Кто пользовался препаратом "Ноотропил" (пирацетам) ? (-)

Al@x

(-)

Reaper

Я пользовался в свое время. Память чуть улучшается, но только пока пьешь. Еще один интересный эффект - заметно вырастает "сопротивляемость" действию алкоголя. 😊

Al@x

А его сколько вообще пить можно? никаких побочных
эффектов не бывает?

Reaper

Побочных эффектов нет, чем больше пить - тем лучше, для смертельной передозировки надо сожрать, если правильно помню, 10 граммов на килограмм массы тела 😀 .

Al@x

2Reaper

То есть получается - его круглый год можно кушать?
А ты почему прекратил?

DM

попей курс, хороший препарат, после контузии или ЧМТ - самое то, что надо.

Reaper

Дороговато... Особенно импортный... А наш - по 0.2 грамма, нужно жрать буквально горстями (12 штук в день!). Но вещь хорошая. Скоро снова куплю.

sman

Я как то целую пачку выпил (досталась случайно, нахаляву). Так вот никакого эффекта я не заменил. Может он какой то и был, но не явный.

PIF-PAF

Смотря для чего использовать. Если для восстановления утраченных функций (память, внимание и т.д.), то можно попробовать. Однако, эффект действительно не стойкий. Если проблема серьезная, лучше обратиться к врачам. Вообще, есть средства гораздо эффективнее. Что беспокоит то?

Reaper

Эффект сравнительно явный и проявляется у всех, но минимум через 3-4 недели непрерывного употребления. При серьезных повреждениях (черепно-мозговые травмы и т.д.) лучше пройти курс уколов более сильным препаратом - церебролизином. Ох, и дорогой он... 😞

sman

Я его употреблял просто так, думал поумнею 😊
Он был импортный. За какое время все выпил, я уже не помню, но выпил всю упаковку.

Esperanza

Препарат пьется двухмесячными курсами, по 2-4 капсулы в сутки. Обладает слабым возбуждающим эффектом, поэтому лучше не пить на ночь...

Восстанавливает функции мозга после ЧМТ, а также при остабленном внимании и памяти при повышенных нагрузках и переутомлении...

Несмотря на то, что сильных побочных эффектов нет, постоянно его пить не советую - хоть и слабенький, а стимулятор, нафига организм приучать... перерыв между курсами не меньше месяца...

PIF-PAF

После пропитого курса - действительно наступает улучшение, однако спустя некоторое время все возращается на круги своя, т.к. препарат работает на "мобилизации резервов, а отнють не на их пополнение".

bcrover

PIF-PAF
После пропитого курса - действительно наступает улучшение, однако спустя некоторое время все возращается на круги своя, т.к. препарат работает на "мобилизации резервов, а отнють не на их пополнение".
Читали вы "Цветы для Элджерона"?
Очень грустное и поучительное произведение.
Ноотропил/Пирацетам всё-таки лекарство, химия, так что пусть его врач прописывает. А вот у лимонника китайского есть эффект схожий, при том, что это таки растение, вещь природная, вреда приносить не должно даже при глупом использовании. Кстати: растёт у меня на даче под Неосибирском и заплёл уже всю веранду. Завариваю листья и сухие лианы с чёрным чаем (достаточно крепкая заварка). Если пить такой чай регулярно утром и днём - возникает, помимо бодрости и сообразительности, описаный в литературе эффект - мысли о том, как медленно до этого ворочались мозги и насколько стало лучше.
А из ягод лимонника в приморье варят компот. Вот так.

Esperanza

Листья? А мы завариваем молодые побеги...

Все стимуляторы, кстати, даже природные, дают временный эффект... как-то перед экзаменом (доучивали ночью) нахлебались чаю с вареньем из лимонника... супер! лучше кофе!
На экзамен пришли бодрые. Сдали.
А после экзамена в трамвае вырубились вмертвую... причем "переключение" из бодрого состояния в спящее было моментальным... 😊)) так и крутило нас по кругу... по времени судя - раза 4...

dunkelfalke

bcrover а в растении что по твоему не химия? оно что волшебством действует или как?
алкалоид туда, алкалоид сюда. та же химия.

bcrover

dunkelfalke
bcrover а в растении что по твоему не химия? оно что волшебством действует или как?
алкалоид туда, алкалоид сюда. та же химия.
Нее, такой утилитарный подход не по мне 8)
Химию разрабатывают живые люди, склонные к ошибкам и недосмотрам, а вот комплект и концентрация алкалоидов в лимоннике сложился в результате длительного саморегулирующегося процесса и отлично служит своим целям - чтобы птицы и звери охотно ели его плоды - а потом бодро и быстро летели подальше, чтобы выкакать семена на новых территориях. То есть смысл этого набора спецвеществ - экспансия. Данная цель стоит и передо мной, следовательно мы нужны друг другу и он мне не навредит даже в отдалённых последствиях. А то бы его не было уже. Такая вот прикладная Эволюция 8))

dunkelfalke

угу. как тебе и не навредит скажем совершенно натуральный опиум...

bcrover

dunkelfalke
угу. как тебе и не навредит скажем совершенно натуральный опиум...
хм. В этих вопросах несколько не копенгаган 8))
Разница на мой взгляд таки есть, потому что обработка у него более изменяет свойства сырья, чем заваривание чая из побегов лимонника (молодые побеги, кстати, завариваю меньше для того, чтобы разрасталось всё погуще).
Так вот, в качестве лекарства этот опий использовали повсеместно до вполне недавних времён, и искусственные заменители его принесли ГОРАЗДО больше вреда, ибо морфин изначально разрабатывался, в том числе, и как лекарство от опийной зависимости, породив морфинизм. Закончилась эта цепочка метадоном, от которого столько хороших людей уже погибло куда быстрее, чем от любого растительного баловства. Это бОльшее зло.
По моему вопрос всё-таки в целесообразности применяемых средств, я же лимонник завариваю (не так часто, кстати, раз десять в год) для того, чтобы легче было по работе какой-нибудь аврал закрыть, на даче - чтобы активно отдыхать, а не просидеть на завалинке весь день и для романтических посиделок (опять же и секс стимулируется интересно, и мысли больше появляется в разговорах). А опиум он что - анестезия да эскапизм.

Reaper

Опиум - это не только анестезия и эскапизм. Почитайте Бодлера "Опиоман", де Квинси "Исповедь англичанина, употребляющего опиум", наконец, великую книгу Клода Фаррера "Во власти опиума". Это довольно концептуальный наркотик, страшно вредный для здоровья, но при этом довольно интересный по эффектам. Что-то общее с ним имеет разве что выделяемый из него морфин. Вот героин - это да, тупой кайф, да еще и с кучей побочек. Вообще лучше с этим связываться только по медицинским показаниям и даже по ним - как можно реже. Всегда помните старую мудрую поговорку: "Кто попробовал слезы мака, тот будет плакать всю жизнь". Ух ты!

peacemaker

Ну нафиг наркотики - куда лучше(я думаю, - не пробовал) "глюкогены", без физиологического привыкания, без побочки(ЛСД не в счет)- тот же ДМТ...

GFO

peacemaker
Ну нафиг наркотики - куда лучше(я думаю, - не пробовал) "глюкогены", без физиологического привыкания, без побочки(ЛСД не в счет)- тот же ДМТ...
Гы-гыыыы! Кен Кизи, Тимоти Лири и Хантер Томпсон в одном флаконе!!! Даешь расширение сознания!!! Щаз начнем XTC, спид, мескалу, кетанес, кеталар, кетамин прочию хрень вспоминать. Здрасте приплыли. Как разговор о химии для организма так сразу все на наркоту сьезжает.

[edited by GFO]

Кречет

Насколько я помню, без причины ноотропил лучше не употреблять - из-за привыкания (или чего еще) в случае если в дальнейшем понадобиться его пропить (травма/болезнь) - помогать почти не будет.

Riddick

Применял пирацетам когда "качался".
ИМХО - был незначительный эффект. Что к лучшему, т.к. чем быстрее набираешь мышечную массу, тем веселее она исчезает 😊

mi

Люди !!! Стандартный препарат... В нормальных условиях чуть улучшается память, уходят головные боли. Разово попить курс можно, вреда не будет. Супер пользы тоже. Я пью переодически. А еще есть такая штука "Семакс". Капли в нос.

P.S. 38 лет. В отпуске посл. раз был в 1996, рабочий день с 7:30 .. ну так до 18:30.. иногда есть выходные (мало).

vda

весьма рекомендую при неумеренном употреблении алкоголя.