1/2 офф. Не понимаю диагноз.

TEq

Читаю сейчас Фрейда - "Психопаталогия обыденной жизни". перевод О. Медем.
И вот там Ф. пишет, что одна из его пациенток (по психиатрической линии - страдавшая истирией) умерла в возрасте 14 лет от "саркомы брюшных желез". Что это за болезнь такая? Гугл не ответил...
Из симптомов - только боли в животе он упомянул.

Сарко́ма - группа злокачественных опухолей, состоящих из незрелой соединительной ткани; имеет на разрезе розовато-белый цвет, напоминающая рыбье мясо. Саркоме присущи черты, свойственные и раковым опухолям: инфильтрирующий рост с разрушением соседних тканей, рецидивы после удаления, раннее образование метастазов с распространением их в лёгкие (при саркоме конечностей, головы, шеи, туловища) и печень (при саркоме брюшной полости).
т.е. Он имел ввиду саркому больших пищеварительных желез?

(патан у нас еще не начался, утками не кидать).

Garry 357

Возможно, речь идёт о саркоме забрюшинного пространства, давшей множественные метастазы в брюшную полость.

Drem

Старые диагнозы - они, сцуко, такие забавные бывают 😊

Prothesist

Железами раньше лимфоузлы называли. Интересная книга? 😊

Prothesist

Железами раньше и лимфоузлы называли. Интересная книга? 😊

TEq

спасибо за ответы, господа )

Интересная книга?
очень. По другому стал воспринимать то, что раньше на мой взгляд не имело причины и было просто "случайным". Даже заказал еще 10 его книг )
всегда просто хотел стать психиатром, попрактиковать лет 20 и в психоаналитики уйти, но видимо не судьба 😊

TEq

спасибо за ответы, господа )

Интересная книга?
очень. По другому стал воспринимать то, что раньше на мой взгляд не имело причины и было просто "случайным". Даже заказал еще 10 его книг )
всегда просто хотел стать психиатром, попрактиковать лет 20 и в психоаналитики уйти, но видимо не судьба 😊

Prothesist

TEq
По другому стал воспринимать то, что раньше на мой взгляд не имело причины и было просто "случайным".
И как теперь с этим жить?

TEq

И как теперь с этим жить?
ох не знаю.
наверное как в том анекдоте-
Студент Иванов неделю усилинно день и ночь готовился к экзамену по философии...и не пришел на него, осознав что все мы - всего лишь пешки в этой большой игре....

Shizakroid

TEq
всегда просто хотел стать психиатром
вы только не говорите это на медкомиссии на оружие, а то ведь не дадут 😊
TEq
то, что раньше на мой взгляд не имело причины и было просто "случайным"
мне как то психологи сказки по фрейду "проанализировали", после этого я "красную шапочку" дочке читать боюсь 😊