По каким критериям выбрать хорошего психиатра(психотерапевта).

karaganda

Собственно, вопрос в названии темы. Давно мучаюсь приступами, думал что давление, и всяко разно. Но по прочтении вот этого: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991&page=13 понял, что в принципе большая часть описательных синдромов присутствует. В связи с этим хочу попробовать сходить на прием к профессиональному психотерапевту. Но: настолько все опошлено в этой профессии, что скаладывается впечатление, что основные действия этих врачей- развод пациентов на деньги. Хотя прекрасно понимаю, что это бред. Ещё объявления в газетах типа "Врач-психотерапевт, потмственный знахарь и целитель" не добавляют оптимизма. Вот и хочу узнать, как отличить профессионала от "потомственного знахаря". А может кто знает нормального врача в Караганде, Казахстан?

maxpolonski

Когда то давно я стоял в очереди в одну лавку, и там к продавщице - молодой девке пришла подруга, такая же бестолковая бабенция. Они о чем то трепались, что подруга не поступила куда то там, чуть ли не в торговый техникум, а потом она заявляет - мол я поступила в мед, на отделение психологии, буду сексологом. Я там где стоял, там же глаза и выпучил.
Поэтому хочу сказать, что для того, чтобы человек разобрался в ваших проблемах, он сначала должен разобраться в своих, а это встречается нечасто. И вообще психология это отрыжка философии.
А психиатры, специализирующиеся на психосоматических расстройствах водятся в специальных учреждениях, и только там практикуют. Можно обратиться туда, главное на учет не загреметь там же, а то за откровения о суицидальных мыслях можно оказаться в картотеке этого ведомства.

Cazador

karaganda
Вот и хочу узнать, как отличить профессионала от "потомственного знахаря".

А как отличить хорошего хирурга от плохого? Вот то-то же. Изначально по отзывам людей. Потом по результату лечения. По внешнему виду, поведению и т.п. - не отличите, так как психотерапевты (психиатры) бывают людьми нестандартными - профессия накладывает отпечаток. Ну а элементарный развод, я думаю, вы определите. Кстати обращение в крупные медицинские цетры в том числе профильные гарантии качественности врача не дает.
На форуме есть хороший специалист в данной области - Rytoma, попробуйте у него получить по этому поводу рекомендации.

Rytoma

Игорь, я Вам рекомендовал бы искать психотерапевта с медицинским дипломом. Другое дело это где?

Аарон

может чем-то помочь,книги:
"знаки на пути" и "я есть то" от Нисаргадатты Махараджа

dimon8-5

как отличить профессионала от "потомственного знахаря".
лет 10 работы психиатром для начала....

Porutcic

dimon8-5
лет 10 работы психиатром для начала....
Хм ,не показатель . Кмк ,здесь нужно выбирать только по, как высказал имхо коллега Rytoma и, важно NB! кол-во отзывов не только пациентов но и других знакомых специалистов смежных разделов ,на пример невропатологов ,они как правило могут по рекомендовать и место и специалиста . Другое, смежник должен быть не заинтересован т.е это Ваш знакомый ,так сказать чел.который в теме по мед вопросам Вашего места жительства . Сумма гонорара 20% до и 80% после решения вопроса ,как то так ИМХО

ag111

Cazador

А как отличить хорошего хирурга от плохого? Вот то-то же. Изначально по отзывам людей.

С хирургом проще. Если отзывы есть, неважно какие, это уже показатель 😊

ag111

dimon8-5
лет 10 работы психиатром для начала....

Только не с псих больными. Они очень быстро обмениваются частью сознания с больными.

Rytoma

ag111
Только не с псих больными.
психбольные, они как алиены-содомиты, - вокруг нас и не всегда это очевидно для непсихиатров (если пациент не буйствует) "псих" это или нет 😊

ag111
Они очень быстро обмениваются частью сознания с больными.
Эка сказано то! Это выдумки, хотя очень доставляющие выдумки 😊

ag111

Вот, защитники психически больных детей требуют, чтобы они росли в коллективе здоровых детей. А я уверен, что это для здоровых детей вредно, и детский коллектив без диктата взрослых ограничил бы общение с больным ребенком.

Также делаю выводы на основании личных наблюдений над практикующими врачами психиаторами. 😊

Думайте сами, решайте сами.

TheVeronima

По каким критериям выбрать хорошего психиатра(психотерапевта).

Критерий - чувство юмора.

***

Снимаю порчу, сглаз, полосу невезения, череду неудач. Киллер Вася.

***

Наука приоткрыла тайну происхождения человека и в ужасе закрыла.

***

Соционика - наука чисто ментальная, поэтому чисто конкретно дуала надо искать ЧИСТО МЕТОДОМ ТЫКА БЕЗ БАЗАРА.