боли в плече и локте

Shakhal

шесть месяцев назад, без видимых причин появились боли

началось с сильной боли по всему правому предплечью, даже кожа горела с внешней стороны от плеча до локтя..

потом стало намного лучше, но остались:

боль в плече при поднимании руки (только под определенным углом)

боль в локте, при полностью согнутой руке (тоже только в определённом положении)

при нажатии не больно, очевидных припухлостей нет

с левой рукой все нормально

сейчас боль не сильная, жить не мешает, но лучше не становится

что за нах?

Gladiator

Похоже на невралгию. Обратитесь к неврологу.

Shakhal

Gladiator
Похоже на невралгию. Обратитесь к неврологу.
Спасибо, понятно. К доктору схожу.

А что такое невралгия?

Gladiator

Воспаление нерва. Бывает от переохлаждения, переутомления или заболевания позвоночника. Иногда после пьянки (если заснуть положив руку под голову), а иногда и вовсе без причин...

Shakhal

спасибо

Voh

Угу, я после такого несколько лет не мог нормально руку поднять по определенной траектории, особенно с грузом (даже чайником), да и до сих пор там "чтото не так", хотя уже почти 15 лет прошло... А все потому, что обошелся апизартроном, а на прописанную физиотерапию забил...

андрей евгенич

боль в плече при поднимании руки (только под определенным углом)

боль в локте, при полностью согнутой руке (тоже только в определённом положении)

при нажатии не больно, очевидных припухлостей нет

с левой рукой все нормально

сейчас боль не сильная, жить не мешает, но лучше не становится

у меня тоже самое только не правая рука больная а левая а правая тьфу тьфу тьфу не болит

ehpebitor

Gladiator
Обратитесь к неврологу.
Я обратился практически с таким же диагнозом как у тс в свою поликлинику в Москве,невролог плохо говорит по русски,продержал две недели на таблетках и на больничном и сказал,всё!..а боли то остались,пришлось обьяснить ему что так не лечат,потребовал направление в Сечина,вот там меня и вылечили,делали операцию.
Так как медицинское обслуживание в РФ бесплатно,то я и пошёл по этому пути до последнего,в Сеченова намекнули про оплату,но я их резко охладил ткнув носом в конституцию,больше ко мне вопросов не было,два месяца до операции все процедуры-в том числе и дорогостоящие прошёл бесплатно,операцию делал самый опытный врач.
В Сеченева лежали больные со всей России,к примеру из Сибири больным государство оплатило перелёт в Москву и после операции обратно,единственно по их рассказам,родственникам пришлось побегать-оформляя документы на бесплатное обслуживание и перелёты.

------------------
Бывший технолог по мебелям.

Shakhal

если можно - что за операция?

ehpebitor

Shakhal
если можно - что за операция?
Представления не имею,в медицине я ноль!
По рассказу врача после двух месяцев обследования,нашли какое то защемление в локтевом суставе и там делали разрез 100 мм,а болело и в спине-особенно правая лопатка,и пальцы на правой руке немели-карандаш выпадал из руки!
Возьмите направление в Сеченева,всё это бесплатно если у Вас есть "Карточка медицинского страхования".
Адрес Сеченева: Москва,ул.Россолимо,дом 11.
http://www.mma.ru/nerv

Мне операцию делал Бублиевский Даниил Валерьевич, к.м.н.
http://mma.ru/clinicalcenter/clinics/nerve/dep/neusurg

Gladiator

ehpebitor
невролог плохо говорит по русски
Ну, невролог неврологу рознь 😊 Бубновский - тоже невролог...

Shakhal

ehpebitor
большое спасибо за информацию