Кровь из носа ?

Kir*

Уже на протяжении полугода иногда ни с того, ни с сего из правой ноздри начинает идти кровь. 3-4 капли.

Что может быть ?

штурманс

c 12 до 23 лет регулярно кровь шла. сейчас как "отходняк" после заболеваний с температурой за 38. слабые сосуды. специально не лечил, само устаканилось

Зануда

Давление?

Kir*

Да нет, вроде не давление.

Вообще весной в поликлинике по врачам пробежался: все говорят- здоров, как бык..

Gladiator

Полип?

Kir*

Gladiator
Полип?

А это как выглядит ?

Drem

ЛОР.

Kir*

Да, пожалуй к ЛОРу загляну в ближайшее время..

Gladiator

Kir*
пожалуй к ЛОРу загляну в ближайшее время..
Вот это правильно, а то у меня ещё десятка два вариантов было заготовлено 😊

Drem

У меня тоже 😊 но одной рукой я кушал, а второй было проще всего отправить к ЛОРу, а не писать длинные слова 😊

Kir*

Gladiator
Вот это правильно, а то у меня ещё десятка два вариантов было заготовлено 😊

Сколько из них с летальным исходом ? 😛

Александер.Ф

ЛОР.
Мало данных. Для экзотики можно начать с гинеколога, исключить эндометриоз.

Gladiator

Александер.Ф
можно начать с гинеколога
Точно! Возможность посмотреть на мужика в гинекологическом кресле наверняка доставит удовольствие всей больнице 😊

Kir*

Не. На гинеколога я не согласен 😀

ryzhov

Не. На гинеколога я не согласен

А на патолога, безболезненно, честно и очень близко к 100% правильному диагнозу.
Сам такой штукой страдаю, и дед мой и дочка....у дочки после посещения ЛОРа и диагностики сделали прижигание некоторых участков слизистой лазером (пол года тишина).
Но ключевое слово ЛОР.

Susliks

У меня была аналогичная херня. Сидишь ни кого не трогаешь- хлоп кровища пошла. При этом давление и анализы в норме, холестерин правда чуть повышен, но дык не об этом. Прошло само, сейчас даже спокойно погружасюь с аквалангом тьфу тьфу тьфу проблем не возникает.
Врачи выписали вкусные таблеточки аскорутин, может он помог. Так что загадка что откуда и почему такое было...

Knyt

Kir*
Что может быть ?
Скорее всего кровит из зоны Киссельбаха. Может еще быть гемангиома. Может пальцем часто ковыряете. Может быть искривлена перегородка носа, и как следствие возникает турбуленция воздуха, которая истончает слизистую и возникает повреждение с образованием кровянистой корки, при удалении которой идет кровь. Смотреть надо.

Kir*

Выяснилась одна интересная подробность. У отца оказывается тоже самое было в молодости.

Не, пальцами в носу я не ковыряю 😊