дерматит

button

Страдаю какой-то гадостью уже много лет. Обычно проблем не доставляло, т.к. вылезало сезонно и как правило на руках или на теле. Но вот в этот раз вылезло на лице, что самое неприятное - на глазах. И почему то в октябре, а не в конце зимы, как обычно.
ну решил очередной раз полечиться, пошел в квд:
диагноз - атопический дерматит
лечение:
- Дипроспан
- кетотифен
- пимафукорт
+ диета.

сосбтвенно интересует, кто что скажет по поводу лечения?
и конкретные вопросы:

кетотифен, я почитал, какой то видимо древний препарат со страшным списком возможных побочных эффектов. Может его можно чем-то заменить?

пимафукорт, опять же вычитал, что может влиять на глаза и на уши (влиять негативно есессно), а у меня как раз на этих местах.

дипроспан - ничего плохого не вычитал, но очень уколов боюсь... его в таблетках нету?

владимир 86

привет!и я с таким же диагнозом 😞(( с самого детства 😞(((( на данный момент по врачам-больницам не хожу,устал я от них.делаю так:горячая ванна после мазь синафлан либо масло облепихи.жена (она у меня фельдшер на скорой помощи)давала таблетки диазолин вроде,но вызывает привыкание(у меня).ну и кой-какая диета.

button

владимир 86
делаю так:горячая ванна после мазь синафлан либо масло облепихи.жена (она у меня фельдшер на скорой помощи)давала таблетки диазолин вроде,но вызывает привыкание(у меня).ну и кой-какая диета.
нуи как? помогает хоть чуть чуть?

владимир 86

пока живу 😊)) помогает,но мне надо постоянно такими процедурами заниматься осенью-зимой.

вячко

button
.

Думаю уже заметили, что эта дрянь прогрессирует,захватывая новые площади.
Гормональные мази помогают неплохо,но эффект временный как-то, опять же...гормональные они. :-(
Попробуйте курс лактофильтрума,в период обострения неплохо помогает.Само собой диету хорошо бы, но как-то сложновато с этим.
Мне еще баня помогает.
По-хорошему лечить надо и чем раньше,тем лучше.Вот только как?
Интересно,а кто-нибудь вообще смог вылечиться?

Обломов

Можно попробовать зелёнкой или йодом помазать - раз у меня чесалось, правда не мазал, само прошло... А если сильно чешется - серортутной мазью!

button

владимир 86
пока живу )) помогает,но мне надо постоянно такими процедурами заниматься осенью-зимой.
Владимир, спасибо за советы!
мазь попробовал - помогло! за 2 дня все прошло! хотя и написано на ней что на лице лучше не мазать.

вячко
Попробуйте курс лактофильтрума,в период обострения неплохо помогает.Само собой диету хорошо бы, но как-то сложновато с этим.
мне диеты не помогают... вообще разницы нет, хоть капусту одну ешь, хоть шаурму...

вячко
Думаю уже заметили, что эта дрянь прогрессирует,захватывая новые площади.
тьфу-тьфу-тьфу у меня вроде не прогрессирует. вылезает на одних и тех же местах примерно в одном масштабе

михон

нахуа дипроспан, да ещё и парентерально?

Местно при обострении негалогенизированные стероиды (локоид, элоком), внутрь антигистаминники второго поколения (зиртек, кларитин, эриус, ксизал, телфаст), обязательно увлажнение кожи постоянно кремом (любым, подбирается индивидуально, хоть совеццкий "после бритья с витамином F"), крайне желательно хотя бы раз в год на море. Диета это хня полная. Главное постоянное увлажнение и бороться со стрессами, нормально спать, меньше бухать и курить. Неплохо бы ещё к аллергологу сходить, пробы там кожные замутить. Есличо страдаю АД с рождения, наблюдаюсь у очень уважаемых аллергологов.
Диазолин говно, синофлан говно. В XХI веке есть препараты гораздо эффективнее, и, что самое главное, безопаснее.

button

михон
Диазолин говно, синофлан говно.
но помогло же!

михон
внутрь антигистаминники
по личным наблюдениям - нулевой эффект... не знаю почему, может индивидуальное что-то...

михон
Неплохо бы ещё к аллергологу сходить, пробы там кожные замутить.
был... давно правда. выявили аллергию на библиотечную пыль и еще какуюто херню. поменял все подушки на синтетические, что-то еще делал, эффекта - ноль

михон

button
но помогло же!
правильно, значит Вы на верном пути, но есть препараты эффективнее и значительно безопаснее

button
по личным наблюдениям - нулевой эффект... не знаю почему, может индивидуальное что-то...
Очень индивидуально. Кому-то супраситн помогает, а эриус или ксизал нет, кто-то только на тавегиле идёт, кто-то вообще на семпрексе, который в России не купишь уже несколько лет и приходится напрягать всех знакомых, ездящих в заграницу.
button
эффекта - ноль
К сожалению, атопический дерматит заболевание пожизненное и неизлечимое. можно только добиться стойкой ремиссии на год-два и то условно

button

михон
правильно, значит Вы на верном пути, но есть препараты эффективнее и значительно безопаснее
ну вот помог именно синофлан.
сейчас перестал мазать, т.к. все прошло... посмотрим что будет

JOLT

button
Страдаю какой-то гадостью уже много лет. Обычно проблем не доставляло, т.к. вылезало сезонно и как правило на руках или на теле. Но вот в этот раз вылезло на лице, что самое неприятное - на глазах. И почему то в октябре, а не в конце зимы, как обычно.
ну решил очередной раз полечиться, пошел в квд:
диагноз - атопический дерматит
лечение:
- Дипроспан
- кетотифен
- пимафукорт
+ диета.

и конкретные вопросы:

кетотифен, я почитал, какой то видимо древний препарат со страшным списком возможных побочных эффектов. Может его можно чем-то заменить?

пимафукорт, опять же вычитал, что может влиять на глаза и на уши (влиять негативно есессно), а у меня как раз на этих местах.

дипроспан - ничего плохого не вычитал, но очень уколов боюсь... его в таблетках нету?

Я бы предложил: элоком-наружно,зодак-внутрь все согласно инструкции),ну и плюс диета конечно. и диагноз все таки хорошо бы получше поставить,а то атопический дерматит сильно рассплывчито.

владимир 86

сегодня третий день как лечусь эриусом и элоколом ( МИХОН спасибо ).НАМНОГО лучше синафлана с диазолином.посмотрим что будет по прошествии 10 дней...

Наум

Лет пять уже подобная проблема у меня, на лице (где усы) пятнышко миллиметров девять в диаметре . Прописали Целестодерм-В с Гарамицином (крем, Бельгия) и еще таблетки Ларатадин. Помогает сразу, проходит и ничего не остается ,НО через неделю шелушение появляется ,опять приходиться кремом дня три мазать. Как полностью вылечиться не знаю.

JOLT

владимир 86
сегодня третий день как лечусь эриусом и элоколом ( МИХОН спасибо ).НАМНОГО лучше синафлана с диазолином.посмотрим что будет по прошествии 10 дней...

элоком наверное всеже ...

владимир 86

элоком наверное всеже ...
ошибочка вкралась...

Аарон

может стоит попробовать гипнотерапию ...
или аутотренинг.

Atark

обязательно увлажнение кожи постоянно кремом (любым, подбирается индивидуально, хоть совеццкий "после бритья с витамином F"),

А ежели это демодекс, то только хуже будет.

button

блин, чо-то у меня снова обострение. слава богу не на лице

Русич

АСД-2 Гуглите

Susliks

у меня такая фиговина бывает на коже головы, само появляется и само проходит. чешется зараза только.
Ничего не помогате, кроме мази нафтадерм- вонючка на основе нефти-/дегтя и то временно.

V.G.life

У меня на ногах красный лишай, а мази с гормонами выводит его на две недели, потом опять вылезает. Недавно жестко пострадал, поломал себе оба предплечья и четыре дня лежал в больничке после операции. Заметил улучшение кожи. Толи пресная диета больнички, толи шок, операция и забота сестричек повлияли, и лишай почти изчез. А вот вернулся домой- стал вылезать. Питался дома почти овощами, алкоголь и кофе не пил, а вот кетчуп, соль, сахар и специи потреблял. Сою, фасоль,горох вместо мяса тоже ел.

button

Русич
АСД-2 Гуглите
чо то я за свою яйценоскость очкую 😊

АСД используют для лечения с/х животных (так же птиц и собак) при болезнях ЖКТ, дыхательных органов, мочеполовой системы, нарушении обмена веществ, при пораженных кожных покровах, для стимуляции центральной и вегетативной нервной систем, для повышения роста и развития у циплят и поросят, для повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных. Применим так же для повышения яйценоскости кур.

slsr

Нас тут убогих гораздо больше бы отметилось, ежели б не оружейная тематика.
О своих болячках даж жалиться не хочу, а @ули все там будем(если я кашляю -значит живой), меньше знаний-больше оптимизьму. Давйте бум радоваться, что у нас еще не так плохо, как у некоторых.

Atark

Энтерос гель и поприличнее жизнь 😊 те надо хоть не много за мобой, за образом жизни,питанием и тд следить.