Лазерная корректировка зрения

Vizner

Тема много раз поднималась на разных ветках форума , но все же ...:

Стою на грани принятия решения - делать или неделать.
Исходные данные -5 на оба глаза , очки с 18 лет ,после обследование противопоказаний к данной операции не выявленно.
Какие есть мнения на этот счет ,У кого такие же проблемы ,Кто уже делал это ,Кто собираеться (вместе подумаем и может сделаем)?????

Ketzer

Прошу прощенья, сколько вам лет? Интерес не праздный, ибо у меня почти -8 на оба глаза и операция в будущем светит совершенно определённо. Одну операцию уже делали - "штопали" сетчатку, но именно корректирующую сказали не ранньше 25-27 лет, так как до этого возраста организм ещё будет расти, а значит и глаз тоже.

Vizner

мне 29

Gess

Мнение моей жены-глазного хирурга, что не стоит. Только если сильно напрягают очки или линзы. А если нормально коррегируется, то зачем? Отдаленные последствия вмешательств на роговице никто не знает, По моему мнению, они вообще не могут быть положительными, уж больно тонкая система. И возможность катаракты через 10-15-20 лет никто не исключил. Далее, был я в Японии. Там очкариков больше половины населения (сугубо ИМХО) и ничего, ходят. А у них проблемы выполнить коррекцию нету.
А смысл имеет лечение, направленое на укрепление сетчатки, задней поверхности глаза. Склеропластика там, или еще чего.
Решать конечно Вам лично, но не забывайте, что у врачей, выполняющих данные процедуры, есть финансовая заинтересованность. Это необходимо принять во внимание обязательно. Уж больно настойчиво у нас в платных клиниках рекомендуют коррекцию всем, а в городской больнице подход более осторожный.

Leavsee

У самого линзы минус 6 и минус 6.5. Делать коррекцию не собираюсь, ибо согласен с последним мнением: отдалённых результатов пока нет. Пллюс ко всему, отмечают до 1% осложнений, в т.ч. с потерей зрения на глаз, и надо помнить, что когда осложнения случатся у тебя, это не 1, а 100%.

Gladiator

Для того, чтобы решить для себя этот вопрос, посетите любую офтальмологическую клинику, специализирующуюся на коррекции зрения. Любопытный факт: хирурги, работающие там, носят ОЧКИ. Думаю, я ответил на Ваш вопрос

😀 😀 😀

------------------
Разочтемся уголечком на том свете

Ketzer

Кстати, да. Давно обратил внимание на этот любопытный факт.

Dr. San

Прошу прощения за введение уважаемых коллег в некоторое заблуждение, так как на вопрос по поводу лазерной коррекции зрения отвечал с моего компьютера высококвалифицированный офтальмохирург Dr. Vision.

Теперь он зарегистрировался, и все вопросы, касающиеся данной темы можно задавать непосредственно ему.

С уважением, Dr. San.


ЗЫ. Привожу исходный пост уже от его имени.

Dr. Vision

Как глазной врач, выполнивший более 2000 операций прекрасно ориентируюсь в вопросе. На сегодняшний день ЛК единственная возможность вернуть себе независимость, то есть не зависеть от посредников:очков и линз. Операция ЛК самая безопасная из всех глазных операций. Безусловно есть проблемы. Но они разрешимы. Скажу сразу, активными клиентами ЛК являются люди 2х категорий на букву Б: бандиты и банкиры. Им можно долго рассказывать про все возможные тонкости, но при возникновении плохого результата они даже судиться не будут, просто грохнут врача. но видите я живой, а центров ЛК в Москве более 20. По моему опыту доверять можно 3! обращайте внимание на документы: страховка!!, договор!!!,срок бесплатного обслуживания, очень круто если дадут запись операции на двд! Главное в клинике это опыт и возраст лазера( оч важно!). Я лицо не заинтересованное (мне надоели эти операции) Но готов помочь во всем любому!

Veter

раз уж зашли разговоры про глаза и я спрошу, может мне что посоветуют.
Ситуация такая : зрение на одном глазу -0,4 на другом -0,7 вблизи (1-2 метро) вижу хорошо, а вдали нет резкости,. Был у врача дал совет будет ухудщаться зрение нужно будет принимать какие нибудь меры, а сейчас пока делать ничего не надо, на вопрос об очках сказал что они не нужны, как быть так как смотренее в даль (все что дальше 2 метров) доставляет некоторое неудобство

Dr. San

Уважаемый Ветер! То что Вы сообщили о своем зрении является неполным. Скорее всего эти данные об остроте зрения а не об оптике. Какие диоптрии коррекции ? Было бы неплохо знать Ваш возраст. В любом случае по Вашим данным проблема небольшая. Подробнее по майлу Dr.vision@bk.ru

Rulon Oboeff

Жена делала лазерную коррекцию года два назад. У ней была близорукость. Щас про очки забыла и вроде довольна.

DKA

Dr. Vision
Как глазной врач, выполнивший более 2000 операций прекрасно ориентируюсь в вопросе.
Сколько в Москве будет стоить такая операция, если брать чтобы все было добротно и по минимуму?

Dr. San

ну не могу войти под своим именем!!!!. как это сделать? не понимаю. Ув. ДКА по последним данным диагностика от 440 до 1200р. Лазерная коррекция (Лазик и модификации) 550 до 800 некоторые хамы просят 1200ам. долларов. Dr/ Vision

DKA

Dr. San
Лазерная коррекция (Лазик и модификации) 550 до 800 некоторые хамы просят 1200ам. долларов. Dr/ Vision
А это на 1 глаз или оба?

Dr. Vision

на один

DKA

Dr. Vision
на один
Однако

Leavsee

Dr. San
ну не могу войти под своим именем!!!!. как это сделать? не понимаю.
Dr/ Vision

Вход открывается в новом окне - может это спасёт отца?

guron

У меня контактные линзы на левом глазу 1, на правом 1,5 (обе минусовые) что бы там врачи не говорили ношу линзы и дома очки. Очки - наиболее безопасно для глаз (доп защита от всякой дряни, летящей в глаз) А конт.линзы чуток эффективнее (не нужно головой крутить), но конт.линза - инородное тело в глазу и физиологией оно не предусмотрено 😊 Касаемо лазерной коррекции. У меня отец в 35 лет имел близорукость +2 на оба глаза, сейчас ему 48 и у него дальнозоркость -4(очки он менял раз в 5 лет). Поэтому сделав коррекцию в 27 лет есть шансы корректировать таким образом зрение раз в 5-10лет. Причем если сейчас скорректировать близорукость (а она вроде проще корректируется) потом прийдется корректировать дальнозоркость?

Dr. Vision

Извините ,очень с большими ошибками написана тема г-н Гурон. Вкратце, врожденные и приобретенные близорукости ,дальнозоркости снижают зрение пожизненно. А возрастная дальнозоркость совсем другое. Ну как попроще, это физиологический процесс связанный с ослаблением оптики с нарушением фокусировки вблизь. Короче. всем нам после 40 грозят проблемы с ближним зрением , этого избегут только близорукие до -3д, у них и так точка четкого зрения находится на расстоянии 20 -40 см, остальным очки, это приговор! лазерная корректировка не поможет, так как нужно будет человека сделать искусственно близоруким , т.е испортить зрение вдаль. Кто на это слгласен?

guron

Ошибки то где? Минусы с плюсами попутал? вроде нет. Папуля раньше за рулем в очках сидел, сейчас и без них неплохо видит (нижнюю строчку читает 😊), только ему книжки теперь читать тяжело (руки короткие 😊)
Получается сейчас коррекция, а в старости все равно очки? так не проще ли сразу к очкам привыкать(ну что дешевле это уж точно) За 550$ на один глаз можно очки раз в год заказывать(два глаза то уже 1100$)
Объясните пожалуйста тупому в чем преимущество дорогостоящей операции, процентное значение неблагоприятных исходов которой не нулевое, перед очковой коррекцией зрения, которая исключает неблагоприятный исход ввиду отсутствия хирургического вмешательства, и все равно на старости лет потребуется?

Dr. Vision

Уважаемый Гурон! Все не так просто. Возьмем ситуацию: у меня близорукость - 2Д, я плохо вижу вдаль и буду так видеть всегда. Чтобы хорошо видеть я вынужден ность очки , но мне неудобно, они потеют и тд, спортом не займешся , я одеваю линзы Но это тоже не всегда приятно и удобно. все равно между внешним миром и мной есть посредник! А я например не хочу! Я хочу проснуться и видеть хорошо ничего не одевать! Да и профессия моя не ювелир. Я делаю операцию. И как все нормальные люди хорошо вижу везде и вблизи (см. акт Аккомодации) и вдали до 40-45 лет. Потом если я захочу повышивать то без очков не смогу, но это только вблизи! А если б не сделал операцию то вышивал бы без проблем , а машину водил бы в очках. Ну как мог... лучше не могу. смотрите акт аккомодации. А про очки Вы зря так дешево. То что можно надеть на лицо стоит от 200долларов и меняешь раз в год. (очки все таки такой же элемент мужской стильности как часы, даже круче. я надеюсь вы не носите часы "ракета" 1972года рождения в никеле. Хотя вы сами выбираете функциональность или стильность.

Муромец

Как-то познакомился с главврачом клиники "Доктор Визус". Так вот, у него - очаровательная супруга носит очки. После этого у меня больше вопросов нет...

Dr. Vision

Таир Джафарли сам носит очки. Про него речь Муромец? Я тоже их ношу. Но это мой выбор.

Matilda

Мне не посоветовали делать операцию и обяснили почему.
Во-первых роговица восстанавливается. То есть эффект временный.
Да и во вмешательстве нет необходимости, пока зрение корректируется очками или линзами.

Matilda

Забыла...
у меня -8. Ношу линзы не комплексую.

Dr. Vision

Ну и молодец! Матильда! открою секрет - безопасный срок ношения контактных линз 10-15 лет. А дальше это вредно. Носить очки -8 неэстетично. Толстые больно. Кто конкретно не посоветовал? Они хоть видели как эта операция делается?

Dr. Vision

Забыл. матильда ! рекомендую носить асферические линзы. в них четче видно. Например Biomedics Evolution

Муромец

Dr. Vision
Таир Джафарли сам носит очки. Про него речь Муромец? Я тоже их ношу. Но это мой выбор.

Про него, вспомнил. Но тогда он был без очков 😛 Извини, для меня это тоже важно, но чем обусловлен именно твой выбор? Только из эстетических соображений?

Dr. Vision

У меня очень маленькая близорукость -2д. Мне это очень помогает быть микрохирургом. Было б больше -3д не задумывался - сделал операцию.

Муромец

Док, изложи минусы и плюсы, только не как врач, которому надо заманить на операцию, а мотивированно. Тема интересная, многих заинтересует.

Dr. Vision

У меня нет цели заманивать. Я не работаю в сфере лазерной коррекции. Здесь полная аналогиия с силиконовыми грудями. Это чисто косментическая операция. Комплексуешь от очков, считаешь что твой уровень жизни понижен из-за низкого зрения - смело делайте . Сомневаешься , боишься - забудь на время об операции. Врачи замерли в ожидании нового поколения лазеров - фемтосекундных и тд. Как только они появятся - все будет гораздо проще. Но стоимость поначалу.....

Муромец

😛 Ответ получил, вопросы отпали. Уважаемо. Спасибо, Док.