Операция по удалению катаракты и кашель

mitrich

У меня в правом глазу почти зрелая катаракта, назначена операция по ее удалению и имплантации искусственного хрусталика.
В клинике Восток-прозрение. В клинике используется метод факоэмульсификации.
Возник вопрос по поводу операции. У меня имеется хроническое заболевание, трахеит. Постоянно подкашливаю. Не является ли это противопоказанием? не может быть такой ситуации, что я кашляну как раз в тот момент, когда оперируют глаз, и тем самым его травмирую?

Александер.Ф

В принципе - проблемма есть.При кашле может возрастать внутриглазное давление.
С другой стороны; при методе операции ФЭКО производится не разрез, а прокол, причём только передней камеры глаза, что снижает опасность.
Тем не менее считается, что таких пациентов стоит подготовить, чтобы снизить (до 0) вероятность кашля в 15-20 минут операции.
Подготовка - индивидуальная.
Но! Эта точка зрения врачей, каковые как описано на этом форуме - тупые, лечат неправильно, плодят болезни и слова доброго не заслуживают.
Лучше этот вопрос задать участникам с никами Мартина, Инка-Гнида и Всёдофени.

mitrich

Спасибо за ответ. Естественно, интересует точка зрения врачей.
А нельзя ли дать какую-то наводку, как лучше найти профили участников Мартина, Инка-Гнида и Всёдофени? например. в каких разделах они обычно бывают, потому что опция "кто на форуме" малоэффективна.

Александер.Ф

Мартина - не появлялась года 3-4, Получила знания от царицы Савской (Она же - ниндзя последнего дана), Инко - писал столь учёно, что я не берусь... совсем не берусь. А последний - вот тут:
http://guns.allzip.org/topic/80/802134.html

И в других темах.
А врачи - что врачи:
Я бы (рекомендации общие, конкретизируются в каждом случае индивидуально) изучил бы мокроту, нет поможет ли курс антибиотика. Далее несколько дней отхаркивающие и бронхорасширяющие. Аеровент или Вентолин или в комбинации - индивидуально по характеру кашля. На время операции - кодеин или титрацией морфин.

mitrich

Мартина - не появлялась года 3-4, Получила знания от царицы Савской (Она же - ниндзя последнего дана), Инко - писал столь учёно

То есть это не врачи, а практикующие нетрадиционную медицину?
Я лучше попробую аэровент и вентолин, а перед операцией скажу анестезиологу о своих проблемах, я думаю, он должен мне дать что-нибудь, чтоб на время операции не кашлять?
К нормальному врача-терапевту я сейчас всё равно, похоже, не успею, праздники на носу, а 14.06 назначена операция.

Александер.Ф

Если так срочно, то кодеин. Чтобы подавить кашель (хотя я люблю морфин с зофраном как противорвотное, но его надо чувствовать).

mitrich

Мне начинать пить кодеин прямо сейчас, или мне его дадут перед операцией?

VseDoFeNi

mitrich
а практикующие нетрадиционную медицину?
Даже не практикующие. 😊 Просто я пытаюсь обратить внимание людей ,что здоровым жить лучше ,чем больным. Но, как ни странно, люди не хотят жить здоровыми. Лично Вам желаю крепкого здоровья и хорошего зрения.

Александер.Ф

пить кодеин прямо сейчас
Ни в коем случае. Кодеин тормозит кашель - очистку бронхов. Это = крайняя мера на время операции. А чтобы облехчить эвакуировать что там накопилось дал бы после операции ингаляции отхаркивающего и вентолина. Если курите - аеровент.
Не знаю, как у Вас, у нас через полчасика после катаракты идут домой.

mitrich

Спасибо за консультацию.
Да, так и сказали, после операции через полчаса отпускают домой, но рекомендуют чтоб был сопровождающий.