Как лечить отрубевидный лишай.

karaganda

Завелась такая бяка. Как лечить, чтоб вылечить? А то сказал врач название одного лекарства, типа "Мико...", а как дальше, забыл. В аптеке не знают, что, говорят много подходящих. А врач напугал, сказал что нужно сразу и вылечить, а то потом не выведешь. Посоветуйте, пожалуйста, чтоб эффективно было.

doctorN

Врач должен написать, а не сказать. Обратитесь к врачу повторно.

Nekromanger

может МИКОСЕПТИН, МАЗЬ
http://www.apteka-ifk.ru/art/9271/

karaganda

Врач должен написать, а не сказать
Да врач был мануальный терапевт, остеохондроз шейно-грудной мне лечил. Так что...

Gladiator

Любой противогрипковый препарат. Микогернал, микомицин, ламизил... В аптеке даже лучше подскажут, чем "мануальный терапевт" 😊

karaganda

Клотримазол пойдет?

doctorN

С каких это пор мануальные терапевты лечат дерматологические заболевания??? К дерматологу.

Иван Иваныч Иванов

После душа, обработать уксусом, после высыханя клотримазол или микозолон. Не дерматолог (хотя делалось по совету дерматолога), но лично себе вывел именно так за неделю.

doctorN

Господа, а с чего все взяли (особенно, мануальный терапевт), что это ИМЕННО отрубевидный лишай? Может, хватит лечить по интернету и рассказывать, как у кого и что именно было?

Gladiator

doctorN
а с чего все взяли (особенно, мануальный терапевт), что это ИМЕННО отрубевидный лишай?
Понятия не имею... Я всего лишь ответил на вопрос темы: "
karaganda
Как лечить отрубевидный лишай

😊

V.G.life

У меня лет шесть назад тоже вылезла дрянь, сначала зверинный стресс, потом работал "металистом" на фабрике пару лет: сварка, резка, обработка метала, сборка, потом безработица, потом лёгкая работа за копейки, много нexороших мыслей и конфликтов.
Типа, красный лишай. Врачиха прописала "Флуцинар" и всё. Применять можно до двух недель, ибо гормоны. В интернете нашёл, что моя проблема автоимунная реакция. Блин, кто нибудь знает об излечении? Несколько лет назад не было и следа этой с...ани имунитета, счас вылезла. К ведмаку сходить, чтобы нашептал? На сыроедение перейти? Небыло этого го...на ещё несколько лет назад.

oktagon

V.G.life
В интернете нашёл, что моя проблема автоимунная реакция. Блин, кто нибудь знает об излечении?


Знает дерматолог. Что врач ва соскоб не отправила? При автоимунных реакциях как правило применяются кортикостероиды, гликокортикоиды, но не факт, что у Вас автоимунное заболевание.

V.G.life

Спасибо! Медицина у нас пока бесплатная, хорошо, что тётка ещё что то прописала. Наверное к платному схожу, может, к той же тётке, которая после работы подрабатывает в частном кабинете. 😊
Мог бы поликлинику поменять, но не факт, что на окраине будут лучше принимать, чем в одном из престижных районов города. Когда врач поворачивается к сестричке и при мне говорит: смотри, десятый дурак уже, и в поликлинике одного из крупнейших микрорайонов... 😊

Knyt

V.G.life
Наверное к платному схожу,
Ходить надо не к платному или бесплатному врачу, а к хорошему. Для этих целей существует ОБС( одна баба сказала) 😊 Поспрашивайте у знакомых телефон хорошего врача в крупной клинике, не обязательно дерматолога, позвоните ему, скажите кто телефон дал и если он не дерматолог, попросите его свести Вас с хорошим врачем 😊

Серрргей

Мля. Сам мучился несколько лет (главное не понятно, откуда он возник, вроде на здоровье не жалуюсь 😞 ). Так вот, ходил к дерматологу, назначили раствор сульфата натрия и солянки (по очереди мажешься, потом воняешь серой, как черт). Дважды лечился, не помогло.
Потом, случайно, прочел в поликлинике рекламу. Мифунгар. Зашел в аптеку, не дешево, но рискнул. Так за пару раз по 5-7 дней полностью прошла эта гадость.

Потом прочел, что жизненный цикл у этого грибка около 20 дней, т.е. нужно почти месяц мазаться. Однако мне помогло и не регулярное применение.

В общем рекомендую.

V.G.life

Попытка не пытка, спасибо, попробую. Но у меня красный лишай, типа не грибкового происхождения. Типа, происхождение не известно, может алергия, может нервишки, стрес, а может иммунитет. 😞