Популярно о гормонах

Русич

Особенно интересны феромоны, конечно 😛
Эхх, лишнее подтверждение, что мы всего лишь жертвы нашей биохимии...
http://www.glubinnaya.info/science/medicine/chemistry/emotionschemistry2.htm

Gladiator

Любопытный, но чрезвычайно упрощенный и далеко не всегда достоверный взгляд на гормоны, я бы сказал - популистский. Если бы всё так и было, то "формулу любви" продавали бы в любом аптечном киоске 😊

Русич

Ну так! Приглашаю к диалогу! ссылки на серьезные и в то же время не совсем суконным языком написанные исследования приветствуются!

Susliks

познавательно

kotowsk

я разок побывал "жертвой" эксперимента. дали мне понюхать духи с ферромонами, причём, для чистоты эксперимента меня не предупредили. реакция есть, но на девушку в мини реакция не хуже. так что ничего страшного, для дополнительного привлечения внимания пойдёт, но для манипулирования слабовато будет. тем более умные женщины и так манипулировать мужчинами умеют.

Русич

а если девушка в мини еще и надушилась))?

Русич

kotowsk
с ферромонами
(бормочет себе под нос: ферро это железо, моно один, энто что ж за духи такие"? )))

kotowsk

(бормочет себе под нос: ферро это железо, моно один, энто что ж за духи такие"? )))
это когда девушки в железных "мини".

Gladiator

Русич
Ну так! Приглашаю к диалогу!
Понимаете, на самом деле гормоны оказывают ОГРОМНОЕ флияние на обмен веществ, достаточно выраженое - на соматику, в некоторой степени - на нейрофизиологию, а вот на эмоциональный уровень и тем более психические реакции - почти не работают. ПОЧТИ! - т.е эксперементально какой-то результат получить можно, но до внедрения в практику этого явно недостаточно 😊

Русич

И тем не менее ароматерапия на мой взгляд куда сильнее гомеопатии, а ведь обе имеют место быть...

Kosoi

Gladiator
а вот на эмоциональный уровень и тем более психические реакции - почти не работают
ПМС тогда что?

Русич

ОНО и есть))