Стопа

abalmix

Болит внешняя сторона стопы, больше месяца. Сначала боль была небольшой, постепенно усилилась. Как правило с утра всё хорошо, к вечеру, после ходьбы, усиливается боль. Часто резкая боль возникает после состояния покоя при вставании. Рост 184, вес 87. Хожу много, достаточно много ездил на велосипеде, до 85 км за раз, последнее время почти не езжу, ребёнок маленький- некогда. Посетил хирурга, на рентгене всё хорошо. Доктор предположил теносиновит. Прописал найз и диклофенак, бандаж, покой и физиопроцедуры. Бандаж из эластичного бинта сделал, таблетки и мазь использую, вроде полегчало. В поликлинику по поводу процедур схожу в понедельник. Что ещё можно сделать?

Gladiator

abalmix
Доктор предположил теносиновит. Прописал найз и диклофенак, бандаж, покой и физиопроцедуры. Бандаж из эластичного бинта сделал, таблетки и мазь использую, вроде полегчало. В поликлинику по поводу процедур схожу в понедельник. Что ещё можно сделать?
Судя по всему - и диагноз правильный, и лечение адекватное. Если физиотерапия не поможет, нужно будет сделать КТ/МРТ стопы и (возможно) усилить процедуры блокадой кортизона и ударно-волновой терапией.

abalmix

Спасибо, примерно так и думал.