Применение АСД и прочего...

IS90

Возник вопрос по применению АСД Антисептика Стимулятора Дорогова, фракция N2 (жидкий раствор)...
хотелось бы услышать мнение об этом препарате. Как пользовать-потреблять?

Fath

В своё время поднимал эту тему - ничего толкового так никтое и не сказал.
У меня тёща сильно расхвалилвала, так как ей рассказывали о сём диве знакомые, которые тоже от кого-то что-то слышали. Найти хотя бы одного реального человека, который данной панацеей реально от чего-то вылечился, так и не удалось. Так что, по всей видимости, чушь всё это.

А как пользовать и потреблять - вроде как в вет.клиниках даже иногда мануальчики дают. Стоит сия штука не сильно дорого, вреда от неё большого вроде тоже нет, так что можете испытать на себе, потом расскажете.

IS90

как пример, вижу как потребляют АСД мужики лет по 48-50 и рассказывают про применение этого препарата и родным. эффект описывают положительно.
что ж завтра куплю и попробую

Fath

Ждём результатов.

IS90

вчера купил в вет. аптеке АСД. производства Армавир. обошлось в 200 сом, примерно 150 р.
сегодня утром набрал шприцом примерно 5 мг. растворил с водой 100 гр. натощак выпил. обладает очень своеобразным вкусом)
сущесвенных изменений в состоянии не заметил

doctorN

А еще многие перекись пьют и клизмятся ею изо всех сил.
Не занимайтесь х..ней.

Как пользовать-потреблять?
В унитаз сливать сразу после покупки.

IS90

В унитаз сливать сразу после покупки.
это почему это? мотивируйте!
скоту ж дают

doctorN

Каждый шарлатанский коктейль комментировать устанешь, пожалуй.
Скоту дают? А ему-то зачем?

IS90

http://www.mi.ru/~mbfarm1/sprav/a4.html
3.3. Препарат АСД назначают для лечения сельскохозяйственных животных при следующих болезнях:

а) при дистрофических процессах, возникающих у животных на почве расстройства пищеварения, нарушения обмена веществ, после тяжелых интоксикаций, перенесенных инфекционных или инвазионных болезней.

Назначают препарат АСД Ф-2 внутрь по приведенной выше схеме, в дозах, указанных в таблице. Препарат вводят до полного выздоровления животных:

б) при первичном темпаните крупного рогатого скота. Вводят препарат АСД Ф-2 через рот или желудочный зонд непосредственно в рубец один - два раза. Одновременно применяют проводку животного, массаж рубца, теплые клизмы.

в) При атонии желудочно-кишечного тракта. Животным вводят препарат АСД Ф-2 внутрь в течении 5-10 дней.

г) При заболеваниях мочеполовых органов крупного рогатого скота. При задержании последа у коров (после удаления его) применяют 3-5%-ный водный раствор препарата АСД Ф-2 (стерильный), подогретый до 400С, которым промывают влагалища один раз в день в течение 4-5 дней. На одно лечение расходуют до 2-х литров раствора. Если шейка матки открыта, то вводят непосредственно в матку 200-300 мл указанного раствора.

При вагинитах, эндометритах, пиометре, вызванных трихомонозом или патогенной микрофлорой, коровам вводят во влагалище 20%-ный масляный раствор препарата АСД Ф-3 при помощи шприца Жане с катетером. На одно лечение расходуют до 300 мл раствора. Можно во влагалище вводить марлевые тампоны, пропитанные указанным раствором. Лечение животных проводят один раз в день до выздоровления. Если же шейка матки открыта и имеются гнойные выделения, рекомендуется вводить непосредственно в матку 15%-ный водный раствор препарата АСД Ф-2, как при задержании последа. Одновременно животным дают внутрь препарат АСД Ф-2 до излечения.

При лечении быков, больных острой формой трихомоноза, промывают препуциальный мешок 2-3%-ным водным раствором АСД. Раствор вводят с помощью эбонитового катетера, соединенного резиновой трубкой с кружкой Эсмарха. После введения раствора в количестве 1-1,5 л наружное отверстие препуциального мешка зажимают на 3-5 минут рукой и производят легкий массаж. Лечение проводят по одному разу в день в течение 6-10 дней.

д) При инфицированных ранах. На рану, после соответствующего туалета накладывают повязку, смоченную 15-20%-ным раствором препарата АСД Ф-2. С целью повышения общей резистентности истощенным животным вводят АСД Ф-2 внутрь в течение 5-10 дней.

е) При мыте лошадей. Проводят местное лечение абсцессов, вначале препаратом АСД Ф-2, затем АСД Ф-3 так же, как при инфицированных ранах.

ж) При некробактериозах животных. Пораженные участки кожи, после соответствующего туалета, смазывают неразведенным препаратом АСД Ф-3

еще http://www.vettorg.net/pharmacy/107/152/
Показания
Назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур.

doctorN

Вы не поняли моего сарказма - в интернете это сложно.
Ну и при чем тут люди?

Kosoi

Я применял, излечился от всех болезней, а волосы стали мягкими и шелковистыми, а еще ко мне вернулась жена и кошка!

Gallean

Побуду некромантом (вот что называется - листал всю ветку). Применял АСД третьей фракции только местно - после весьма деликатной операции и снятия швов ранки упорно мокли и никак не желали заживать. Намучавшись с зелёнкой и пр, использовал эту штуку. Ну...зажило в течение пары дней, как на собаке)


Правда, запах...мягко говоря, своеобразный 😊

Большой Бро

Возможно что АСД и действительно прекрасное средство, НО!!! А где гарантия что тот самый АС Дорогова и то, что сейчас можно приобрести в аптеках одно и то же? Люди у нас ушлые, соответственно наживаются на чужих бедах. На одном из сайтов прочитал что АСД лечит все - от Ангины до Язвы, да только вот пока нет примеров.
У моей бабушки (ЦН), был рак, ну пила она АСД (в молоке растворив, яко запах невыносим) - не помогло. А ранку помазать и елеем можно, а потом всем втирать о чудодейственных свойствах масла оливы.
Но во что-то верить надо, эффект плацебо лечит лучше всех лекарств.

Лиса-краса

АСД достаточно давно применяют, раньше был в медицинском реестре для лекарств, потом сняли, оставили только в ветеринарном. Поэтому и инструкция для животных.
Запах и правда своеобразный, но если знать из чего это делают, то вопросы отпадают. В инструкции пишут - "продукт перегонки животного сырья" - что в переводе с иезуитского на нормальный язык означает - трупы животных сжигают при определенных условиях и перегоняют (примерно как нефть или самогонку) до удобноваримого состояния. АСД-2 и АСД-3 - суть одно, различаются только ступенями очистки. Поэтому и запашок как на скотомогильнике 😊. Так что пить или не пить - решать страждущим.

Gallean

Хм...я вроде читал про продукт возгонки мясокостной муки. В принципе, почти одно и то же 😀

lexabez

Хм.. зачем делать мясокостную муку и потом ее анаэробно взгонять, ежели можно взогнать сырье для мясокостной муки. Экономически целесообразнее.

Большой Бро

Экономически целесообразнее.
При перегонке обычного (сырого сырья)возгоняется много аммиака, что есть не гуд, в костной муке его меньше, т к оно уже после предварительной термообработки.

IS90

А как пользовать и потреблять - вроде как в вет.клиниках даже иногда мануальчики дают. Стоит сия штука не сильно дорого, вреда от неё большого вроде тоже нет, так что можете испытать на себе, потом расскажете.
в общем так и не смог пить его дозами как написано, дошел до 15 капель. и все.
впрочем один раз раз( в не очень прятной ситуации) пришлось растворить сразу 25 капель и выпить.
не знаю помогло это АСД или нет, но я еще денек прошагал продержался.
в общем вывод- и вреда особо тоже никакого.

TapakaH

АСД-2 влияет на печень. Нагружает можно сказать. Обратите внимание при приеме.

Kosoi

Недавно на одном техническом форуме подобная темка появилась
Пришли к мнению, что самый лучший вариант использования - это плеснуть сего средства в салон машины врага, или проникнув в квартиру на стены

Большой Бро

Еще есть жидкость Митрошина, ее то проще пропихнуть за АСД...

Джек13

повышения яйценоскости
это как- дольше носишь по расстоянию или по времени? Или вообще по тяжести ? О.о 😊

IS90

это как- дольше носишь по расстоянию или по времени? Или вообще по тяжести ?
в случае кур видимо по количеству 😊
а как в нашем не знаю)
какая однако долгая тема.

lastfirebird

Собаке после удаления опухоли молочной железы (на гистологию не отправлял, но выглядела внешне недобро)давал, по схеме - рецидива не было, может быть помог радикализм операции, может быть жидкость....