Kак выжить (излечиться) алкоголику?

Виктор .22

И так.Вы можете сказать:так тебе и надо,раз ты чел безхарактерый,слаб телом и душой.До сентября нехватка рабсилы на моей Родине будет стабильным,могу пару недель не работать.Чтобы удачно закодироваться от алконавтиики,мне требуется 2 недели воздержания от потребления зелья.Деньги есть.2/3 лета впереди.Жива у меня ещё мама крёстная,а у неё 3 гектара леса,ели и осина там растут.Если бы в лесу поставить палатку и пожить 2 недели без котакта с цивилизацией,т.е. винно-водочными магазинами,потом сразу за руль и побыстрее в "америкоскую клинику" кодироваться.Проблемы в деревне создают традиционное литовское гостеприимство (десятки литров домашнего пива и самогона,плюс килограмы парной варённой свинины),да и матушка меня не похвалит,дети в городе,дом пуст,а её крёстный будет в лесу прятаться.Из опасных зверей-только кабаны заходят в огороды.Мог бы для себя заохотить зайца,утку,но это уже браконьерство.У меня только "Гамо ЦФ30".Обмотал бы ствол дерева пеньковой верёвкой-получл бы "макивару",мог бы кроссы бегать,или в заводи купаться,а ещё стрельба из пневматики без ограничений....Вообще,получалось ли у рядовых "оружейников",не экстремалов,проживание в лесу от 2-х до 4-х недель в лесу без контакта с "винторгом"?:-)

vesin

В общем то, в Норильске дело было. В 1999г., по-моему. Парень наркотиками баловался, понял, что уже усе, да поздно было. Так или иначе нашли ему заделье - родители постарались; за хорошие деньги предложили ему составить мелкомасштабную карту местности (от руки, насколько сможет) озера Кета, что в Путоранах. Он согласился, его забросили на вертушке, через 2 месяца вернулся не наркоманом. Ходил с обычной тристической снарягой, без огнестрела. Когда забирали худой был только очень, но улыбался все время. 😊

Vik54

БОЛЬШОЙ ПЛЮС, что проблема осознана.
А выжить и жить можна, только при этом на отсутствии "винторга" зацикливаться не стоит 😊. Большое дело затеяли Виктор.22, удачи.

ASv

Есть такая же мысль, разве что, только на неделю в лес забраться. В лесу бухать чревато, это я уже понял.

Dan

ASv верно пишет - в лесу чревато бухать. Ездил, не далее как этой весной, в одиночку, на пятерку дней, в Костромскую обл, на весеннюю охоту. Забрался в леса, все путём. Прихватил с собой (не поленился однако таскать))), несколько бутылок пива. Обустроился, провел вечерку, затем все и выпил за котелком еды. Ох, расслабляет пиво! в городе это и незаметно, вроде как отдыхаешь после работы от трудов проведных, а тут - дров надо заготовить, еду приготовить, одежу просушить, костер развести, пожара не допустить, котелок помыть и много всего прочего по бивуачному хозяйству. Особенно в одиночку. А голова крегом ходит, настоение - "море по колено" и "все по фигу" ...
Больше пить мне не хотелось. Сильно расслабляет и мешает нормальной охоте и лесной жизни.

ASv

Dan:

а самое главное - бухой может и в трёх соснах заблудиться.

Виктор .22

Спасибо за дельные советы.План таков: обьясняю матушке все стороны свей странной экспедиции,чтобы стол со спиртным не накрывала,записываюсь на конкретный день в клинику на удар по мозгам,:-)-и в путь.Возьму палатку,диетические продукты,фотик,Флобер для распугивания ...незнаю кого,всю пневматику.Главное,уединится в лесу,стать его частью,отрешиться на время от жизненных проблем,толкающих меня на стезю алкоголизма.

AIV

Кодироваться, думаю, излишне.
Вот что обязательно - никаких контактов с местными, переходящих в дружескую поседелку, выпивку... и далее покатило. Ну его нахрен, это гостеприимство, потом себе и своему здоровью будет дороже. Здрасте-до свидания, Лабас-атя
Вот такой мой совет. А поход в лес-это здорово.

Виктор .22

Кодироваться мне необходимо,зависимость от пивка стала доминирующей частью моей жизни.Каждый день езжу на пляж купаться в речьке,хотя вода ещё не нагрелась,но всегда возвращаюсь с парой 2-хлитровых "фугасов" 5-типроцентного пива.Всё это приводит к истощению печени и её помощников,а меня к постоянной слабости во время бодрствования.Вот если бы можно было закодироватся не очищая кровь от пивной "пятой колоны":алкоголя,разных там кислот,гормонов (в большинстве женьских:-)),соединений аналогичных находимым в шоколаде-возбудителей удовольствия.Так что придёться завязывать остатки мужской воли в узелок и воздержаться от поглощения декалитров горьковато-сладкого зелья.

-T-

Лес - это, конечно, хорошо. Некоторое время воздержания от спиртного гарантированно пойдет на пользу.
Но вот имхо, может, вместо кодирования лучше подшиться? У меня все, кто кодироваться пробовал - потом все одно начали. С подшиванием такие фокусы не проходят.

Manitu

vesin
В общем то, в Норильске дело было. В 1999г., по-моему. Парень наркотиками баловался, понял, что уже усе, да поздно было. Так или иначе нашли ему заделье - родители постарались; за хорошие деньги предложили ему составить мелкомасштабную карту местности (от руки, насколько сможет) озера Кета, что в Путоранах. Он согласился, его забросили на вертушке, через 2 месяца вернулся не наркоманом. Ходил с обычной тристической снарягой, без огнестрела. Когда забирали худой был только очень, но улыбался все время. 😊

Вы из Норильска?

Manitu

Мой двоюродный брат как раз закодировался.
У него получилось, правда только потому что трусоват, досих пор верит, что кини откинет как только выпьет...

Криг

После Беслана спал почти два месяца с бутылкой коньяка. То есть, перед сном ставил в изголовье 0,5 "Московского" , к утру оставалось на донышке. Пробовал пару раз без коньяка - просыпался в 1.20 ночи от кошмара и начинал колобродить и переписываться СМС с таким же травмированным в Беслане другом. Утром съедал горсть активированного угля, аскорбинку - и на работу. Короче через два месяца стал выглядеть фигово. Выезжали с напарником в леса, на реабилитацию. Не пили дня четыре. Копались.Вернулись - таже херь. Даже хуже.Обижал любимую жену и грудничка-сына. Напугал любимейшую дочь Масяню. Пошли провалы в памяти.
Тогда я взял первую попавшуюся газетку и вызвал доктора. Он со мной вдумчиво побеседовал, я пересказал ему подробно все кошмары и описал события которые меня потрясли (даже показал ему видеоролики которые мы снимали во время штурма и во Владикавказском морге). После чего он мне дал таблетку эспераль, взял 1500 руб и ушел. Я не пью и не собираюсь начинать. Выгляжу хорошо. В ноябре (подшивка на год) выпью еще одну таблетку. Решил вообще объявить себе "сухой закон" -понравилось 😊)) Кстати, даже не проверял как таблетка действует. Не тянет к выпивке. Единственное, все равно просыпаюсь каждую ночь в 1.20. Кошмар "заедаю", благо холодильник в ногах у дивана 😊)
P&S А своего товарища неделю назад вытаскивал из страшного запоя с помощью капельницы. Он подшиваться со мной не захотел, а даже цынично смеялся.
Не буду ничего рекомендовать - сделай выводы сам.

-T-

2Криг
Молодец Вы 😊

Криг

СГИНЯ:

"Эспераль" не помогает, это ваше самовнушение вобще то. Она вызывает отторжение алкоголя и не больше. Т.е. если приспичило выпить, то сожри таблетку, после этого будет плохо очень если выпьешь, да и алкоголь не пойдёт + если организм дохлый, то может и сердечко и т.д. подкачать.
Сказки!

Не понял? Как это не помогает? Я, например, не пью. Мне это и требовалось, а так же требуется Виктору22 автору топика. Ни у меня, ни у Виктора22 серьезной зависимости от алкоголя нет ( я,например, никогда в жизни не похмелялся). А был/есть всего лишь поведенческий стереотип. На пляж - с пивом. С друзьями встретились, значит, выпили. Таблетка стереотип успешно блокировала.
Или вы, можете предложить лучший вариант? Заменить алкоголь на тетрагидроканнабиол? З..сь совет! Желаю чтобы вам в трудной ситуации тоже дали совет такого уже уровня сказочной мудрости.

Сгиня

2 Криг
Смотри Р.М.
И не обижайся на правду :-)

Yep

Однозначно, но я бы сказал - придурок.

Dr. Watson
Дурак ты, Дима... И не обижайся на правду.

Док

PK

А зачем бросать пить? Ну я вот уже год вообще не пью и что мне лучше стало? Нет. Только хуже. Вот сейчас я бы нажрался и все забыл, а так я трезвый и сделать ничего не могу. И что я буду делать? Поем, кино посмотрю, спать лягу. Будет утро. Намного хуже, чем с перепоя. Потому что я буду трезвый. И опять все вспомню. Мозг то не отключить. Особенно в сознании, а он все крутит и крутит. И это только считается, что можно съесть волшебную таблетку или применить какую-нибудь хитрую психотехнику и все наладится. Нихрена.

Сгиня

Dr. Watson
Дурак ты, Дима... И не обижайся на правду.

Док

P.S. Стешин, не Вам -- Сгине.

С чего это? С того что чутка погорячился открыв человеку глаза? Ну погорячился и что?
Не люблю я когда врачи парят "чудо таблетками".

urgen

Типа...Вы пошутили,я посмеялся( "Место встречи...")

Виктор .22

Господин Криг,
Всё-таки мне кажеться,что при общении с Вами врач произнёс какую-то кодовую фразу,повлиявшую на подсознание,так как иначе,как без детоксикации наши врачи не дают ни малейшую гарантию.А может рискнуть,кодироваться без 10-дневной абстиненции?С моим коллегой был неприятный случай:в Чехии,на автобусном заводе нас,клиентов,приняли,как надо.Обильный обед,100 гр. "Зубровки"+литровый бокал местного пива.Выпили все."Кодированный" чел из нашей команды резко сплоховал.Мало того,что он неделю не мог сесть за руль (прокатился в Чехию как турист,за него сел за руль руководитель командировки),так он,накрасил губы и стал приставать к мужикам.А если и я пойду по тропе Зорана,нарушив предписания наркологов?:-)))

Dr. Watson

Сгиня
Ну погорячился и что?

Ага. "белый-белый и савсэм гарячий"...

Док

Виктор .22

Студенческий лозунг:"Ни дня без пива" хорош,когда тебе 20 лет и молодой организм только рад развлечениям.А под 40 выходит наружу нажитые болячьки:печень с поджелудочной ж-з.,почки,подташнивание ,ежедневная слабость.Допамины и гормоны,присутствующие в янтарной жидкости вместе с горьковатостью хмеля завлекают меня больше чем те жалкие 50 гр. спирта,находящегося в литровом бокале пива.Попробую несколько дней съедать по большой плитке горького шоколада и осушить ежедневно по "фугасу" горьковатого тоника с хинином (безалкогольный напиток "Кока-Колы").Может такая вот "женская диета" приведёт хотябы к короткой передышке?:-(

Криг

Нет, доктор не говорил мне кодовых слов. Мы просто обсудили чего со мной происходит. Он и вывел диагноз, типа не алкоголизм, а стереотип поведения. Доктор оказался не коновал, а грамотный дядька, выпускник питерской Венно-медицинской академии, затраханный безденежьем по основному месту работы. До приема таблетки я не пил 48 часов.
Да, таблетка и кодирование - совершенно разные вещи. Врачи сами не знают как действует механизм кодировки и почему он действует.
Мое мнение все-таки выскажу - три дня в сухую. Потом - таблетка, потом резкая смена обстановки - лес. Обязательно жестокая баня с квасом, какими-то травяными отварчиками.Можно еще в церковь сходить. Причем не столь важно веруете или нет. Просто там побыть.
Уже в лесу порадуетесь.Потому что:
1.Не будет похмельных утр.
2.Заметите как четко заработает мозг.
3.Опять станет хватать денег 😊)
4.Заработает нюх - пьяные будут противны.Начнет повышаться самооценка.
5. Вы сможете спокойно посещать все попойки, входя в состояние опьянения чисто психически, не выпивая и в тоже время особо не обламываясь.(личный опыт).
Вот я расписал курс лечения как я его вижу.
Расскажите о результатах. Интересно и поучительно.

Сгиня

Виктор .22
Студенческий лозунг:"Ни дня без пива" хорош,когда тебе 20 лет и молодой организм только рад развлечениям.А под 40 выходит наружу нажитые болячьки:печень с поджелудочной ж-з.,почки,подташнивание ,ежедневная слабость.Допамины и гормоны,присутствующие в янтарной жидкости вместе с горьковатостью хмеля завлекают меня больше чем те жалкие 50 гр. спирта,находящегося в литровом бокале пива.Попробую несколько дней съедать по большой плитке горького шоколада и осушить ежедневно по "фугасу" горьковатого тоника с хинином (безалкогольный напиток "Кока-Колы").Может такая вот "женская диета" приведёт хотябы к короткой передышке?:-(

Замените тоник зелёным чаем. Шоколад это правильно, надо типа "блока" что нибудь. Ешьте больше сладкого. Избегайте компаний где пьют спиртное. Общайтесь с трезвенниками. И не в коем случае не пейте безалкогольное пиво!!!!!!

Сгиня

Dr. Watson

Ага. "белый-белый и савсэм гарячий"...

Док

Док, к сожалению я знаю что говорю. :-(((

Сгиня

2 Криг

Я тебе отписал в П.М. что имел ввиду. Помогла тебе не таблетка, а именно разговор с врачём и понимание что хватит и тебе это не надо. Таблетка именно чутка помогает.

Dimitriuss

И тут меня поминают)))Дима прав.Эспераль фигня.
Попробуй найти другие интересы.Например,секс.Будешь вместо пивных фугасов тёлок возить.Именно бесплатный секс.Ставь себе задачу-сегодня завлечь и вы*бать вот эту,или эту,или эту.Или,скажем,сегодня еб*м толстую.А сегодня-смуглую.Войдёшь в азарт,про пива забудешь.
А с лесом,это хорошо.

stpark

советую лечь в обычную больницу на месяц. в неврологию например. церебролизин, кавинтон, рибоксин, никотиновая кислота, пирацетам, витамины, самое главное - режим. и через месяц полетишь. просто будет западло вливать пойло в такой оттюненый организм. потом можешь закодироваться или зашиться по желанию - очень эффективно. я таким макаром (только что без кодирования)периодически не пью по году-другому...

Виктор .22

В больницу ложиться поздно,только что устроился на работу к частному предпринимателю,он меня не поймёт,так что остаётся:зелёный чай,поливитамины,милые дамы:-) и спорт по утрам.Спасибо собеседникам за ценные советы.

AIV

поделюсь своим ноу-хау в борьбе с пристрастием к пиву. беру в магазе вместо пива "кока-колу"... да-да, не смейтесь, помогает.
дрянь, разлита в похожую тару, стоит столько же, но когда опоражниваю бутыль - чувствую себя гораздо менее овощеподобным 😊
(прошу не заподозривать в рекламе, к умопянутому продукту имею отношение только в качестве потребителя)

ASv

AIV:

Кока-Кола здоровью также НЕ помогает, сплошная кислота.

Есть одна страшная вещь, вызывает рвоту при употреблении алкаголя. В какой-то теме участник Alsi в Свободном общении называют.

Postoronnim V

Хорошую рвоту вызывает употребление под рюмочку грибов-навозников (он же чернильный гриб). К стати, сами по себе молодые навозники (у которых пластинки белые)- грибы нежные и вкусные, не хужее шампиньона. Несмотря на свой ..ээээ.. классический поганковидный облик.

ASv

Нет ли картинки и когда выходят?

Postoronnim V

2 ASv: Если вопрос о навозниках - то растут они с весны по осень под садовыми деревьями, в огородах, под заборами и т.п. Растут стайками. Все мы их много раз видели. Молодой гриб напоминает поплавок. Употреблять молодыми, пока шляпка не раскрылась и пласнинки не потемнели. Созревает гриб очень быстро. Есть несколько разновидностей навозников - белый,серый,обыкновенный, мерцающий.. Съедобны все. Если вечером найду справочник по грибам - подвешу картинку.
ЗЫ. Вот, в инете нарыл http://grib-portal.nm.ru/gribi.html
http://www.toadstool.ru/catalog/descripts/coprinaceae/coprinus/cop_atramentarius/c opatra.htm http://www.toadstool.ru/catalog/descripts/coprinaceae/coprinus/cop_atramentarius/c opatra.htm http://www.toadstool.ru/catalog/descripts/coprinaceae/coprinus/cop_atramentarius/c opatra.htm

ASv

Спасибо, я и не знал, что эти "поганки" едят, везде их масса. 4 группы поди, условно-съедобные? Попозже почитаю.

Postoronnim V

Я сразу жарю - очень даже нормально. Условно съедобные - это те, которые сначала отваривать нужно. типа строчков, сморчков... рогатиков... (рогатик- та ещё экзотика - и на гриб то не похож). Считаю, что отваривание и слив отвара сильно обедняет естественый вкус грибов. Те же сморчки предпочитаю сушить и использовать далее без отварки.

ASv

Андрей, а какие лучше собирать, по ссылкам так вроде белые? Вот жёлтые на каждом шагу, даже в минипарках. А сушить их нельзя?

Сегодня мать позвонила, а затем брат - родственник помер, перепил. На полном серьёзе... Молодой парень, жена, ребёнок.

Нужно "завязывать" совсем, хочу этой отравы насушить и в суп подкладывать.

Postoronnim V

Собирать любые навозники можно. В парках или палисадниках, наверное, можно, но вдоль проезжих дорог не рекомендуется (как и любые другие грибы). Насчёт сушить - не знаю. Не знаю в том смысле, что для еды наверняка можно, но вот токсин несовместимый с акоголем сохранится ли - не уверен, т.к. в строчках и сморчках токсины при сушке разлагаются, и грибы из разряда условно съедобных делаются вполне съедобными. Лет 10 назад, подруга моей матушки для своего сына такое дело готовила. Постараюсь в ближайшее время узнать, как готовили и чем там дело закончилось...

ASv

Буду ждать.

PK

ЛЮДИ-И-И-И.....

У меня к вам обращение. 😊

Не бросайте пить, да, да именно не бросайте. Пейте в меру, так чтоб не сдохнуть, а если совсем завяжете, то лучше не станет. Поверьте мне. Так хоть какой-то выход есть, а так его вообще не будет. 😊

ASv

Жёнка вчера рассказала, что её подружка пьющих мужиков к какой-то бабке водит. Говорит, ничего с ними не делает бабка, ни травами ни настоями не потчует, фиг знает, что там происходит, но мужики с затяжных "дальних" запоев вообще наглухо перестают не то что бухать, выпивать бросают. Навечно.
Пойти или не пойти?

Postoronnim V

2 ASv: Андрей, трудно давать советы. Тут каждый сам по своим ощущениям решает. Сам я, ежели перенапрягу организм возлияниями в течение нескольких дней - тогда обьявляю мораторий на спиртное (включая пиво) на несколько месяцев. Так живу эти месяцы - приговаривая, что нам мазохистам - в самый раз! А вот курить в своё время бросил в одночасье, когда за три пачки в день зашкалило.
По грибам выяснил - в том случае она таки побоялась ими сына тайком кормить, т.к. ни кто толком не знал, в каких дозах эти грибы подкладывать. Ежели переборщить - то траванутся серьёзно можно.

AIV

PK
ЛЮДИ-И-И-И.....

У меня к вам обращение. 😊

Не бросайте пить, да, да именно не бросайте. Пейте в меру, так чтоб не сдохнуть, а если совсем завяжете, то лучше не станет. Поверьте мне. Так хоть какой-то выход есть, а так его вообще не будет. 😊

Согласен, придерживаюсь того же мнения

ASv

Похоронили вчера родственника, парню 30 лет было. Лёг на кровать и больше не встал, не было никого рядом...

Завязывать нужно. Я вот так не могу, или пить или не пить, по-другому не сумею.

Виктор .22

А мой дядя,лишь на 10 лет старше меня,в наше просвящённое время умер от воспаления лёгких на хуторе (от соседа,до соседа 0,3-0,5 км).От глухого пьянства впал в депресию,перестал выходить из дома,отказался лечится,не вызывал неотложку,на деревне она прибывает за полчаса: так и нашли мёртвого,за столом,за бутылкой разбавленного спирта.А видный был мужик,как и мой дед,служивший артилеристом в царской армии во время 1-ой МВ,а во время независимой Литвы служивший пограничником на Литовско-Польской демаркационной линии..

Виктор .22

У меня были в молодости пролемы с родителями,так что отца мне очень часто заменял старина Хэм-Э.Хэмингуей.Япроглотил все его книги,которые можно было при совке достать.На литовском,русском,английском языках.Так что у меня есть пример,как решить проблему алконавта быстро и с минимальной болью,не прощаясь с жизнью за столом,на котором стоит бутылка с тех. спиртом.;-)

VLAD. NZ

Есть много способов - но ..., пока САМ СЕБЕ тормоза не включишь и не скажешь СТОП мля !, ничего не получится. Проверено на многих достойных людях.

Виктор .22

Пока я проигрываю:работа,истощающая меня полностью,нехватка денег,неизбежная разборка в суде.Кажется весь мир пошёл на меня войной.Но если продать собственный гараж,денег с лихвой хватит,чтобы решить финансовые проблемы.Остаётся одна беда-пьянство.Я не могу ни завязать,ни пить "в разумных" дозах.Душевный дискомфорт меня медленно приводит к самоуничтожению.В данный момент я вижу такие "круги спасения":
1.Домашние животные (кошка есть,но пёсика не хватает:-))
2.Общение с роднёй (мало в живых осталось,время своё забирает).
3.Работа (неквалифицированная,получка запаздывает 2 месяца.
4.Секс (нет денег,нет настоящего выбора,можешь потерять самоуважение).
5.Переселение на ПМЖ в деревню (до 20 км. от столицы,чтобы газовое топливо для моей "Ауди-80" окупалось).
6.Выстрел в висок (Всерьёз не рассматривался,всё ещё надеюсь на себя,родню,знакомых красивых женщин,экстрасенсов,смену жилья,хобби,из которого торчит ствол 4.5 мм. калибра.:-) ).

AnCol

Всегда есть выход... Он иногда сваливается неожиданно, надо только его дождаться. Ну пока ждёшь - борись! Думаю,если не уверен в собственных силах - лучше закодируйся.
Размышления о том чтобы пить "понарошку", "по чуть-чуть" не принимай всерьёз. Ты либо пьёшь - либо не пьёшь!

alvis

В значительной степени, наше пьянство- не более, как ритуал, т.е некое "навязчивое состояние", которое требует "диффференциальной диагностики" (спросИте, если кому неясен термин) от алкоголизма (или "шизофрении") соответственно. По себе знаю.
Извините,но на гребне "антипивной" пропаганды. "Пивной алкоголизм", как диагноз, ничуть не лучше "удара ножом в сердце в пивной "стоп-сигнал", как причина смерти (коллеги- поймут). Нет алкоголизма пивного, водочного, коньячного и далее по ассорименту. Алкоголизм либо есть, либо его нет.
А вот побороться с "ритуалом пития"- СТОИТ!
Очень полезно объяснить близким людям, которым, по определению, небезразлична Ваша судба, Ваше желание избавиться от столь пагубной ПРИВЫЧКИ!!! (Избавиться от истинного алкоголизма- невозможно! (сугубое ИМХО, хотя и чисто теоретическое))

dmdoka

хе... у нас. врачей, с питием вообще сложная история. Алкоголем мы просто окружены 😛

Butch

dmdoka
хе...Алкоголем мы просто окружены 😛

...и снаружи и внутри 😀

ЗЫ а топик-то писимиситический получилси какой...