. о девушке с врождённым пороком сердца.
Я не хирург, но частенько слышал про хронизацию данного процесса. тобиш залечили терапевтически мазями-таблетками, вроде прошло, через пол годика снова ...пока стул, на котором работаете, в два раза уменьшить не придётся.

а почему к хирургу-то? не к терапевту разве с подобной болячкой?
Да все врачи могут этим делом заниматься (вон даже и адепты ореха с прополисом навязываются). Вопрос в результате. У хирургов намного чаще это получается и много эффективней (вылечить в смысле - ОКОНЧАТЕЛЬНО)

VseDoFeNi
Прополис

Я вас попрошу, найдите пожалуйста состав ПРОПОЛИСА, а то не один источник не дает полной информации. Хотел бы воспользоваться им, да не могу понять из чего он состоит, и что в него входит. Честно - интернет пишет только про группы веществ и то примерно. Может есть литература какая.

Ну согласитесь не станете же вы принимать продукт если в нём может оказаться алкалоид болиголова или наперстянки, или еще чего, что может способствовать воспалению, аллергизации, отравлению, ...да мало ли чему.
нижайший поклон, помогите обнаружить этот состав.
Вы про него больше знаете, а мой ресурс исчерпан.

ryzhov

VseDoFeNi
это мощнейший анитисептик и превосходящий новокаин анестетик.
Вот и это меня как раз интересует, за счёт чего?
Про его сильно стимулирующие действие по регенерации клеток кожи знаю и приблизительно знаю за счёт чего.

VseDoFeNi

ReLocate
станет хуже чем сейчас - либо сама схожу, либо привезут
Я бы тоже ко врачу сходить посоветовал. Хотя бы для постановки диагноза.
Shizakroid
не медицина. Сами плодят у себя. Много ли народу делает зарядку, не бухают, борятся с гиподинамией, следят за рационом? Вовремя проходят обследования и обращаются к врачам?
Медицина. Вот вас тут пяток врачей в этой теме которые, как заведённые твердите о всемогуществе этой самой медицины. Те же врачи рекомендуют пить вино, типа оно полезно. Рацион назовите внятно, применительно к биологическому виду, а не к пищепрому и идиотской теории сбалансированного питания. Вы же в этих четырёх предложениях ставите медицину выше всех и вся. А я уверен, что вы болеете посильнее тех, кого лечите от тех болезней, от которых не можете сами себя избавить.
Вовремя проходить обследования, это когда? Когда на флюорографии УЖЕ видет туберкулёз, то есть, когда человек УЖЕ болен? Или, когда при пальпации у женщин обнаруживается рак груди, это вовремя?
Shizakroid
сподвигать нас к веганству не надо.
Вы, гражданин, про видовое питание что-нибудь слышали? Я во второй половине 80-х занимался разведением на продажу скалярий и сомов хоплостернум торакатум. Так вот, если генетики проводят опыты на дрозофилах, я наблюдал влияние рациона на состояние рыб. Производителей тянешь с малька только на живом корме. Можете завести пару-тройку аквариумов и сами проверить. Все ваши "научные" теории улетучатся, как дым.

ryzhov
Хотел бы воспользоваться им, да не могу понять из чего он состоит, и что в него входит.
Ааа... вам шашечки нужны. А может обратить внимание на лечебный эффект? Ни то, например, что мумифицированный прополисом труп мыши не разлагается? 😛
"Если бабочку, мышь или ящерицу, проникших в улей, пчелы убьют и покроют прополисом, то их замурованные трупы не разлагаются." Миллионы лет!!!, гражданин ryzhov, медоносная пчела успешно применяла прополис для защиты собственного жилища. Миллионы лет пеницилл успешно подавлял бактерий, пока "современная медицина" на 2-3 десятка лет профукала этот самый пенициллин и теперь бактерии стали им "закусывать и похваливать".

ryzhov
Вот и это меня как раз интересует, за счёт чего?
Чтобы выделить действующее вещество и в очередной раз всё бездарно проср...профукать, как и антибиотики?

VseDoFeNi

Консервирующие свойства меда и способность сохранять продукты долгое время известны давно. Древние греки и римляне применяли его для консервирования свежего мяса, которое не теряло своих качеств и вкуса в течение нескольких лет. В Египте и Древней Греции его использовали для бальзамирования. Сам мед при правильном хранении не портится в течение тысячелетий, сохраняя все качества и вкусовые свойства. Он предохраняет от порчи соки растений, цветы, плоды и другие продукты. Сливочное масло, покрытое медом, не портится в течение полугода. Залитые медом рыба и мясо сохраняют свежесть при комнатной температуре в течение 4 лет (тогда как залитые смесью глюкозы и фруктозы в физиологическом растворе - всего лишь 5-8 дней).
Есть данные, что мумиё, это ископаемые продукты пчел.

ryzhov

VseDoFeNi
Вы шутите, или не разу на пасеке не были возле улья которому хотя бы годиков этак пять ????
VseDoFeNi
Ааа... вам шашечки нужны. А может обратить внимание на лечебный эффект?
Насколько мне известно(и как вы говорите - это известно всем) мумиё состоит из нескольких сотен компонентов и действие мумиё является комплексом этих сотен компонентов. Или вы думаете, что какой то один из них бальзамирует мышь (это к теме про пенициллин, который до сих пор прекрасно справляется с многими, но не всеми бактериями). состав и количество этих компонентов зависят от: вида пчёл, предпочтения пчёл в еде, клим условиях, флоре района, наличие врагов......... и ещё пару десятков факторов.
Так какого лешего применять разные по составу вещи при одном и том же заболевании (а точнее, по вашему, всех) при этом не поняв что вы даёте больному???
Почитайте про мумиё пчёл некоторых районов южной америки, - вы сильно удивитесь тем, что многие аборигены используют его как добавку к яду для стрел, то есть для убийства крупных животных.... вам скажут, что это мумиё и айда мазать дыры в теле ....

а попробуйте полечить разорванную родинку или сорванную папиллому на коже. нашим мумиём,... произойдёт её пере развитие в рак из-за мощнейшего стимулирующего эффекта некоторых компонентов мумиё. То есть стимулировать будет рост онко клеток а не только регенерацию здоровых.

Вы даже не знаете элементарных вещей о которых говорите.

VseDoFeNi

Гражданин ryzhov, ну зачем вы тупо начинаете уводить разговор в другую сорону? 😊 Какого вы докопались до этой самой "мумиИ"?
В общем, вам только нужен повод для флуда, что вы прекрасно демонстрируете. 😀

ryzhov
и как вы говорите - это известно всем
Цитату в студию. 😛
ryzhov
Так какого лешего применять разные по составу вещи при одном и том же заболевании
А не так ли и поступают врачи, когда прописывают при одной и той же болезни разные лекарства? 😊 Чья бы корова мычала... 😛

Итак, по антисептическим свойствам прополиса и мёда сомнения имеются? 😊 А по анестезирующим свойствам прополиса? 😛

ryzhov

VseDoFeNi
Итак, по антисептическим свойствам прополиса и мёда сомнения имеются? А по анестезирующим свойствам прополиса?
Имеются, и не только в этом. Но и вашей компетентности по поводу знаний выдаваемых вами.
Вашу фразу по поводу "известно всем" поищите в своих постах про хеликобактер.
С меня хватит. Я уже вдоволь наслушался "спасителей" от всех напастей, а главное воочию видел результаты этого - как не прискорбно - в морге.
И вы, по моему, один из них (спаси(а)телей).

VseDoFeNi

ryzhov
Имеются, и не только в этом. Но и вашей компетентности по поводу знаний выдаваемых вами.
Пустой трёп. 😊
ryzhov
С меня хватит. Я уже вдоволь наслушался "спасителей" от всех напастей,
Вы элементарно не можете понять, что я всего лишь ставлю диагноз, если хотите, медицине, которая не умеет избавлять людей от болезней. Осознание этого факта людьми даст и даёт стимул для поиска методов реального оздоровления.
У вас, в широком смысле, каша в голове. Если люди искренне считают профилактикой диагностику, они просто не понимают разницу между первым и вторым. Если профилактические осмотры призваны ВЫЯВИТЬ больных, это никак не может считаться профилактикой.
Лечение, у медиков, это процесс, а не результат, на что расчитывают пациенты. Это троллинг по жизни, кстати.
Терапия (греч. θεραπεία [therapeia] - лечение, оздоровление, лекарство, терапия) - процесс, желаемой (но не всегда достигаемой) целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, нормализация нарушенных процессов жизнедеятельности и выздоровление, восстановление здоровья.
Чтобы сделать людей здоровыми надо здоровых и изучать, а не пытаться "устранить симптомы". Болезни-то при этом остаются.

Shizakroid

ReLocate
а почему к хирургу-то?
вполне возможено что это гнойный процесс.
VseDoFeNi
А я уверен, что вы болеете посильнее тех, кого лечите от тех болезней, от которых не можете сами себя избавить.
Я еще не знаю такого лекарства, которое смогло бы спасти от перелома.
VseDoFeNi
про видовое питание что-нибудь слышали?
А вы "пищевую пирамиду" видели?
VseDoFeNi
А не так ли и поступают врачи, когда прописывают при одной и той же болезни разные лекарства?
так вы не этикетку читайте с коммерческими названиями (а они действительно разные), а действующее вещество.
ryzhov
Вы даже не знаете элементарных вещей о которых говорите.
подозреваю адепта передачи "малахов крест". Судя по "прополису"- начальная стадия. Терминальная - склонение окружающих к уринотерапии.

Джек13

Вы элементарно не можете понять, что я всего лишь ставлю диагноз, если хотите, медицине, которая не умеет избавлять людей от болезней. Осознание этого факта людьми даст и даёт стимул для поиска методов реального оздоровления.
ох и давно такие и подобные тезисы выдвигаются...первый раз еще в институте что-то подобное попалось, с четверть века назд... в советские то времна мне это неким прорывом показалось. и много всякой научной и околонаучной литературы перелопатил, и с целителями разными беседовал ....потом остыл,хотя категорически ничего и не отвергаю... просто ни один знахарь хоть сколько нибудь длинный ряд исцеленных больных не предъявил. декларации одни...а современная медицина при всей куче её недостатков, многим реально помогает здесь и сейчас, а не обещает счастливое будущее миллионы лет в прополисе 😊
Почти любое природное вещество является лекарством от какой-то определенной патологии при правильном применении. но нет лекарства. помогающего всем и от всего ...Что не так?
можно на это ответить без ссылок на биохимию и животный белок в организме- при чем тут это? или подразумевается. что животный белок ни в каком случае лекарством служить не может? Расскажите это где-нибудь в Африке умирающим с голода ...и перечислите хоть пяток чистых вегетарианцев. проживших долгую и здоровую жизнь ...

VseDoFeNi

Shizakroid
Я еще не знаю такого лекарства, которое смогло бы спасти от перелома.
Во-первых кости срастаются сами. Во-вторых я уже не раз говорил о травматологии и т.п., как отдельных областях медицины.
Shizakroid
А вы "пищевую пирамиду" видели?
Так её же "учёные" и рисовали, исходя из своих понятий. А это никак не истина.
Повторю, не жалко.
Долгое время считалось (и до сих пор это мнение поддерживается многими специалистами), что человек по своему происхождению всеяден, и его физиологические функции в равной степени «рассчитаны» и на растительную, и на животную пищу. Однако к настоящему времени накапливается все больше данных о том, что человек в особенностях и своего желудочно-кишечного тракта, и обмена веществ занимает промежуточное положение. В частности, об этом должны свидетельствовать особенности строения у человека зубов (слабые клыки и коренные зубы, рассчитанные на перетирание, пережевывание пищи, как у травоядных), но в желудке нет специализированных отделов, где при питании только растительной пищей она должна обрабатываться микроорганизмами; с другой стороны, желудок человека и не такой круглый, как у хищников; рН крови у человека 7,4, в то время как у травоядных - 7,6-7,8, а у плотоядных - около 7,2. Видимо, было бы в связи с этим правильно говорить о том, что человек плодояден и рассчитан преимущественно на потребление плодов, ягод, злаков, орехов, клубней, семян и т.д., то есть тех частей растений, в которых концентрация энергии и питательных веществ особенно велика, больше, чем в зеленых частях (стебли, листья), но и вместе с этими частями, где много витаминов и минеральных веществ.
Shizakroid
а действующее вещество.
Лично видел разную реакцию на полькортолон и такое же финское лекарство.
Shizakroid
подозреваю адепта передачи "малахов крест". Судя по "прополису"- начальная стадия. Терминальная - склонение окружающих к уринотерапии.
Ну-ну, кроме обычных понтов и хамства ничего здравого врачи сказать не могут.
Когда гипертонию, диабет, панкреатит, холецистит...да что угодно, научитесь излечивать, я первый сниму перед вами шляпу. А пока вы, граждане медики, самонадеянные болтуны. Вам могу, как вариант, посоветовать фекалотерапию. И хотя состав сего лекарства весьма разный, вам должно помочь. 😀

VseDoFeNi

Джек13
а современная медицина при всей куче её недостатков, многим реально помогает здесь и сейчас
А как же мигрень?
Джек13
и перечислите хоть пяток чистых вегетарианцев. проживших долгую и здоровую жизнь ...
Пифагор, Николай Николаевич Дроздов, Валентин Юрьевич Николаев, Билл Перл, ну и дальше http://www.vita.org.ru/veg/veg-famous.htm

Вам же невдомёк, что в мире ещё и здоровые люди бывают. 😛

Александер.Ф

Люди обращаются сюда в надежде получить совет и объяснение всоей болезни, а не читать флуд.

http://www.litera.ru/stixiya/authors/krylov/kakojto-povar-gramotej.html
http://www.litera.ru/stixiya/authors/krylov/kakojto-povar-gramotej.html

Джек13

А как же мигрень?
блин, про мигрень то и забыл 😞 да. тут уж без прополиса никак ...тролля кормим . коллеги. я лично прекращаю...

maxpolonski

VseDoFeNi
Вам же невдомёк, что в мире ещё и здоровые люди бывают.

Опять ты здесь резвишься.
Ты вообще то обещал пустить себя на опыты по оценке действия пророщенной пшеницы на течение гонореи, но так и не сподобился. Давай, я жду результатов.

SashaAn

VseDoFeNi

ага 😊 чего-ж его тогда в горах афганистана или узбекистана "добывают"? 😛 а не в "средней полосе"....

мумиё - это дерьмо мышей, которые живут в горах и едят всякие разные травы 😊

Foruvan

Киста копчика - это епархия проктологов. Им и скальпель в руки.