Где можно купить анти-гюрзу?

Щукариха

Наслушавшись и начитавшись ужасных рассказов и прогнозов на то что в последнее время развелась чертова туча осмелевших гадюк повсюду решила подстраховаться, прикупить вышеназванную сыворотку.
Но нигде не могу найти вразумляющей инфы ГДЕ ее можно купить (как я поняла просто в аптеках она не продается)....
И не во всех мед. учреждениях она имеется...
И как будто бы частным лицам ее не продают???
Данная тема интересует не в плане самолечения, а для того чтобы если уж "случилось страшное", то в мед. учреждение прикатить с сывороткой в кармане, а не страдать вопросом где ее можно срочно достать...

Вообщем поделитесь плизз соображениями на данный счет...

ПыСы: Не отправляйте меня в поиск, я там лазала-перелазала....

Leavsee

в змеепитомнике. Можно пошукать в зоопарке.

Survival

Я замочил на даче 2х гадюк уже да и вообще они не смертельны для взрослых. Да и сыворотку надо хранить не в кармане а спецхолодильнике

Щукариха

Survival
Для взрослых может и не смертельны, да все равно приятного мало...
А для ребенка (или пожилого человека) очень опасно...
Про холодильник знаю, про СПЕЦхолодильник впервые слышу...

Leavsee

Survival
Я замочил на даче 2х гадюк
А зачем?

Dimitriuss

За гадюк вам дачу бы спалить!!
Гадюка лесная не опасна.Сывортка при единичном укусе не нужна.
Я держу ядовитых змей с 15 лет,знаю,о чём говорю.
Антигюрза вообще от неё не годится.Слишком ядрёная.

Taaroa

Вот у меня тот же вопрос, А зачем?
она на тебя что нападала? Годюки вообще людей бояться и всегда стараются скрыться. Зачем их убивать итак практически не осталось.

Dimitriuss

я их вообще руками беру и выношу подальше

Butch

Щукариха
Дык не понятность образовалась - вы гюрзов или гадюк боитесь?

Щукариха

Я гадюк боюсь... но как я вычитала в литературке сыворотка которая годится для нейтрализации - анти-гюрза... ну и далее там анти-эфа, анти-кобра и т.д., но они более серьезные...
Гыы, или анти-гадюка тоже бывает??

Dimitriuss

ага,анти-тайпан добавте...для полного счастья.А то у меня один сбежал и как раз под питером 😊
бывавет.
Не нужна от неё сыворотка.От гадючки.Б любой больнице есть.Но колят тока когда надо.А надо редко.И пользоватся ей надо уметь.Убьёте своего ребёнка укольчиком,потом наплачетесь.Меня кто тока не кусал,и вот я живой))

Тоётоми

Dimitriuss
Меня кто тока не кусал...

это заметно