грудничок и комьютер

Оппозит

товарищи просветите !!! вредно ли нахождение грудного ребенка в комнате где работает компьютер ?

------------------
не сажайте обезьяно в корыто, так и помереть не долго!!!

Porutcic

NB!

oktagon

Если комп не орет и не мелькает как стробоскоп, то не вреднее, чем в комнате с телевизором. На самом деле не имеет значения. Ребенок все равно на екран долго смотреть не будет.

silent__hunter

Говорили когда то,что высокочастотное индуктивное поле от БП компа вредит организму-разжижает кровь,и уходшает свёртываемость. Может,это конечно и бред...

Foxmoon

silent__hunter
Говорили когда то,что высокочастотное индуктивное поле от БП компа вредит организму-разжижает кровь,и уходшает свёртываемость. Может,это конечно и бред...

Полный бред, микроволновка значительно вреднее.

А на ваш вопрос вы сами ответите если подумаете:

1. Экран - просто лампа
2. Системник - преобразователь трансформатор

Вот собственно и все

silent__hunter

Фиг с экроном,в блоке питания то инверторный преобразователь,а там частота огромная,как в микроволновке

Gladiator

Если монитор не катодно-лучевой (а такие сейчас практически не найти), то вреда от компьютера не больше чем от радио или кофеварки.

silent__hunter
а там частота огромная...
...но мощность излучения настолько мала, что не регистрируется в 20 см от блока питания. Фон от нескольких десятков радиостанций и ретрансляционных блоков мобильной связи в современном городе таков, что я бы не стал беспокоится о "компьютерном излучении" 😊

silent__hunter

А вот у меня как раз электронно-лучевой монитор. Весной у кошки были котята,так сначала,коробка стояла под столом с компом,но он не работал,ибо бп сгорел. А потом я комп починил,и несколько дней почти не выключал. Так коша всех котят перетащила от туда. Может,знала ,что делала?

Gladiator

silent__hunter
А вот у меня как раз электронно-лучевой монитор.
Выкиньте его 😊 Какой-нибудь китайский жидкокристаллический небольшой монитор сегодня стОит буквально копейки, а здоровье бесценно ...

oktagon

Даже у електронно лучевых трубок сесли излучение и есть (очень слабое рентгеновское), то не спереди, а щади. Спереди там 2см просвинцованного стекла, а крохотная доля от електронного пучка из пушки, который переобразуется в рентген фонит щади, и то, дозиметром не определяется. Определяется только сверхдолгой експозицией чувствительной пленки.

Voh

silent__hunter
Фиг с экроном,в блоке питания то инверторный преобразователь,а там частота огромная,как в микроволновке

В инверторных преобразователях частота - десятки килогерц, а в микроволновке - гигагерцы....

Susliks

главное чтоб ребенок не смотрел монитор как и любой телевизор.
Ибо глаза пока фокусировку имеют слабую а мерцающий экрандетки любят, залипают. Потом не успокоишь да и глазам вредно.

Kosoi

silent__hunter
ак коша всех котят перетащила от туда. Может,знала ,что делала?
Конечно знала, системник то не с пассивным охлаждением поди, а чувствительность ушей у кошек намного больше, чем у человеков...

silent__hunter

Так системник то на столе.. Хотя,ревёт он довольно громко,и противно

Foxmoon

silent__hunter
Хотя,ревёт он довольно громко,и противно

Для грудничка, как раз сделать потише системник.

silent__hunter

Foxmoon

Для грудничка, как раз сделать потише системник.

хорошо. Только это для ТС=)

REN9EN

Потратьте сотню-другую долларов на пассивный кулер для ЦП, такой же для видеокарты, и корпус с толстыми стальными стенками. Вентиляторы в компьютере имхо не должны гнать больше 800 об/мин(и диаметр не менее 120мм). Тогда уровень шума будет еле уловим на расстоянии 2-х метров

Обломов

silent__hunter
высокочастотное индуктивное поле от БП компа вредит организму-разжижает кровь,и уходшает свёртываемость
Точно, а ещё уничтожает либидо и вызывает рак мозга!

silent__hunter

REN9EN
Потратьте сотню-другую долларов на пассивный кулер для ЦП, такой же для видеокарты, и корпус с толстыми стальными стенками. Вентиляторы в компьютере имхо не должны гнать больше 800 об/мин(и диаметр не менее 120мм). Тогда уровень шума будет еле уловим на расстоянии 2-х метров

не,столько денег я тратить на это не собираюсь. Шум мне лично не мешает нифига. А куллер на цп 5 тысяч об/мин,рычит как болгарка

silent__hunter

Обломов
Точно, а ещё уничтожает либидо

ух ты,дажа бром не надо тратить.

REN9EN

silent__hunter
не,столько денег я тратить на это не собираюсь. Шум мне лично не мешает нифига. А куллер на цп 5 тысяч об/мин,рычит как болгарка
Хозяин-барин, когда я обесшумил свой ПК у меня "внезапно" перестала болеть голова по вечерам

oktagon

Тема зашла в тупик. Советы один бредовие другого. Следующий совет будет выкройка шапочки из фольги.