В ухе звенит...

Юстас

Постоянно... В левом... Надоело уже...
Внутричерепное давление?

Porutcic

Александр ,а какой трамвай ходит до Вашей ближайшей поликлиники ?

Юстас

Porutcic
Александр ,а какой трамвай ходит до Вашей ближайшей поликлиники ?

Нету трамваев... трамваи они тоже звенят весьма, надоедливо...
А участковый коновал весьма деятельный гражданин: отправит сдать все анализы и ещё флюорографию в обязательном порядке - боюся я его...

mumr

Боитесь лечиться - не лечитесь...
И всё пройдёт...

lexabez

Злые вы.
Тут один товарищ обратился по интернету к врачам-охотникам, они ему и диагноз поставили и полечили - тоже по интернету.
А вы ломаетесь. Товарищ же вам написал - в ухе звенит. Где рецепты и развернутый план?

Юстас

Товарищ же вам написал - в ухе звенит. Где рецепты и развернутый план?

Да-да. Один Вы меня поняли и поддержали.

lexabez

Юстас

Да-да. Один Вы меня поняли и поддержали.

Организуем Народный Фронт?

Юстас

Организуем Народный Фронт?

Мне нельзя на фронт - в ухе звенит...

Н.Валерич

в ухе звенит...
Обычно до-обеда в левом,а после-обеда в правом(или наоборот) 😀. Вроде даже желания загадывают на угадывание в каком уХе звенит 😀.

Сивутя

Могу для эксперимента ударить кулаком в правое 😀
Послушаем-с.

А если серьёзно, то проблема довольно серьёзная и труднодиагностируемая.

У меня как-то год-два назад было такое, что во время рыбалки... (ну чё-то там перепил, может перезастудил, пере..., да хер его знает чё там было пере)... тоже что-то заклинило на уши. Какое-то ощущение контузии и звона в одном из ушей(уж не помню в каком).

Так вот пошёл в клинику (по ДМС, серьёзная, военный госпиталь).

Меня там гоняли вдоль и поперёк. Сделали кучу обследований.
Но так и не смогли понять причину.

Моё ИМХО - какое-то нарушение работы одного из отделов мозга.
Может где-то что-то с сосудами бац и всё...

Потом само прошло.

Юстас

Сивутя
Могу для эксперимента ударить кулаком в правое 😀
Послушаем-с.

А если серьёзно, то проблема довольно серьёзная и труднодиагностируемая.

У меня как-то год-два назад было такое, что во время рыбалки... (ну чё-то там перепил, может перезастудил, пере..., да хер его знает чё там было пере)... тоже что-то заклинило на уши. Какое-то ощущение контузии и звона в одном из ушей(уж не помню в каком).

Так вот пошёл в клинику (по ДМС, серьёзная, военный госпиталь).

Меня там гоняли вдоль и поперёк. Сделали кучу обследований.
Но так и не смогли понять причину.

Моё ИМХО - какое-то нарушение работы одного из отделов мозга.
Может где-то что-то с сосудами бац и всё...

Потом само прошло.

Спасибо, добрый человек!
Лупить меня по всей видимости бесполезно... последние полгода я по лености прекратил занятия в боксе - и после посещений в голове у меня звенело весьма редко ( ибо имею весьма злобною и мстительною натуру), хотя если и происходили конфузы, то в особо несчастливых случаях звон слышалсо завсегда в обоих ухах.
А теперь я и не знаю как рассудить. Намедни после одной из охот пошла кровь носом, чего не бывало прежде никогда, хотя месяца полтора назад я замеривал артериальное давление для сдачи крови и был здоров аки цЫклоп.
И вот мне нужно возобновлять активность в зале боксирования и я каг бэ нахожуся в сомненьи... Оно же продолжает гудеть.
Я серьёзно.

Сивутя

сходите к неврологу и обязательно сделайте мрт головного мозга.

Может быть и опухоль.

Я тоже серьезно.

Юстас

Сивутя
сходите к неврологу и обязательно сделайте мрт головного мозга.

Может быть и опухоль.

Я тоже серьезно.

Спасибо. Схожу теперь обязательно.

Сивутя

Удачи. Будем надеяться, что ничего трагичного не найдут... 😊

oktagon

Не надо к неврологу. Надо сначала к обычному терапевту в поликлинику. Он может направить к ЛОРу, ну а если дифференциальный диагноз не ставится, то тогда Вас направят к правильному узкому специалисту.

ПС: Сивуя, Вы когда меньше пить будете? Я серьезно. Заработаете себе алкогольный гепатит, цироз, асцит. Алкоголикам печень не пересаживают, ведь кирдык будет...

Porutcic

oktagon
Надо сначала к обычному терапевту в поликлинику
+1

Сивутя

От обычного терапевта в нашей обычной поликлинике обычно бывает НОЛЬ толку.

Ровно столько же толку в данной ситуации будет от ЛОР-а. Поскольку звон в ухе 99% не обусловлен именно проблемой ухо-горло-носа.

ИМХО, проблема именно неврологическая. Поэтому я бы в Москве пошёл по пути: МРТ - > консультация невролога. Все это за денюжку можно сделать в том же НЦ Неврологии, где меня порезали недавно.

p.s. А пить... вот с сегодняшнего дня меньше и буду. Честное пионерское 😊

oktagon

Вы конечно извините, но какой медицинский институт Вы заканчивали и где практикуете?

Сивутя

да вся моя жизнь - сплошной мединститут )))

Knyt

Сивутя
Ровно столько же толку в данной ситуации будет от ЛОР-а.
Кхм. Кхм. Значит так. Делаем УЗДГ БЦА, консультация невролога, измеряем АД. Снижение слуха есть из-за писка? Тогда делаем аудиограмму и ренгенографию височных костей по Шуллеру-Майеру. А потом идем со всем этим к Лор. врачу.

Knyt

Сивутя
Поскольку звон в ухе 99% не обусловлен именно проблемой ухо-горло-носа.
Ржу, не могу, знаток нашелся 😊

Knyt

Да будет Вам известно, Сивутя, сенсоневральная тугоухость и Болезнь Меньера лечатся именно лор. врачами 😊

Юстас

Knyt
Кхм. Кхм. Значит так. Делаем УЗДГ БЦА, консультация невролога, измеряем АД. Снижение слуха есть из-за писка? Тогда делаем аудиограмму и ренгенографию височных костей по Шуллеру-Майеру. А потом идем со всем этим к Лор. врачу.

УЗДГ БЦА - а это кто?
АД - артериальное давление? Месяца полтора назад было в норме.
Левым ухом (в котором звенит) я давно слышу хуже чем правым. До того как начало звенеть))

lexabez

Юстас

УЗДГ БЦА - а это кто?

УЗДГ - ультразвуковой метод определения скорости кровотока в сосуде.
БЦА - брахиоцефальные артерии - отходят от дуги аорты, кровоснабжают голову и верхние конечности.

Сивутя

ладно-ладно. Делаем ставки и запасаемся попкорном. 😊

Knyt

Юстас
Левым ухом (в котором звенит) я давно слышу хуже чем правым. До того как начало звенеть))
Ну так значит у Вас может быть Хроническая сенсоневральная тугоухость. А сейчас, обострение.

Knyt

Что может быть вызванно повышенным внутричерепным давлением.

Юстас

Knyt
Ну так значит у Вас может быть Хроническая сенсоневральная тугоухость. А сейчас, обострение.

А нормально я все тесты и медкомиссию всегда проходил для службы.
Но знаю что левым слышу хужее.

Knyt

Юстас
Но знаю что левым слышу хужее.
Ну так I-II степень наверное. Раз начало пищать, может резко слух снизиться, я бы на Вашем месте с обследованием не тянул.

Knyt

Если окажется сенсоневральная тугоухость ( на аудиограмме видно), то надо будет себя в тонусе держать, раз в пол года физиолечение( курс электростимуляций), Витамины B1,B6, нейромультивит, капельницы( 2-3) с дексаметазоном на физ.р-ре), иначе может прогресировать. Ну и контроль АД.