Первый случай излечения от ВИЧ

Sher_Khan

http://mir24.tv/news/Science/3979068
Москва, 8 июня. Житель Сан-Франциско Тимоти Браун стал первым человеком, сумевшим полностью излечиться от ВИЧ-инфекции, сообщает «Голос Америки».
У жителя США ВИЧ-инфекция была диагностирована в 1996 году, а вскоре после этого - еще и лейкемия.
В 2007 году в одной из клиник Берлина Брауну была проведена уникальная операция по пересадке костного мозга, причем донором стал человек с уникальной генетической мутацией - он был невосприимчив к ВИЧ-инфекции.

Тимоти Браун - первый человек, излечившийся от ВИЧ
Через год после проведения операции тесты не обнаружили в крови пациента следов ВИЧ-инфекции и лейкемии. В течение двух последующих лет врачи наблюдали за Тимоти и в 2011 году, спустя почти четыре года после операции они могут сказать, что пациент полностью здоров.
Специалисты отмечают, что невосприимчивость к вирусу ВИЧ наблюдается всего у одного процента лиц белой расы. Врачи предупреждают, что хотя случай Брауна представляет собой «богатую почву для исследований», связывать большие надежды с успешным лечением ВИЧ-СПИДа в ближайшей перспективе не следует. Пока речь идет об уникальном факте.
Директор центра исследований СПИДа и профессор университета Калифорнии Пол Волдбердинг (Paul Woldbering) так прокомментировал случившееся: «Следует учитывать, что пересадки костного мозга сами по себе связаны с высоким риском. У Брауна какой-то элемент лечения привел к очищению организма от вируса. Какой точно элемент - мы пока не знаем».
Тем не менее, проблема ВИЧ-инфекции все еще стоит крайне остро - во всем мире сейчас насчитывается более 40 млн зараженных и даже одному проценту из них не удастся сделать операцию по пересадке костного мозга из-за ее высокой стоимости и сложностями, связанными в первую очередь с поиском донора.
Поэтому ученые по всему миру продолжают искать лекарство от страшной инфекции, а люди должны помнить о необходимости предохраняться во время сексуальных контактов и не использовать нестерильные медицинские инструменты.

Алекс1982

Бизнес.звездам и богачам нашли выход!

Иван Иваныч Иванов

Sher_Khan
Тимоти Браун - первый человек, излечившийся от ВИЧ
Насколько мне известно, первым был Мэджик Джонсон, в последствии скончавшийся от СПИДа.
А еще "арменикум", тоже многих "излечил".
ИМХО, очередная "утка".

Pablo10

Иван Иваныч Иванов
Насколько мне известно, первым был Мэджик Джонсон, в последствии скончавшийся от СПИДа.

Насколько мне известно Меджик Джонсон до сих пор еще жив и его самочувствие великолепно.
Пару лет назад видел его в передаче у Опры.

Crowkiller

http://en.wikipedia.org/wiki/Magic_Johnson
вполне себе жив

VseDoFeNi

А был ли мальчик? (с) Горький
Это я про ВИЧ.

Sher_Khan

VseDoFeNi
А был ли мальчик? (с) Горький
Это я про ВИЧ.
Нет, конечно.
Это всё придумал Черчилль в 18 году. (С)

VseDoFeNi

Но ведь СПИД-ВИЧ ассоциируется неразрывно. А дефицит иммунитета запросто приобретается без всяких ВИЧей.

Иван Иваныч Иванов

Pablo10
Насколько мне известно Меджик Джонсон до сих пор еще жив и его самочувствие великолепно.
Значит будет долго жить 😛

Garry 357

Долго слушал я ее, и сказал с обидою:
-Зря ты меня, бабушка, словом не кори!
А СПИДа, бабка, не боись, не умрешь от СПИДа.
На вот тебе презерватив, только не ори!

(с) старинная скоропомощная песенка 😊

rawmeathunter

Спит-спит-спит-спит Оля с кем попало,
А про СПИД-СПИД Оля не слыхала... ))