Стимуляторы для ЧС

Vlay

Кто что использует (или хранит в НАЗ-е)?...
Я понимаю, что в основном в ход идёт чифирь (кстати, кто как его варит?), а у спецов обычно есть фенамин или метамфетамин. Но всё-таки?...
Лично мне очень помогал чай из золотого корня (из родиолы розовой; аптечная настойка есть фуфло, но вот чай из сушёного корневища -- ЭТО ВЕСЧЬ!).
Один мой знакомый носит с собой какой-то едкий крем и в случае ЧС мажет себе им всякие точки на голове, шее и ногах -- после чего шурует, как заведённый.

Gav

Настойка лимонника китайского на водке. Собственного производства. 25 гр 2-3 раза в день. Осторожно - перед сном.
Золотой корень в чае также мало эффективен, в смысле его можно использовать более рационально, если делать спиртовые (40-70 %) вытяжки. Пара-тройка месяцев выдержки, доза - 2 ст.ложки 2 раза в день во время еды. не более 10-14 дней!!!
И то и другое можно, ессно, хоть по бутылке выдуть за раз. торкнет, но организьм то у каждого всего один 😛 .

solarwinds

Спиртовая настойка элеотерокока - 10-20г. 😀

Butch

Была тема здесь уже и не так давно...

Taaroa

Vlay
у спецов обычно есть фенамин или метамфетамин. .

У спецов по моему сейчас сиднокарб используется по крайней мере у нас в армии в аптечках был, а фенамин сейчас вроде как даже выпускать перестали.
Сиднокарб стоит в районе 15 руб
за упаковку осталось рецепт добыть 😀

Manstopper

Чифир очень вредно...Но если уж проперло - грамм эдак сто черного чая, стакан воды, все это кипятить минут 15, потом процедить, смешать с молоком, добавить сахар по вкусу и поварить еще минут пять. Получается на вкус очень даже ничего (можно без молока, конечно, но тогда гадость жуткая, даже с лимоном противно).

DisPetcher

ненадо молоко и сахар. лимон тем более ненадо.
если очень припрет - добавь сгущенки, но все равно уже не то.
Вообще чифирь - очень вреден. К сожалению, на своем опыте убедился.
Хорошо действует чай заваренный на кагоре. То есть заварка наливается кипятком так чтоб она разбухла, и сверху доливается кагором и кипятится. Вкус приятный, согревает в сырость и стимулирует неслабо.

Vlay

Рецепт с кагором очень интересен. Надо будет попробовать, когда случай подвернётся.
Насчёт фенамина -- его несложно синтезировать дома (говорю как химик соответствующей специальности), однако за это статья 😀 Действует он -- мама не горюй, мало не покажется. Но после дозы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отоспаться часов 16, иначе может паскудно аукнуться 😞
Слышал я про чифирь на основе матэ -- но именно что слышал, никакой конкретики. Если кто знает, был бы очень благодарен за инфу.
Ещё я знаю одного человека, который отдыхает, подвешиваясь на берцах вниз головой с помощью специально сшитых стремян (!) -- говорит, очень помогает, но неподготовленному человеку опасно, могут полопаться сосуды в мозгу/глазах или разойтись межпозвоночные диски.

ASv

Vlay
Рецепт с кагором очень интересен. Надо будет попробовать, когда случай подвернётся.
Насчёт фенамина -- его несложно синтезировать дома (говорю как химик соответствующей специальности), однако за это статья 😀 Действует он -- мама не горюй, мало не покажется. Но после дозы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отоспаться часов 16, иначе может паскудно аукнуться 😞
Слышал я про чифирь на основе матэ -- но именно что слышал, никакой конкретики. Если кто знает, был бы очень благодарен за инфу.
Ещё я знаю одного человека, который отдыхает, подвешиваясь на берцах вниз головой с помощью специально сшитых стремян (!) -- говорит, очень помогает, но неподготовленному человеку опасно, могут полопаться сосуды в мозгу/глазах или разойтись межпозвоночные диски.

Мускатный орех в натуре задолбёшься перерабатывать. Да ну его...

Hunt11

Привозили как то дальневосточный лимонник. Настойку сделали сами на водке.Выпили по 50 гр. и двое суток не спали (перед экзаменом и след. день)

Vlay

Да, вот в это всё и упирается -- надо делать самому из заведомо натурального сырья, аптечное фуфло есть практически плацебо 😞

stpark

Для черезвычайных ситуаций надо все же пить таблетки. 50гр лимонника на водке и не спать двое суток это уж слишком как то. Я сам с ДВ и этот лимонник только что не курил. Также все элеуторококи, женьшени и прочие рододендроны даурские - все это хорошо, но с медицинскими препаратами никакой конкуренции. Тем более для ЧС, где проще достать из кармана пару таблеток, нежели материться, что настойку с чудесной трын травой вчера выхлебали, ибо водки не хватило.
Самолично таскаю "провигил". Действующее вещество в нем - модафинил. Насколько я знаю в России оно пока не сертифицировано, но подозреваю что всякие диджеи и прочие рейверы знают где его надыбать. Относительно легко можно достать со стороны маодзедунов и прочих наебуки. Пары таблеток по 50мг хватает на рейд в 24-36 часов. Привыкания не вызывает.
...А сиднокарб это да... Утром сиднокарб, вечером феназепам, в промежутке и то и то в соотношении 1:2.5 =) Феназепам транквилизирует, сиднокарб снимает сонливость... страха нет, голова ясная, внутри пружина... так и бегали. Но недолго 😀

Vlay

Ну, положим, в жёсткой ЧС о далёком последующем вреде организму можно особо и не задумываться -- на то она и ЧС. Главное, не попасть в передоз и не спалиться совсем.
А как насчёт ну, более мягких условий?... Как, например, эффективно отдыхать в полевых условиях, ежели надо протопать 200 км по лесу за неделю?...
Сам я кушал гомеопатию в похожем случае, благо она продаётся без проблем и вреда от неё точно никакого. Эффект ощущался. Особенно заметно было, что мелкие травмы заживают быстрее и вообще о них и об усталости как-то меньше помнится.

Manstopper

А чифир однозначно хранить нельзя! Его нужно употреблять сразу после приготовления.

Hunt11

Когда по горам лазил ел жимолость (или что то другое - я в названиях не силен) - синие ягоды на кустах с кислым вкусом. Гораздо бодрее себя чувствовал.

dunkelfalke

Эфедрин.

Hunt11

dunkelfalke
Эфедрин.

Все это химия...
Еще советовали смесь из лесных орехов с медом, аскорбиновой и янтарной кислотой. Пробовал только с похмелья - помогает.

ASv

Vlay:

какая гомепатия стимулирует? Или то, что выше перечислено - лимонник, элетероукок и пр.? В аптеках всяках шелупонь продаётся, не эффетивна пробовал. Самый приход конечно от пошлых производных метил.... кислоты, прёшь так прёшь. Я однажды лес прорежал почти сутки с одним перерывом на небольшой обед.

dunkelfalke

Во первых в травах та же химия. Просто не извлеченная. А во вторых эфедрин откуда добывают? Ну? Совершенно верно, из растения под названием эфедра.

Кстати эффект действительно неслабый, особенно когда смешать с коффеином и аспирином (все это кстати тоже растительное...) так как действует на те же рецепторы что и адреналин. Эфедрин близок по составу и действию к амфетаминам, но не такой сильный и не такой вредный.

EvilShooter

Есть один оригинальный природный стимулятор. Мне о нём рассказал один японец. Типа сенсей и всё такое. Надо добыть сок из желудка шершня. Микроскопическая капелька этой жидкости даёт такой заряд энергии, что человек, даже смертельно раненный, может ещё пробежать несколько километров. Этим соком пользовались еще в древности самураи и гонцы сегунов, отправляющиеся с важным известием в опасный путь. Пока я сам этот метод ещё ни разу не проверил, т.к. не предоставилось удобного случая, но человек он в общем-то серьёзный, так что я ему в общем верю. Он мне много чего интересного рассказывал и всё было правдой.

Hunt11

Если брать в рассчет химию (синтезированные вещи), то стимуляторов много. Мой приятель, когда нужно было пробежать кросс в 15 км. принял виагру. Говорит помогло.

Shraik

http://kpblcbl.boom.ru/psihostimulatori.htm
Военная психохимия.Наркотики в армиях разных стран мира

Vlay

Стимулирует довольно много всякой гомеопатии. Лично я принимал Арнику. Однако специфика гомеопатии в том, что быстрого действия от неё ждать нельзя. То есть, она оптимально подходит для более-менее постоянного приёма (можно и даже разумно начать принимать её за несколько дней до похода, например). Хотя и существует гомеопатия для немедленной, экстренной стимуляции (та же группа Ацид, которая рекомендуется для экстренного снятия упадка сил). Но лично я в это не очень верю. Впрочем, сам не пробовал. Арника же себя показала очень неплохо.

Butch

Спирт и точка.

Gromozeka

Господа, все эти самодельные настойки прошлый век. Обратите внимание на стимуляторы и препараты спортивной медицины. Куча сайтов, куча информации, куча магазинов с легальными, но весьма мощными препаратами. Правда, не дёшево. Присмотритесь к стимуляторам для бодибилдеров и велосипедистов.

Fritz

Самодельные настойки, может, и прошый век. Однако хотелось бы, чтоб после принятия таких стимуляторов извиняюсь, член стоял, сердце работало без перебоев и мозг не разрушился. А то что толку, когда раз принял а потом всю жизнь на лекарства работай. Так что все ж природные вещества в этом смысле поприятнее чем продукция нефтеперерабатывающей и химической промышленности. А сам я вообще предпочиаю бахнуть 100-150 грамм коньяку, закусить лимоном, закинуть под язык леденец - и вперед! 😛 😀

------------------
Терпение - залог успеха снайпера.

tsvalia

Hunt11
Если брать в рассчет химию (синтезированные вещи), то стимуляторов много. Мой приятель, когда нужно было пробежать кросс в 15 км. принял виагру. Говорит помогло.

Ну и как звали ту за кем он бежал? 😀 Вопрос догнал ли... 😛

Hunt11

Бежал за призраком наверно...
Попробовал кагор с чаем - едва выпил 100 гр., т. к. желудок не принимал. Но эффект есть определенно - всю ночь был необычайно бодр :-)

DisPetcher

Hunt11
Попробовал кагор с чаем - едва выпил 100 гр., т. к. желудок не принимал. Но эффект есть определенно - всю ночь был необычайно бодр :-)

До утра не досидели, вышли едва рассвело чтоб было видно где идешь. Шли до обеда без перерывов.

Hunt11

Мне вкус не понравился - вяжет сильно. Но я Ахмат использовал - может нужен зеленый чай?

dikiy

Gav
Настойка лимонника китайского на водке. Собственного производства. 25 гр 2-3 раза в день. Осторожно - перед сном.
.

В какой концентрации нстаиваеш?

Байбак

Еще есть чудо травка "сахан-даля" в саянах. Веточка в чай- и наша группа взлетела без передышки под 40 кило на некатегорийный, но очень длинный и муторный перевал.

Butch

Байбак
Еще есть чудо травка "сахан-даля" в саянах...

А по нашенски (я имею в виду - на латыни 😊 )?

------------------
Gaudet patientia duris

Vlay

Заинтересовался составом из желудка шершня. Годится любой шершень, или только определённого вида (если да, то какого)? И как принимать это вещество - просто развести в воде и выпить, или как-то иначе?...

Любопытное упражнение для экстренного "прочищения мозгов":
1. Встать прямо, ноги на ширине плеч. Полностью выдохнуть воздух, затем глубоко вдохнуть, одновременно поднимая прямые руки (со сжатыми кулаками) через стороны на уровень плеч и задержать дыхание.
2. Делать круговые движения напряжённо вытянутыми в стороны прямыми руками (с небольшой амплитудой, чтобы не выходили вперёд за линию груди). Руки именно вращаются, а не скручиваются. Продолжать, пока хватает сил удерживать вдох.
3. Когда станет совсем невмоготу, по-прежнему не выдыхая резко нагнуться вперёд не сгибая ноги, вытянуть вперёд-вверх по-прежнему прямые руки (они должны "продолжать линию боков") и несколько секунд с максимальной силой сжимать в кулаках воображаемую трость.
4. Выдохнуть (наконец-таки!) воздух и сделать несколько максимально глубоких и быстрых вдохов-выхохов для очищения лёгких.
На самом деле всё это дольше читать, чем выполнять. Эффект с фенамином не сравнить, конечно 😀 но согревает и добавляет бодрости очень конкрентно. К тому же всегда с собой 😀

EvilShooter

Vlay
[B]Заинтересовался составом из желудка шершня. Годится любой шершень, или только определённого вида (если да, то какого)? И как принимать это вещество - просто развести в воде и выпить, или как-то иначе?...

Я так понял, что любого.
Можно и развести - тогда эффект будет послабже, зато питься будет подольше. Некоторые японские лётчики времён ВМВ брали с собой в полёт фляжки с крепким ромом. Они его использовали против акул (выплёскивали вокруг себя в воду). Акулы не переносят запаха алкоголя, и ни никогда не нападают на пьяных, оказавшихся от них поблизости. Так вот, дед этого японца разбавлял этот ром этим соком. И использовал его для поддержания сил (его сбивали, и не раз). Так что можно и разбавить.

dikiy

2Butch
А я насибирал лимонника в 10 мин хода от твоего дома.... 😊

Байбак

Butch

Издеваться изволите.... 😛
До рода-то определить не могу, но, похоже, это близкий родственник багульника. Листья, кстати, содержат дофига эфирных масел.

Butch

Байбак

Издеваться изволите.... 😛

😀 работа такая...
Спасибо.

ОФФ
2dikiy
А-а-а!!! Мне-то оставил (или собирал на рынке 😊 )?
ЗЫ завтра домой!!!!!!!!!

------------------
Gaudet patientia duris

Hunt11

А в Москве как с лимонником ? Встречал кто (на рынках..) ?

Байбак

Hunt11
А в Москве как с лимонником ? Встречал кто (на рынках..) ?

Саженцев- до хрена во всех с/х магазинах. А сырье- не знаю, но если где и есть- то на Птичем рынке. Там всего много, всего в изобилии... (с) Naked Lunch

Hunt11

Байбак

Саженцев- до хрена во всех с/х магазинах. А сырье- не знаю, но если где и есть- то на Птичем рынке. Там всего много, всего в изобилии... (с) Naked Lunch

Саженцы - хорошо, только то ли оно ? Птичка здорово. А название " лимонник дальневосточный" или как ?

Overclock

Butch

Рододендрон Адамса, по латыни не помню, но вроде и так ясно. Травка хорошая, можно просто пожевать листочек, но передоз опасен.
растет в основном в горах на границе леса.

Байбак

Hunt11
А название " лимонник дальневосточный" или как ?
Он самый

Overclock
Рододендрон Адамса, по латыни не помню, но вроде и так ясно.
Так значит азалиевые?
Просветите плс, а багульник ему родственнен?

stpark

Чето вы по моему все в кучу собрали. Т.н. "лимонник дальневосточный" это на самом деле "schizandra chinensis", или лимонник китайский. Лимонник - это лиана по сути, ближе к дикому винограду.

Рододендрон опять же, это семейство вересковых. Рододендронов всяких дофига (больше 500 видов). Самый распространенный на Дальнем Востоке называется рододендон даурский (Rhododendron dahuricum) Его ошибочно называют багульником (не помню уже почему - может потому что из одного и того же семейство). Цветки сиреневые. Растет на сопках и склонах гор. Растение ядовито. Никаких стимулирющих эффектов не оказывает.

Багульник же (Ledum palustre) имеет белый цветок, растет на торфяных болотах. В качестве стимулятора непригоден. Используется как отхаркивающее средство.

И еще раз добавлю что по моему личному опыту стимулирющик свойства т.н. лимонника дальневосточного здесь сильно преувеличены.

stpark

Да, кстати, все вышесказанное не относится к сагандайле (рододендрон адамаса которая). Про нее ничего не знаю, кроме того, что якуты ее действительно используют для снятия усталости (и бодуна 😊

dikiy

Hunt11

Саженцы - хорошо, только то ли оно ? Птичка здорово. А название " лимонник дальневосточный" или как ?

Сейчас картинку дам. А в литературе пишут так: "нанайыские охотники, съев горсть сушеных ягод лимонника, мог преследовать соболя по следу целый день".

stpark

А индийские йоги, посидев пару часов в нирване, могут сутками не дышать, и даже немного летать...

dikiy

stpark
Чето вы по моему все в кучу собрали. Т.н. "лимонник дальневосточный" это на самом деле "schizandra chinensis", или лимонник китайский. Лимонник - это лиана по сути, ближе к дикому винограду.

И еще раз добавлю что по моему личному опыту стимулирющик свойства т.н. лимонника дальневосточного здесь сильно преувеличены.

Сильно рекламировать не буду. Но попогает. Притом очень мягко. Но у кого повышенное давление не советую. Я сканировал брошюру по некоторым медицинским аспектам лимонника. Можно попробовать взять здесь: http://dikiy.rbcmail.ru/Limonnik.doc

Бодик1

Приветствую всех участников форума. Я работаю телохранителем, и если мне необходимо бороться со сном, то я использую коктейль из колы и кофе. Берешь пол-литровую бутылку кока-колы, выливаешь по верхний обрез этикетки и добавляешь чашечку эспрессо (будьте внимательны много пены). Иногда объясняю официанту, и они сами смешивают. Один бармен сказал название этого коктейля, но я не помню. Мне помогает, а адаптогенны и энергетические напитки на меня не действуют. Только кофе должно быть заварным, растворимое не помогает.

Dang

Крепкий зеленый чай , кока-кола лайт и кофе в одинаковых пропорциях.Отлично тонизирует.

andre

Vlay