Волосы, как пакля.

VseDoFeNi

Все, у кого были и есть домашние животные, прекрасно знают, что у здорового животного шерсть блестящая. Даже не мытая пол года и более шерсть здоровых животных резко отличается от шерсти больных животных.
У людей волосы не мытые всего неделю становятся, как пакля. То есть шерсть является индикатором здоровья. Тут возможны три варианта событий:
1. Неисправен сам индикатор здоровья, то есть волосы больны.
2. Люди постоянно болеют не диагностированными болезнями.
3. Неисправен индикатор - волосы и человекпостоянно болеет не диагносцированными болезнями.

Вот такая картина сложилась.

bendero

очень познавательно
а Вы в курсе, что кожа людей и животных несколько отличается? и липидогенез разный несколько

Drem

У меня нет собаки, у меня есть утка. Её перья разительно отличаются от моих волос. Я умру ??????

VseDoFeNi

bendero
а Вы в курсе, что кожа людей и животных несколько отличается? и липидогенез разный несколько
Ага, в курсе. Только после отказа от мыла и СМС и замене этой химии на природные средства ,содержащие сапонины, волосы становятся совершенно другими. 😛

VseDoFeNi

Drem
У меня нет собаки, у меня есть утка.
Если под кроватью ,то обратитесь к врачам. 😀

Зануда

Современные шампуни давно уже не обеспечивают чистые волосы "до скрипа".

ИМХО, максимальный срок "немытья" головы современными шампунями не более 3-4 дней.

Обратите внимание на инструкции, практически все шампуни (кроме дешевых) выпускаются "для каждодневного" применения.

Попробуйте использовать шампунь для сухих волос.

При использовании шампуней, стоимостью в РФ в 15-25 р за 0,5 флакон , вероятность эффекта "пакли" наиболее вероятна.
------------------
Всё высказанное, исключительно моё ИМХО (имею мнение,хрен оспоришь) и может "не совпадать ни с мнением американского правительства"(с), ни с мнением отечественного правительства, ни вообще с чьим-либо мнением.

Gladiator

Вылизывайте сами себе волосы по два-раза в день - и будут они чистыми и блестящими...

Коты вон тоже себе яйца до блеска лижут, и что - брать с них пример? 😊

Зануда

VseDoFeNi
То есть шерсть является индикатором здоровья.
Насколько я помню армейский опыт, человеческие волосы являют индикатором радиоактивности человека - там больше всего радиации прибор показывает.
Gladiator
Коты вон тоже себе яйца до блеска лижут, и что - брать с них пример?

Например, с героя революции и Гражданской войны Григория Ивановича Котовского. Это если автор не может подобрать шампунь, то можно сменить прическу.

михон

VseDoFeNi
на природные средства ,содержащие сапонины
О, великий!

Надо вообще окончательно припасть к корням и заменить негодную одежду, полную всякой химии, холщовыми рубахами, штанами и лаптями. Пить родниковую воду, есть мочёную бруснику и мыться раз в месяц.

ryzhov

Еще с тестем, лет 15 назад в прикарпатье, варил мыло по дедовскому методу. Оставалось пол бочки смальца, девать некуда (новый уже хрюкают во всю) ....интересно было и дня на два. Бабушка жены, уже в самом конце (когда верхний слой сливали и чистили) добавляла туда всякого сена ароматного.
Мыло как мыло, после него не лучше не хуже чем после магазинного..

Да. кожа зеркало (индикатор) многих функций организма (ЭТО ДАВНО ИЗВЕСТНО ВСЕМ МЕДИКАМ ).. но при чём тут только моющие средства, есть миллион других факторов влияющих на это зеркало и врачи это тоже знают, так же как и знают о повышенной аллергености современных моющих средств....да много чего знают.
Вроде Гладиатор указывал (если не верно поправьте), что кол-во онкологии кожи в израиле, у выходце из бывшего СССР, выше чем у коренных или южных жителей. Связано с активностью солнца и способностью кожи "перерабатывать" избыток солнечного света. Мойтесь вы хоть с детства травами. питайтесь орехами и мёдом без вина и наркотиков. если в ваших генах заложена возможность бороться с определённым количеством УФ излучения, то никак ты её не поднимешь а вот современные лекарственные мази это сделать помогают.

Мой друг, живущий в Израиле с рождения страдает витилиго (почти тотальным), ведёт здоровый образ жизни, НО без современных мазей защищающих кожу уж никак не справится.
Может есть какие не-то другие методы спастись от солнца при витилиго? (только проверенные, сидеть дома не выход).

VseDoFeNi

Gladiator
Коты вон тоже себе яйца до блеска лижут, и что - брать с них пример?
Ну и кто тут флудер? 😀
михон
Надо вообще окончательно припасть к корням и заменить негодную одежду, полную всякой химии, холщовыми рубахами, штанами и лаптями. Пить родниковую воду, есть мочёную бруснику и мыться раз в месяц.
HРечь шла о сапонинах. 😛 Сэр что-то имеет против родниковой воды и холщовых рубах? 😊

ryzhov
врачи это тоже знают, так же как и знают о повышенной аллергености современных моющих средств....да много чего знают.
Собственно, основная мысль, проходящая красной нитью сквозь все ваши посты - врачи много знают. Вы относитесь к сказочной касте врачей, знания которых не доступны другим людям. 😀 Поздравляю. 😊
В моём компе 3 терабайта полезной инфы, представляете, сколько он всего знает? 😊 Вы без самовосхваления не можете.

Вот скажите, причём тут волосы и онкология в Израиле? 😊

ryzhov

VseDoFeNi
Вот скажите, причём тут волосы и онкология в Израиле?
Я писал про онкологию КОЖИ, тобиш болезнь того органа о котором говорится в теме. А волосы есть производное кожи (этого может и не быть в тех 3х терабайтах).
Далее Израиль страна и в ней живут люди. они тоже могут болеть а если вы хотите говорить про болезни кожи людей только в определённой местности то определите координаты, ибо от этого много что зависит. (на пример: замбия, исландия, чукотка, колумбия или суздаль). ибо люди разные.

Вы без самовосхваления не можете.
Жаль, что вы понимаете мои слова именно так.
И всё же как хоть немного снизить негативные последствия витилиго (это тоже болезнь волос и кожи) в жарком климате?
Это конкретный вопрос.
Только не уходите от темы и от вопросов, обвиняя меня во флуде.

Если ваши знания позволяют ответить на этот вопрос (а его вы подняли в топе) то ответьте КАК? если не знаете, скажите НЕТ, ничего страшного не произойдёт.

VseDoFeNi

ryzhov
Я писал про онкологию КОЖИ, тобиш болезнь того органа о котором говорится в теме.
То есть "волосы, как пакля" напрямую связаны с онкологией кожи у всех поголовно? Да Вы, кроме себя любимого никого не хотите слушать. 😊 Онкология кожи, слишком частный случай.
ryzhov
Только не уходите от темы и от вопросов, обвиняя меня во флуде.
Если я правильно понимаю витилиго, то эти пятна были у моей покойной мамы наряду с гипертонией, диабетом, соркоидозом и другими болезнями. А снизить... да начните же вы, наконец, лечить не болезни, а приведите в нормальное состояние самого человека!
Витилиго (vitiligo) - одно из самых неизученных и сложных в лечении заболеваний. Оно может возникнуть в любом возрасте и проявляется появлением на коже белых пятен, то есть участков лишенных пигмента - меланина. Это заболевание распространено во всех странах мира. В последние годы отмечается увеличение числа больных, как среди взрослого, так и детского населения, особенно у лиц молодого возраста.
До вас никак не может дойти ,что НЕТ успехов медицины, если "последние годы отмечается увеличение числа больных, как среди взрослого, так и детского населения, особенно у лиц молодого возраста". И не только с этим самым витилиго.
Другими словами, медики говорят о следующем - несмотря на постоянное увеличение больных, особенно в последние годы, медицина у нас всё лучше и лучше. А это сильно смахивает на шизофрению. Что тоже не удивительно, учитывая, что шизофрения, это аминотоксикоз головного мозга.

Хотя с верующими говорить дело неблагодарное.

ryzhov

VseDoFeNi
Да Вы, кроме себя любимого никого не хотите слушать.

Вы относитесь к сказочной касте врачей, знания которых не доступны другим людям. Поздравляю.

Ну и кто тут флудер?

в психологии есть такое понятие как перенос проекции собственного состояния на человека с которым ты разговариваешь.

VseDoFeNi
То есть "волосы, как пакля" напрямую связаны с онкологией кожи у всех поголовно?
.....
Неисправен индикатор - волосы и человекпостоянно болеет не диагносцированными болезнями.

волосы- это индикатор. они являются частью кожи и между собой связаны так же как желчный пузырь с печенью.
Онкология - отдельная группа болезней. может быть и кожи а может и других систем и органов.
при витилиго страдает не только кожа но и волосы.

А вот чего я не могу действительно понять.
Может поправите.
вы считаете, что к врачу обращается совершенно здоровый человек и врач (современными методиками делает его больным). далее этот больной человек плодит еще большее количество больных, которых врачи с еще большим усердием делают больными..... итак до бесконечности.
Либо к врачу приходит человек здоровый в принципе. но подхвативший некую независящую от него болезнь. и врач вместо того. что бы вылечить. своими методами делает его еще более больным (убрав насморк - убил печень)...
ну где-то так.
я правильно вас понимаю?

VseDoFeNi

ryzhov
в психологии есть такое понятие как перенос проекции собственного состояния на человека с которым ты разговариваешь.
Врачи очень много знают, но они первыми кричат - тролль. 😛
ryzhov
я правильно вас понимаю?
Конечно же нет. Хотя времени понять было более чем достаточно и это меня удивляет всё больше.
К врачу, тоже, кстати, насквозь больному человеку, приходит другой насквозь больной человек. Врач, как насквозь больной человек, который не в состоянии сделать здоровым даже себя ввиду непонимания им(врачом) происходящего, а пользующийся исключительно ошибочными выводами, основанными на борьбе с симптомами болезней, соответственно не может вернуть здоровье обратившемуся к нему больному. Что логично - не знаем и не понимаем причин болезни, не можем её и вылечить. Будь то ваше обожаемое витилиго, диабет, гипертония, рак, СПИД, панкретиты, гепатиты и прочая, и прочая, при отсутствии понимания их возникновения врач вынужден бороться с симптомами, почитая это за благо. Кроме того, не понимая причин возникновения болезней, врачи способствуют безответственному отношению к своему здоровью у остальных людей, возведя свои знания и умения в абсолют, что вы тут совершенно замечательно и демонстрируете.
Надо полагать, что никто из вас не сподобился посмотреть
С восьмой минуты http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1897/#hq

Полковник Владимир Гребёнкин, танкист, спортсмен и паращютист, а так же отличный лыжник, к 39 годам оказался в военном госпитале с суровым диагнозом - болезни почек и коры надпочечников, нарушение кровообращения комиссовать.
...
-Прошло 32 года, я больше к врачам не обращался.

Хотя, медициной!? накоплено огромное количество научных фактов из которых можно сделать вывод, что у людей болезней мало, много вариаций. Это, как снежинки, форм и размеров которых великое множество.

ryzhov
волосы- это индикатор. они являются частью кожи и между собой связаны так же как желчный пузырь с печенью.
Теперь про волосы. Если уж вы так хотите, давайте рассмотрим волосы, как часть кожи головы. Только не говорите про внутренние органы с ними связанные, внутренние органы не видно.
Я утверждаю, что при переходе с мыла и СМС на натуральные вещ-ва, содержащие сапонины, например мыльнянка(наша местная трава) или мыльный орех, волосы становятся заметно лучше, проходит перхоть, они перестают выпадать и не требуют столь частого мытья.

Shizakroid

VseDoFeNi
с онкологией кожи у всех поголовно?
У вас нет ни одной "родинки"???
VseDoFeNi
например мыльнянка(наша местная трава) или мыльный орех, волосы становятся заметно лучше
А начиналось всё с безобидного прополиса...

Gladiator

VseDoFeNi
Я утверждаю, что при переходе с мыла и СМС на натуральные вещ-ва, содержащие сапонины, например мыльнянка(наша местная трава) или мыльный орех, волосы становятся заметно лучше, проходит перхоть, они перестают выпадать и не требуют столь частого мытья.
Вполне возможно. Но с эти вроде никто не спорит?

Вообще уществуют целые сети магазинов, в которых продаются только натуральные продукты - от мыла до шуб и от салатов до китового мясо. Отовариваться в таких магазинов полезнее для здоровья, но и значительно дороже.

Современное человечество вообще не может существовать только на экологически чистых продуктах - для этого необходими сократить численность населения по крайней мере втрое...

И что будем делать?

VseDoFeNi

Shizakroid
А начиналось всё с безобидного прополиса...
Начиналось с обидного - медицина не умеет излечивать болезни, которые не проходят сами. 😛
А вообще забавно с вами общаться, вам говоришь одно, в ответ получаешь совершенно другое. Всё больше сомневаюсь в адекватности оппонентов. Один собой любуется, другие вертятся ,как уж на сковородке.
Говорю про волосы, отвечают про витилиго у онкобольных в Израиле. Про родинки. Как родинки связаны со сказанным в первом сообщении?
Не удивлюсь ,если вы ответите что-то типа - на коже у сомалийских пиратов есть складки. 😀

VseDoFeNi

Gladiator
Вообще уществуют целые сети магазинов, в которых продаются только натуральные продукты - от мыла до шуб и от салатов до китового мясо. Отовариваться в таких магазинов полезнее для здоровья, но и значительно дороже.
При всём уважении...
Я, наверное по наивности, думал, что врачи выскажутся конкретно. Натурального мыла не существует в природе, оно всё искуственное, хотя может быть сварено из натуральных продуктов. А вообще я знаю про эти магазины. 😊

Господа модераторы, закройте тему, всё равно нормальной дискуссии с вами не получится. 😊

Gladiator

VseDoFeNi
Господа модераторы, закройте тему...
Вы сами модератор своей темы и вполне можете её закрыть самостоятельно.