Клуб анонимных пьяниц...

луканин

....Клуб анонимных пьяниц.собственно после прочтения одной из тем решил создать отдельную.начну пожалуй с себя .женат, возраст в профайле,практически ежедневная доза около 50-100 грамм крепкого или около бутылки пива,по выходным больше. бывает перебарщиваю,что гарантированно ведет к утреннему походу за пивом (последнее время все реже ),пару лет назад бросил курить. на работу и неотложные дела по причине алкоголя не забиваю - не пью вообще. но проблема существует и это осознаю. прошу в теме не подъе...,позорами друг-друга не клеймить , а проявлять человеческое пониманием. с ув.

ag111

В чем удовольствие выпить 50 грамм?

луканин

В чем удовольствие выпить 50 грамм?
после проделанной работы или решенной задачи,перед вкусным ужином в субботу,перед сном когда не спится....

ag111

луканин
перед вкусным ужином в субботу,перед сном когда не спится....

Это не алкоголизм

VseDoFeNi

ag111
Это не алкоголизм
В далёкие времена был у нас на работе мужичёк. Пил вино, в день хоть по стаканчику красненького, но пил. Спился нахваще. Встретил его лет через 10, старый старик...

луканин

Пил вино, в день хоть по стаканчику красненького, но пил.
куда страшнее пивная зависимость,от вина хоть брюхо не ростет... товарищ на пиве крепко сидит какой год уже. 130 кг веса,из них процентов 30 живот...

rawmeathunter

Алкоголиками суждено стать далеко не всем. Для человека не предрасположенного к алкоголизму, ежедневное употребление небольших доз алкоголя жизнь не испортят. Я так считаю.

VseDoFeNi
в день по стаканчику спился нахваще
Видел таких. Это и есть предрасположенность, таким в рот брать вообще нельзя спиртное.

takeneo

Выпивал по бутылке крепкого пива после работы, и часто просто когда за продуктами ходил.Бросил от страха также спиться.Не пью 40 дней. Гляжу в зеркало - лицо чуть моложе стало,засыпаю именно когда лучше всего спать- ночью с восьми-десяти часов до 4-6 утра.

VseDoFeNi

rawmeathunter
Алкоголиками суждено стать далеко не всем. Для человека не предрасположенного к алкоголизму, ежедневное употребление небольших доз алкоголя жизнь не испортят. Я так считаю.
К сожалению считать по-другому начинают слишком поздно. Вино сломает любого, вопрос времени. И потом, вовсе не обязательно спиваться. Мало что ли разводов? Мало потраченного здоровья?
Например - употребляет чел умеренно ежедневно, а тут бац - жена(любовница) изменила... доза увеличивается...и всё, капец, Америка.

rawmeathunter

VseDoFeNi
И потом, вовсе не обязательно спиваться
=
rawmeathunter
Алкоголиками суждено стать далеко не всем
Мы ведь, физиологический аспект имеем в виду, а не социальный? Никто не спорит с тем что бухать плохо и вредно, я тоже этого не делаю уже давно.

луканин

.Не пью 40 дней.
на самом деле в условиях мегаполиса,вечных стрессах,пробках, проблем на работе,отдых в виде пьяной пятницы и почти такой же субботы стал практически нормальным времяпровождением. еще бы ,люди в будни уезжают в 7 утра на работу,а приезжают часов в 8-9 вечера....и по сему 40 дней это весьма серьезный срок - уважаю вашу силу воли и стремление к здоровой жизни )

Susliks

takeneo
Гляжу в зеркало - лицо чуть моложе стало
А всё рвано мы все помрём.
Только одни с тёлками вином, жареным вредным мясом, сигарой во рту и в кругу друзей, а другие в санатории с минералкой и диетической курицей на пару.
Что выбрать?

rawmeathunter

Susliks
с тёлками вином, жареным вредным мясом, сигарой во рту
Все так говорят, пока кое-что не повиснет на полшестого, черти не усядутся на подоконнике, от жирного мяса не начинает выворачивать на изнанку, а после сигары во рту не появится тянущая боль стенокардии 😊 Вот тогда красивая жизнь закончится, и начнется минералка и курица на пару 😊

луканин

Что выбрать?
согласен на вино с курицей )

Susliks

rawmeathunter
Вот тогда красивая жизнь закончится, и начнется минералка и курица на пару
ДА и пох, лучше сдохнуть пьяным на бабе в сауне от остановки сердца, чем старым обоссаным в больничке или в одиночестве на диванчике!

Я ж не призываю к бесконтрольному бражничеству и блуду с чревоугодием.
Всё должно быть в меру. Иначе всего удовольствия от жизни не испытать.

Конечно если такого рода мероприятия связаны с НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ опасностью сиюминутной смерти, стоит от них отказаться.
В остальном-лирика.

Всё что мне нравится в этой жизни, либо вредно либо аморально (с)

луканин

ДА и пох, лучше сдохнуть пьяным на бабе в сауне от остановки сердца, чем старым обоссаным в больничке или в одиночестве на диванчике!
знаете,так же думал до определенного возраста,когда уже почти сорок как то по другому мыслить начинаешь,особенно глядя в глаза своих детей...

VseDoFeNi

rawmeathunter
Мы ведь, физиологический аспект имеем в виду, а не социальный?
Социальный аспект запросто может подтолкнуть к спиванию.
Susliks
А ещё можно жить долго и не болеть вообще. Правда врачи и офф медицина этого не признают.
И я призываю к трезвой жизни. По странному стечению обстоятельств, я не пью с одного года с небезызвестным профессором Ждановым.
Жизнь слишком хорошая штука, чтобы менять её на наркоту.

tricky

Жизнь слишком хорошая штука, чтобы менять её на наркоту.
Тут уж у кого как. Легче не начинать пить тому у кого жизнь удалась, а может и наоборот(родителей вспомнил).
В запое никогда не был.Отбрасывает на долго после перебора.Но сдерживать себя приходилось, а это уже алкоголизм.
Волю в кулак, и не пить.
Т.С.Бросить курить между прочим не так уж и легко(тоже бросил года 3,5 назад). Повторить это ещё раз, но уже с алкоголем. Алкоголь не снимает стресс,а откладывает усиливая. Так проблема не просто стоит, она прогрессирует. Короче, ай да, все завязывать.

VseDoFeNi

tricky
Тут уж у кого как.
Сознание определяет бытие и никак иначе.
"Не одно поколение окончило школы, ничему не научась,
и вузы, не освоив профессию. Ни разу хамство и жестокость
не достигали цели, но привычка сильнее. Боясь отвечать за себя,
мы видим причины неудач в ком-то другом, где-то снаружи.
Но это - чистая иллюзия. Свами происходит только то,
что вы представляете собою сами, внутри себя.
Если там есть решения и стремления - они сбываются.
Если там сомнения - НЕ сбываются. Если вы верите другим - сбываются,
но не ваши, а их стремления: ведь придумали это они, а вы просто согласились с ними.
Поэтому никогда не ищите оправданий снаружи - их нет.
Если у вас что-то не получается, значит, делать нужно совсем другое,
независимо от ваших чувств и убеждений.
Именно ваши сегодняшние убеждения и приводят к неуспеху."
Н.И. Курдюмов
tricky
Повторить это ещё раз, но уже с алкоголем. Алкоголь не снимает стресс,а откладывает усиливая. Так проблема не просто стоит, она прогрессирует. Короче, ай да, все завязывать.
Вот и я о том же. 😊 И кроме того, пить не патриотично!

луканин

Короче, ай да, все завязывать.
ну совсем наглухо завязывать это через чур,по крайней мере для меня...просто стресс снимать по другому не умею,так уж повелось. но снизить количество алкоголя был бы очень рад. пы-сы - одно время не пил вообще ничего ( работа такая была,хрен расслабишься ),так домашние сами рюмки подносили )) когда я долго трезв - злой как матрос с похмелья и такая лень нападает,что диван и телевизор лучшими друзьями становятся.и не здоровый аппетит нападает.

tricky

просто стресс снимать по другому не умею,так уж повелось.
Вообще не умеете.С каждой рюмкой засасывает все глубже.
Как потом домашним вас вытаскивать?
А как же увлечения, отдых на природе?
Вы ж ганзовец, с каждой пулей улетает кусочек стресса.

луканин

Вы ж ганзовец, с каждой пулей улетает кусочек стресса.
когда погода не минусовая езжу на стрельбище в кузьминки. кстати реально оттягивает.только удовольствие это дорогое . бутылка коньяка - 350 р ,которой при нормальном раскладе хватает на несколько дней, а цена одного выстрела по тарелке чуть меньше 30 р. плюс дорога по пробкам,плюс время. поездка на стрельбище выбивает из бюджета минимум 1000р и пол выходного дня.
отдых на природе?
нет на это времени...

silent__hunter

а цена одного выстрела по тарелке чуть меньше 30 р
у нас на стенде 36

плюс дорога по пробкам
да ну,сколько там тот автобус/троллейбус стоит

луканин

да ну,сколько там тот автобус/троллейбус стоит
на общественном транспорте с ружьем не езжу,чего и всем желаю. по крайней мере в столице...к теме это не имеет отношения,но раз был вопрос-ответил

VseDoFeNi

луканин
когда я долго трезв - злой как матрос с похмелья и такая лень нападает,что диван и телевизор лучшими друзьями становятся.и не здоровый аппетит нападает.
Что лишний раз подтверждает моё высказывание:
VseDoFeNi
Может кто и задумается.
http://www.youtube.com/watch?f...AwdxSZUA#t=187s

И ещё - человек, "отдыхающий" с алкоголем, расписывается в собственной никчёмности и неспособности даже отдыхать самодостаточно, без "пилюлек".

луканин
нет на это времени...
Это всего лишь зависит от расстановки приоритетов. У меня вот нет времени на алкоголь в любом виде, и так уже почти 30 лет. 😊

луканин

Это всего лишь зависит от расстановки приоритетов. У меня вот нет времени на алкоголь в любом виде, и так уже почти 30 лет.
в таком случае эта тема не для вас...мало что интересного для себя в ней найдете,а говорить какой вы весь из себя положительный можно и в другом месте. благодарю за внимание )))

VseDoFeNi

луканин
оворить какой вы весь из себя положительный можно и
Это не цель, просто в той теме эту мою реплику расценили, как "Опять тупое хамство от "трезвенников"". Причём "хорошесть" и "плохость", в данном случае, не я определил, а вы.
Цель - помочь начать думать по-другому. Я ж тоже пил, как и все, собственно, мне не известно ни одного человека, кто бы не пил алкоголя ни разу.
Тот же Жданов тоже пил, как и все.

gsnake

интересно, а есть какие-нибудь таблетки или пластыри для тихих алкоголиков, которые по стаканчику вина в день выпивают чтоб совсем бросить?

rawmeathunter

gsnake
а есть какие-нибудь пластыри чтоб совсем бросить?
Есть, конечно. Любые пластыри подходят, если наклеивать их на рот.

gsnake

т.е. если человек со слабой силой воли решил завязать - это бесполезно.
проще кончить жизнь самоубийством, чтоб в буущем не напрягать семью?

Аарон

сам не пью, так как не умею..
а вот дед ,кстати проживший 85 лет,
рубил дрова ..прилег отдохнуть и преставился .
так вот он и пил и курил всю жизнь..,в меру.
перед обедом 100 гр. если бабка не наливала - ложку в руки не брал..

rawmeathunter

gsnake
если человек со слабой силой воли
,то её и на самоубийство не хватит 😊

VseDoFeNi

Аарон
а вот дед ,кстати проживший 85 лет,
рубил дрова ..прилег отдохнуть и преставился .
так вот он и пил и курил всю жизнь..,в меру.
Черчилль тоже и пил, и курил каждый день. Прожил до 91 года, но не благодаря алкоголю и табаку, а благодаря природному здоровью. Вопрос - на сколько он сократил себе жизнь, останется без ответа.

gsnake

gsnake
если человек со слабой силой воли
,то её и на самоубийство не хватит

т.е. всё? начал с бутылки Окского каждый день и считай, что семья в беде? И обратно уже никак?

rawmeathunter

gsnake
считай, что семья в беде?
Почему? Я еще в самом начале сказал, что
rawmeathunter
Алкоголиками суждено стать далеко не всем
Это Вы сами зачем-то хотите
gsnake
совсем бросить

луканин

По поводу пластыря и таблеток против пьянства..есть хорошее средство. Одно время не пил и не тянуло после пропитого курса афобазола. Просто надо понять причину употребления алкоголя. Может кому и снотворное на ночь поможет,а кому то просто мир в семье или спокойная работа.

gsnake

мне кажется, что тот человек, который несколько лет подряд ежедневно принимает 50-100гр в водочном эквиваленте - пусть даже только перед ужином - алкоголик. И, наверное, это неправильно.
Хотя вспоминается то, как обедал профессор из "Собачье сердце"...

ag111

Не знаю, как насчет 100 грамм в день, это ж никакого удовольствия. Это просто обязанность какая-то получается.

луканин

Это просто обязанность какая-то получается.
ну не совсем каждый день конечно же... по крайней мере, если 2-3-4 дня провожу без 50 грамм, ломки и плохого самочувствия не испытываю. я считаю,что лучше уж каждый день по 50-100 грамм,чем каждую пятницу в г-но...
это ж никакого удовольствия.
удовольствие есть,поверьте )) может быть даже какое то психологическое...

ag111

У меня сегодня имбирь маринованный, брусника моченая, два кусочка курочки, полгрудки, и над ножкой, чеснок соленый и перцовка украинская, дополнительно настоянная на свежем хрене и чесноке. И один картофельный драник. Так больше трех серебрянных стопочек не пойдет.

ag111

Не, ошибся, и четвертая пойдет. 😉

Garry 357

Всем любителям алкоголя, и просто интересующимся вопросом рекомендую к прочтению книгу Юрия Бригадира "Мезенцефалон" 😊 Весьма забавное чтиво.

луканин

четвертая пойдет.
да вы шалун однако )))

triple_nine

Я тут заметил что очень сильно отупел и обленился последнее время. 25лет, выпиваю каждый день литр-два пива, пару раз в неделю грамм по 300-400 водки. Память заметно ухудшилась, на работе за полгода не сделал ничего. Да и так получается, что любая задача, которая раньше не вызывала проблем, сейчас кажется безумно сложной, настолько, что даже страшно к ней подойти, так и откладываю.
Как думаете, это может быть связано с алкоголем?
Алкоголиком себя вроде как не считаю - я же всегда могу остановиться, хотя больше дней пяти не пить не получалось.
Заранее спасибо.

луканин

Алкоголиком себя вроде как не считаю - я же всегда могу остановиться, хотя больше дней пяти не пить не получалось.
а вы знаете,так пол россии живет... песня слепакова про* каждую пятницу я в г-но* слышали наверно . большинство моих друзей так же. это уже общероссийская проблема, к сожалению ,особенно в крупных городах где абонимент в спорт клуб 2000 руб ( до которого еще пол дня ехать ),а поход в магаз за пивом и другим зельем рублей 300...раньше тоже с друзьями день водителя каждую пятницу отмечал,теперь стараюсь свободное время в кругу семьи проводить ( дома много не выпьешь -стыдно ).ну а если хотите совет,то постарайтесь держаться подальше от друзей не имеющих жен ,детей и стабильной работы. как правило именно этот контингент особенно *опасен* для вас ,если вы действительно хотите уменьшить свой рацион.

луканин

так же замечу,на разные напитки организм реагирует по разному. старайтесь подыскать именно тот напиток,который менее вам *приятен* и который не вызовет желания повторно сходить в магазин. то есть ,если требует организм перед сном после работы пива - купите ему полтораху клинского или еще какой гадости и будьте уверены ,что выпьете только треть объема.*вкусным* хорошим и дорогим пивом организм не напоишь,всегда мало будет. вариант с пивом проверен на себе и друзьях - действует !)))
пы-сы. никогда в жизни не напивался вином... ну не люблю я его и все тут. больше бутылки не могу выпить))),а бутылка вина ( не крепленого ) женский размер )))

гугуцел

???

gsnake

как приятно эту тему читать....я - не хуже других 😊

луканин

как приятно эту тему читать....я - не хуже других
для этого тема и создавалась )

TEq

ну я несмотря на свой юный возраст бывает выпиваю 300г коньяка или эквивалент. всреднем раз в месяц. иногда меньше но чаще. И чую что проблемка начинает наклевываться. самое долго не пил вообще около 6 месяцев. скорее всего придется бросать совсем, потому что наслоение алкоголя на хроническую депрессиию (3й год) может привести к плохим последствиям. не курю.

луканин

потому что наслоение алкоголя на хроническую депрессиию (3й год) может привести к плохим последствиям.
предпосылки и правда хреновые,думаю,если решить проблему депрессии,то проблема исчезнет сама собой. уберите первопричину и остальное пройдет само.алкоголь только усиливает ваши депрессивные состояния. то что не курите это плюс несомненный- ни разу не видел некурящих алкоголиков )))

луканин

http://www.youtube.com/watch?v=82dZpG6tutY

ua3ljq

Интересную тему затронули,оставлю в закладках-послежу.На смартфоне постоянно прописан Веничка Ерофеев и его "Москва-Петушки",сейчас загрузил вышеупомянутого "Мезенцефалона"-пойду полюбопытствую..

didSemen

triple_nine
Я ... выпиваю каждый день литр-два пива, пару раз в неделю грамм по 300-400 водки. Память заметно ухудшилась, на работе за полгода не сделал ничего. Да и так получается, что любая задача, которая раньше не вызывала проблем, сейчас кажется безумно сложной, настолько, что даже страшно к ней подойти, так и откладываю.
Как думаете, это может быть связано с алкоголем?

ИМХО, именно с этим может быть и связано...

луканин

именно с этим может быть и связано...
алкоголь - следствие. ищите первопричину. имхо.

button

отмечусь