Вопрос по опухолям мозга

Varnas

Чуть больше двух недель назад, мама (60 лет) попала в больницу. Кружилась голова, трудно было удерживать равновесие. Врачи поставили дягнсть - синдром вестибулярного апарата. Типа пройдет через несколько дней. А так как у него перенесен менингоенцефалит - то типа до недели затянетса. После недели капелниц с лекарствами для улучения кровотока головного мозга ничего неизменилос. Назначили ехоскопию сосудов шеи магнеторезонансную томографию гловного мозга. Около центров зрения нашли опухоль. Но ети коновалы утверждают что опухоль тут непричем и почему такое головокружение - им неизвестно. Так что ето может быть, Какие границы прогноза?

oktagon

Какой размер опухоли? Надо наблюдать в динамике, растет или нет. Гармоновыделяющая или нет. Давит на структуры или нет. Она может быть там чуть ли не с рождения, а может выросла быстро. Динамика покажет. По поводу лечения такой опухоли и потенциальной операбельности нужна консультация нейрохирурга. Др. Гладиатор нейрохирург.

Varnas

Точнее буду знать завтра. А опухоль скорее всего растет. Так как мать утверждает (уже гдето свыше года) что у нее ухудшаетса зрение. Что с опухолью делать - конешно из моего рассказа никто нескажет. Вопрос - может ли все таки опухоль близко от зрительных центров иметь влияние на вестибулярный апарат?

Gladiator

Лабиринтит и опухоль даёт СОВЕРШЕННО разные сипмтомы. И дифференцируются элементарно со 100% точностью.

Varnas

Поясните для необразованных. Может врачи несделали каково то теста?

TIR

Varnas
Около центров зрения нашли опухоль. Но ети коновалы утверждают что опухоль тут непричем и почему такое головокружение - им неизвестно
А мозжечок разве не рядом? как раз головокружения и нар. координации движений его повреждения провоцируют.

Varnas

чесно говоря - незинтресовался я до сих пор анатомией мозна. Вроде врачам должно быть виднее, раз утверждает что нарушение координации не от опухоли. Надо будет сфотографировать результаты и выложить.
П.С. Лет 30 назад сестра матери как раз и умерла от опухоли мозга. Оперировали, но все удалить немогли - типа разросся как паутина. Правда там симптомы проявились в нарушении интлектных фунций. Сестра матери после операции ослепла на пару месяцев. Вот такая вот теория вероятности....

Gladiator

Varnas
Надо будет сфотографировать результаты и выложить.
Да

Varnas

Gladiator, PM посмотрите.

Gladiator

ответил