похоже бурсит, нужен совет

vks

С неделю назад началась ангина, лечился на "ногах" - теплое питье, полоскания, потом еще гексоралом стал прыскать. Пару дней назад проснулся, все хорошо, а при попытке присесть боль в колене, сначала не придал особого значения думал может как то не так присел, боль на следующий день чуть усилилась, намазал нурофен гелем, сегодня обратил внимание на некоторую припухлость выше колена и это место чуть теплее, полез в интернет очень похоже на бурсит, к врачу смогу попасть только на следующей неделе.
Что лучше сейчас делать? Может каким нибудь другим гелем/мазью мазать? Эластичный бинт на колено? Прогревать или на оборот? (после прогревания становится лучше)
Заранее спасибо.

Gladiator

Тугое бигтование - тепло - НПВС - врач.

vks

спасибо! а вместо бинтования компрессионный бандаж подойдет? а то сегодня в аптеке его посоветовали, ну я и купил, так же посоветовали с нурофена перейти на кетонал крем, ну и расшифруйте пожалуйста "НПВС"... к врачу само собой пойду, но получится не раньше среды - четверга.

Gladiator

Компрессионный бандаж вполне подойдёт, он дороже но функциональнее. НПВС - это нурофен (или кетонал): нестероидные противовоспалительные препараты. Удачи!

vks

Еще раз спасибо!