Анизакидоз.

HANG

Покушали мы тут с приятелями малосольного гольца под водочку.
А на след день, в остатках рыбы нашел гельминта, судя по всему какую то нематоду.
Прочитал, что морская рыба часто заражена и есть шанс подцепить эту гадость.
http://www.infectology.ru/nosology/parasitic/helmintoses/anisacidosis.aspx

Как называется препарат, которым эту гадость вывести или пропить для профилактики на всякий случай.

dimon8-5

логически рассуждая- антинематодозные препараты....

АНТИНЕМАТОДОЗНЫЕ СРЕДСТВА, применяемые при изгнании аскариды, власоглава, острицы, некатора, анкилостомы, стронгилоиды, трихинеллы.

Адипинат хорошо переносится детьми, не требует изменений в диете. Нежелательные эффекты в виде диспепсии, мышечной слабости и сонливости возникают редко. Препарат противопоказан при эпилепсии, а также при нарушении функции печени и почек.

Нафтамон (бефениум) оказывает влияние на нервно-мышечную систему гельминтов, вызывая сначала контрактуру мышц, сменяющуюся затем их параличом. При аскаридозе, анкилостомидозе, энтеробиозе и стронгилоидозе применяют таблетки нафтамона «К», покрытые оболочкой. При трихоцефалезе используют таблетки нафтамона, растворимые в кишечнике. При назначении препарата рекомендуется воздерживаться от употребления молочных, жирных, острых и соленых продуктов. Нежелательные эффекты: диспепсия, слабость, головокружение и головная боль. Препарат противопоказан при заболеваниях печени. Производное нафтамона дифезил применяют при трихоцефалезе.

Дитиазанин (тельмид) угнетает тканевое дыхание нематод. Препарат относится к группе цианиновых красителей, из желудочно-кишечного тракта почти не всасывается. Дитиазанин используют при трихоцефалезе, стронгилоидозе, реже при аскаридозе и энтеробиозе. При его приеме кал окрашивается в синий цвет. При появлении такой же окраски мочи, свидетельствующей о всасывании препарата (из-за имеющихся изъязвлений и воспаления слизистой оболочки), его следует отменить. Нежелательные эффекты: тошнота, рвота, диспепсия. Дитиазанин противопоказан при заболеваниях желудка, кишечника, печени и почек.

Пирвиния памоат (ванкин) нарушает аэробное дыхание гельминтов. Тоже относится к цианиновым красителям. Из желудочно-кишечного тракта препарат не всасывается, выделяется с фекалиями, окрашивая их в красный цвет. Пирвиния памоат эффективен только в отношении остриц. Детьми переносится хорошо. Из нежелательных эффектов изредка наблюдают диспепсию, головокружение, головную боль. Противопоказан при патологии кишечника, печени и почек.

Тиабендазол (минтезол) вызывает гибель нематод. Препарат быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Эффективен при всех нематодозах, но особенно при стронгилоидозе и трихинеллезе. У детей раннего возраста тиабендазол используют относительно редко в связи с довольно частыми побочными явлениями. Особая осторожности нужна при наличии у ребенка патологии печени и почек. Нежелательные эффекты: брадикардия, артериальная гипотензия, головокружение, диспепсия, шум в ушах, боль в глазах. Тиабендазол противопоказан при беременности.

http://internet-apteka.su/dt8/class/sredstva-shirokogo-spektra-deystviya

dimon8-5

Имеются сообщения об эффективности вермокса и декариса.
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/trip/1427/?page=2

HANG

Спасибо!